"Хетафе" бьёт "Валенсию"

"Летучие мыши" были биты в пригороде Мадрида.


"Хетафе" – "Валенсия" – 3:1

Голы:
Сольдадо, 5 – 0:1, Педро Риос, 12 – 1:1, Мику, 24 – 2:1, Бруно, 30 – 3:1 (автогол)


 

 

"Хетафе": Мойя, Валера, Алексис, Ката Диас, Мане, Мичел, Ласен, Гавилан (Каскеро, 68), Педро Риос (Сарабия, 85), Кастро, Мику (Гуиса, 77)

"Валенсия": Гуаита, Бруно (Матье, 68), Руис, Рами, Альба, Топал, Парехо, Фегули, Пьятти (Пабло Эрнандес, 61), Жонас (Адуриц, 76), Сольдадо

Предупреждения: Мику, 72, Кастро, 82, Риос, 83 - Бруно, 27, Сольдадо, 45, Альба, 46, Пьятти, 51, Парехо, 87, Руис, 90


24 марта.
"Колизеум Альфонсо Перес", Хетафе.
Судья: Эстрада Фернандес.


"Валенсия" реабилитироваться за неудачу в домашнем матче с "Сарагосой" отправилась в пригород Мадрида, где на стадионе "Колизеум Альфонсо Перес" её ожидал почти столичный "Хетафе". "Летучие мыши" в этом сезоне уже не впервой оказались в подобном положении, а потому опыт прошлых таких же ситуаций говорил о том, что Унаи Эмери приложит максимум усилий, дабы оправдаться перед болельщиками и руководителями клуба. Всё-таки проигрывать последней команде Примеры, играя на родной "Месталье" да ещё и семьдесят минут в большинстве, это, мягко говоря, не солидно.

"Валенсия" позиционирует себя, как третья сила испанского футбола, но поддерживать этот статус левантийцам не всегда удаётся. В Бильбао на "Сан Мамесе" "лос чес" выдали грамотную игру против "Атлетика", воспользовались ошибками басков и не позволили тем создать что-то существенное. Как итог, победа со счётом 3:0. Приехали домой, приняли "Сарагосу" и болельщики не увидели ничего подобного: "летучие мыши" дали арагонцам шанс, а те, даже вдесятером, сделали всё, чтобы за него зацепиться. Как итог, последняя команда Примеры, имеющая призрачные шансы на спасение, выигрывает на "Месталье" просто потому, что больше этого хотела. Эти качели привели к тому, что "Валенсия" в турнирной таблице подпустила к себе "Малагу" и "Леванте", и не имела права оступаться в Хетафе. Но одноимённый коллектив это мало волновало, "синие" ждали "лос чес" в хорошем расположении духа, поскольку в последних трёх играх набрали семь очков и значительно оторвались от зоны вылета.

Хозяева активно начали поединок и, если первые выпады "синих" обошлись без ударов по воротам, то после прохода Педро Риоса по правому краю, Гуаите пришлось вступить в игру и выловить пятнистого. "Валенсия" с ответом тянуть не стала, причём в первой же своей толковой атаке распечатала ворота "Хетафе"! Это Жонас справа вывел на ворота Мойи Сольдадо и Роберто блестяще реализовал свой момент, пробив в ближний верхний угол – 0:1! Вот так начало! Подопечные Луиса Гарсии Пласы пытались прийти в себя и, казалось, потратят на это какое-то время, но гол вновь решил обойтись без какой-либо логики. Контратака "Хетафе", пятнистый достался Гавилану на левой бровке, тот прошёл вперёд, разглядел в штрафной Педро Риоса и навесил точно на партнёра, который классно пробил головой – 1:1!

Веселье продолжалось! Сольдадо порывался оформить дубль, но Мойя успел выскочить на встречу форварду и ему помешал. А вот Мику в атаке хозяев никто из гостей помешать не сумел. Для своего партнёра всё сделал всё тот же Гавилан. Хайме получил передачу с фланга и вновь здорово набросил партнёру, на этот раз Мику, а форвард из убойной позиции не промахнулся – 2:1! Два ассиста на счету хавбека к середине первой половины. Тем временем "летучие мыши" продолжали чудить при обороне своих ворот. Кто-то из игроков "Хетафе" выпилил подачу от правой бровки, а Бруно возьми да неудачно подставься под круглого – 3:1! До перерыва больше ничего примечательного не произошло, а после отдыха "летучие мыши" попытались прижать соперника, но примитивный навал не приносил результата гостям. Парни Унаи Эмери заметно нервничали, что явно мешало им в конструктивных действиях, а "синие" спокойно и грамотно оборонялись.  

Время уходило, рулевой левантийцев проводил замены, но ничего, по сути, не менялось. "Хетафе" играло по счёту и их всё вполне устраивало, тогда как "Валенсии" никак не удавалось переломить ход встречи. Был хороший момент вернуть "лос чес" в игру у Фегули, но Софьяну помешали нанести разящий удар. Замены Эмери мощи "летучим мышам" не добавили и всё, что оставалось у гостей – это финальный штурм, но и с ним как-то не сложилось. Забить то левантийцы забили, но из очевидного офсайда. А на большее "Валенсию" и не хватило.

3:1 – "Хетафе" продолжает удачную серию, а вот "летучие мыши" дают ещё один шанс преследователям.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2012 в 11:46

Плохо, провафлили все преимущество от Малаги и Леванте. Такое впечатление, что налицо явные проблемы с психологией, сколько уже раз забивали первыми и проигрывали. А вот "кам бэк" на моей памяти был всего один в этом сезоне. Можно проигрывать такие матчи Хетафе, если ты стабильно берешь очки на Месталье. Тогда можно ссылаться на ЛЕ, на могучую силу РМ и Барсы и спокойно идти третьими с комфортным отрывом.

P.S. Если не будет ни третьего места, ни ЛЕ, то в теплые края полетят Сольдадо, Банега и Эмери и это будет полная труба. Надо биться и представлять себя командой Бенитеса. Amunt.

25 Марта 2012 в 10:59

Ай да мини Реал,бил Барсу теперь Валенсию,мои им поздравления,болельщиков не поздравляю т.к. их здесь наверное нема:)

25 Марта 2012 в 11:08

конечно ГЛОРить за Реал легче. Но ты ошибаешься. Здесь есть адекватные фаната Летучих мышей Naranjas и nairi

25 Марта 2012 в 11:39

Наверно он имел ввиду болельщиков Хетафе. Нас-то с чем поздравлять?

25 Марта 2012 в 12:57

да ошибся)

25 Марта 2012 в 14:40

Нас можно поздравить с тем,что в скором времени третье место занимать не будем при такой игре.Хотя календарь оставшихся игр у нас полегче,чем у Леванте и Малаги.

25 Марта 2012 в 17:40

ну да на СБ у вас будет прогулочка с Реалом =)))

25 Марта 2012 в 18:12

Ты понял смысл моих слов вообще?Я в целом имел ввиду календарь оставшихся игр у нас полегче,а не конкретно один взятый поединок с Реалом.

25 Марта 2012 в 14:38

Nairi-адекватный болельщик Барселоны:-)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем