"Малага" проиграла в дерби "Бетису"

"Анчоусы" не использовали уйму моментов и уступили "огурцам".


"Малага" – "Бетис" – 0:2

Голы:
Кастро, 39 – 0:1, Дорадо, 45 – 0:2


 

 

"Малага": Камени, Гамес, Матейсен, Велигтон, Монреаль (Буонанотте, 75), Демикелис, Себа Фернандес (ван Нистелрой, 60), Иско, Элисеу (Дуда, 46), Касорла, Рондон

"Бетис": Фабрисио, Нельсон, Дорадо, Амайя, Начо, Каньяс, Беньят (Ириней, 55), Монтеро (Хуанма, 59), Джонатан, Кастро, Санта Крус (Мати, 78)

Предупреждения: Велигтон, 39 – Начо, 34, Дорадо, 59, Нельсон, 67, Фабрисио, 69


31 марта. "Ла Росаледа", Малага.
Судья: Тейшейра Витьенес.


"Малага", набравшая отличный ход в чемпионате, по итогам субботнего игрового дня могла выйти на чистое третье место в испанской Примере, поскольку "Валенсия" свой матч проведёт в воскресенье. Для этого "анчоусам" было необходимо не проиграть в андалусийском дерби с "Бетисом", а ещё лучше выиграть его, чтобы укрепить свои позиции в гонке за путёвками в Лигу чемпионов.

Команда Мануэля Пеллегрини подходила к дерби в роли фаворита не только из-за своего места в турнирной позиции и пятнадцатой строчки "Бетиса". "Малага" в последних шести матчах выиграла пять и один завершила в ничью, причём к мировой на "Сантьяго Бернабеу" стоит добавить ряд важнейших побед над прямыми конкурентами. "Анчоусы" наконец-то начали оправдывать ожидания и удовлетворять амбиции шейхов, которые перед стартом сезона рапортовали о том, что задача команды – попадание в зону Лиги чемпионов. Долгое время дела у неё не клеились и результаты были крайне нестабильными, но последние успехи заметно поправили положение "Малаги". Что до "Бетиса", то "вердибланкос" не имели права с прохладцей отнестись к дерби. "Огурцы" не знали побед шесть последних встреч, в которых разжились лишь тремя пунктами и серьёзно задолжали своим болельщикам. Амбициозные планы соперника их не должны были волновать ещё и потому, что с такой игрой и такими результатами под занавес чемпионата можно оказаться в борьбе за выживание, чего уж точно не хочется "Бетису", который только в этом сезоне вернулся в элиту испанского футбола.

Матч начался достаточно спокойно, без особой спешки и суеты, а дальний удар Иско на этом фоне выглядел исключением, пускай и не доставившим особых хлопот голкиперу "Бетиса" Фабрисио. "Малага", как и ожидалось, больше владела мячом, но "вердибланкос" неплохо двигались и не позволяли хозяевам слишком многого. Лишь ближе к двадцатой минуте "анчоусы" вспомнили о том, что неплохо бы было бить почаще, но попытки зарядить по воротам Санти Касорлы и Рондона были блокированы защитниками гостей. Чуть позже эта парочка едва не сообразила гол после стандарта: хавбек навесил с угла поля, форвард выиграл второй этаж и замкнул – рядом со штангой. "Анчоусы" продолжили давить, старался Рондон, не отставал от Саломона и Иско. "Бетису" в обороне было вовсе не просто, регулярно страховал своих защитников Фабрисио, но терпели "огурцы", как оказалось, не зря.

Под занавес тайма "вердибланкос" стали чаще ходить вперёд и в одном из выпадов получили право на стандарт. Со штрафного навесил Беньят, Рубен Кастро выиграл второй этаж и переправил сферу в сетку – 0:1! Вот она непредсказуемость "Бетиса"! Но и это было не всё! Перед самым перерывом гости отвоевали корнер и этот стандарт тоже мастерски реализовали. После подачи с угла поля, круглый застрял в штрафной, где его и нашёл Дорадо, пальнув по воротам – 0:2! Вторую половину "Малага" начала с атак, желая как можно быстрее сократить разрыв в счёте. После паса с фланга хороший шанс был у свежего Дуды, но удар хавбека потянул вратарь гостей! Чуть позже он же приложился из-за пределов штрафной, но мяч просвистел мимо. "Бетис" тоже не забывал огрызаться, но и гостям не хватало точности.

Мануэль Пеллегрини тянуть не стал и по истечении часа встречи выпустил ван Нистелроя, желая усилить атакующую линию. Время шло, а хотя бы один гол отыграть "Малаге" не удавалось. "Вердибланкос" хоть и позволяли подбираться к своим владениям, но банальных ошибок себе не допускали. Ближе к концовке пошли уже и отменные моменты. Касорла навесил, Рондон выиграл борьбу в воздухе, но Фабрисио был начеку. Гамес вырезал кросс, ван Нистелрой замкнул – мимо. Штурм ворот "Бетиса" продолжался, продолжался и фестиваль неиспользованных момент, который приближал "анчоусов" к поражению.

В итоге, "Малага" так и не сумела распечатать Фабрисио и прервала свою серию без поражений.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2012 в 10:39

Шейхи негодуэ

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем