"Севилья" выиграла в Сантандере

Андалусийцы без проблем обыграли аутсайдера.


"Расинг" – "Севилья" – 0:2

Голы:
Навас, 34 – 0:1, Дель Мораль, 52 – 0:2, Дель Мораль, 93 - 0:3


 

 

 

"Расинг": Марио, Альваро, Осмар, Торрехон, Кристиан, Колса, Диоп, Эду, Мунитис (Самперио, 63), Адриан (Хума Бабакар, 56), Стуани (Мартинес, 56)

"Севилья": Палоп, Коке, Фасио, Эскюде, Наварро, Медель (Ракитич, 66), Навас, Троховски, Перотти (Рейес, 49), Дель Мораль, Негредо (Кануте, 82)

Предупреждения: Альваро, 26, Кристиан, 69, Осмар, 73, Торрехон, 80 – Фасио, 42, Наварро, 44, Троховски, 66

Удалён: Диоп, 79


22 марта. "Эль Сардинеро", Сантандер.
Судья:
Клос Гомес.


Статус одного из лучших клубов чемпионата Испании, заработанный "Севильей" за последние шесть-семь лет, в нынешнем сезоне практически ничем не помогает славному андалусийскому клубу. Финансовые трудности стороной "красно-белых" не обошли, а потому ни летом, ни зимой клуб не пополнили сильные исполнители, от чего фанатам клуба пришлось довольствоваться возвращение в клуб превратившегося в посредственность Хосе Антонио Рейеса. Имя клуба тоже не особо ему помогает в селекционной работе и заманить игрока без выгодного контракта и приличной суммы отступных у "Севильи" не выходит. Боссы "красно-белых" даже не сумели найти 7 миллионов евро на Джованни Дос Сантоса, чтобы усилиться перед второй частью чемпиона, в котором они гораздо ближе к провалу, чем к успеху.

Приход на тренерский мостик "Севильи" Мичела, казалось, дал позитивный толчок, но пока за ним ничего толкового не последовало. Поражение в Хихоне от "Спортинга" и домашнее фиаско с "Барселоной" - с такими результатами андалусийцы подходили к выезду в Сантандер. В паре с "Расингом", болтающимся в зоне вылета, они, конечно, смотрелись фаворитами, но гарантии победы над кантабрийцами никто не давал. "Расинг" не выигрывал девять встреч, проиграв трижды кряду, что делало его ещё опаснее, поскольку в борьбе за спасение даже аутсайдер становиться способным на многое коллективом.

С первых минут матча хозяева в привычно для себя манере отдали инициативу сопернику и "Севилья" принялась пытаться комбинировать на чужой половине. Уже на четвёртой минуте гости записали на свой счёт и удар в створ, но с выстрелом Петра Троховски в ближний угол ворот Марио у голкипера проблем не возникло. Чуть позже с левого края намеревался потревожить вратаря сантандерцев дель Мораль, однако удар Ману заблокировали защитники "Расинга". Надёжно сыграли они и когда Диего Перотти прошёл с мячом, отдал на Наваса, а тот хотел было покатить под удар партнёру – кто-то из оборонцев передачу прервал. Хозяева выжидали свой шанс, но контратаку и такой выпад им ближе к середине тайма: Стуани даже забил, но прибывал он в положении вне игры, что увидел и боковой арбитр. Тем временем андалусийцы продолжали поддавливать, а Негредо во всю требовал назначения одиннадцатиметрового, когда его, как показалось, сбили в штрафной кантабрийцев. Позже Альваро вновь оказался на газоне, но лучше у форвард получалось играть, а не падать. Именно его удар парировал Марио, когда на добивании тут как тут оказался Хесус Навас – 0:1! Достаточно быстро "Расинг" отыгрался, но забили хозяева вновь из офсайда, а в концовке тайма Палоп потянул удар Стуани головой.

После перерыва Мичел выпустил Рейеса и Хосе Антонио тут же отплатил за доверие тренеру. Вингер заработал штрафной, с которого отпасовал на Дель Мораля, а тот приложился и отправил снаряд в цель – 0:2! Привет Марио! По сути, победитель матч был уже известен, ибо абсолютно не верилось в то, что "Расинг", в его нынешнем состоянии, даже с кризисной "Севильей" сможет отыграть два мяча. Повезло хозяевам, что их ворота спасла штанга после удара Дель Мораля, иначе уже к часу игры был бы оформлен разгром. Мог вернуть кантабрийцев ив игру Бабакар, но свой момент использовал не лучшим образом и позволил Палопу выручить андалусийцев. Этот эпизод, наверное, и расстроил Диопа, который решил побыстрее ретироваться с поля, влетев в Фасио – прямая красная.

Под занавес встречи Ману Дель Мораль оформил дубль, воспользовавшись пасом Наваса, и установил окончательный счёт - 0:3!




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем