"Барселона" выигрывает в Севилье

Каталонцы без особых проблем обыграли андалусийцев.


"Севилья" – "Барселона" – 0:2

Голы:
Хави, 18 – 0:1, Месси, 26 – 0:2


 

 

"Севилья": Палоп – Луна, Эскюде, Спахич (Кала, 68), Наварро – Медель – Навас, Ракитич (Троховски, 58), Рейес (Перотти, 64) – Дель Мораль – Кануте

"Барселона": Вальдес – Дани Алвес, Маскерано, Пике, Адриано (Пуйоль, 85) – Бускетс, Хави (Санчес, 82), Иньеста – Фабрегас (Кейта, 69), Педро, Месси

Предупреждения: Спахич, 17, Эскюде, 49 – Пике, 31, Адриано, 80, Педро, 83


17 марта. "Рамон Санчес Писхуан", Севилья.
Судья:
Гонсалес Гонсалес.


Матч на "Рамон Санчес Писхуан" виделся самым интересным в субботний игровой день испанской Примеры не только из-за имён соперников, но и благодаря принципиальности, которая имелась в противостояниях "Севильи" и "Барселоны". Даже несмотря на огромные проблемы, которые испытывает андалусийский клуб в нынешнем сезоне, поездка в гости к "красно-белым" не виделась для "Барселоны" лёгкой прогулкой. В отличии от мадридского "Реала", который в последнее время то и дело забивает "Севилье" по шесть мячей, каталонскому гранду игры с андалусийцами даются нелегко. В минувшем сезоне "блаугранас" с огромным трудом взяли в гостях у "Севильи" только одно очко, а уже по ходу нынешнего чемпионата не сумели обыграть тогда ещё команду Марселино Гарсии Тораля на своём поле. Та встреча пока остаётся единственной домашней игрой, в которой "Барселона" не сумела выиграть и спасибо за это андалусийцы, как мы помним, должны сказать своему голкиперу Хави Варасу.

Но герой той встречи имел все шансы не выйти на игру против каталонцев на родном "Рамон Санчес Писхуан", поскольку новый рулевой андалусийцев Мичел предпочитает видеть в рамке ворот своей команды опытнейшего Андреса Палопа. Тем ни менее, возвращение ветерана в основную обойму не шибо сказалось на результатах команды. Да, несколько игр "Севилья "провела очень прилично, но в минувшем туре ничего не смогла поделать в Хихоне и проиграла аутсайдеру "Спортингу". С такими результатами о зоне Лиги чемпионов можно только мечтать. Но битву с "Барселоной" не стоило рассматривать с турнирной точки зрения, всё-таки игра с грандом – это всегда особенный матч, на который и настраиваются по-другому. В связи с этим, большой потерей для "Севильи" виделось возможное отсутствие Хесуса Наваса. Вингер повредился в Хихоне, и его участие в игре с каталонцами было под большим вопросом. В "Барселоне" же накануне поединка все переживали новость о том, что Эрику Абидалю понадобится пересадка печени. В свете этого выздоровление Тиаго Алькантары и Алексиса Санчеса не имело столь большой роли, все были сконцентрированы на французском защитнике, который лишь год назад перенёс операцию по удалению опухоли.

Наваса на ноги всё-таки поставили и он вышел в старте, а вот Тиаго и Санчес начали встречу на скамейке запасных. Ну, а матч стартовал, как и ожидалось, под диктовку "Барселоны". Каталонцы взяли круглого под свой контроль и в фирменном стиле комбинировали на чужой половине. Андалусийцы нервно оборонялись и едва не пропустили из-за рикошета, когда Адриано прошёлся по левому краю и пробил – мяч зацепил игрока хозяева и пролетел в сантиметрах над перекладиной. Чуть позже Месси, Фабрегас и Педро сообразили угрозу воротам ветерана Палопа, но тот справился, отразив удар Родригеса, с места левого инсайда ворвавшегося в штрафную. "Севилья" огрызнулась угловым и ударом головой Эскюде – французский центрбек послал снаряд мимо дальнего угла. "Барселона" продолжила поддавливать и Спахич был вынужден грубо сносить Педро у своей штрафной. Опасный стандарт взялся исполнять Хави и наказал экс-игрока "Локомотива" за грубую игру – Палоп мяч отразить сумел, но только в сетку собственных ворот – 0:1! Испанские телевизионщики тут же выловили на скамейке запасных Хави Вараса, намекая на не самые лучшие действия его коллеги и товарища.

Удвоить счёт возможность имел Иньеста, которого на ворота хозяев вывел Фабрегас, но Андрес тянулся к мячу, от того хорошо пробить у него не вышло – круглый проскакал мимо. "Севилья" никак не могла подступиться к чужим владением и первую контратаку ознаменовал проход по левому краю Дель Морля и мощный удар в ближний угол – Вальдес подставил руки и отразил круглого. А "блаугранас" тут же забили второй, причём сыграв не только легко, по крайней мере внешне, но и красиво. Месси на подступах к чужим владениям отпасовал на Иньесту левее, тот вернул Лео уже в штрафную, где аргентинец прокинул между Спахичу и мастерски перебросил Палопа – мяч опустился в дальний угол – 0:2! Помочь хозяевам вернуться в игру мог Пике: после банального навеса от Наваса, Херард стоя наблюдал за тем, как Дель Мораль выбегает из-за него и головой бьёт по мячу – перекладина выручила "Барсу"!

Концовку тайма "Севилья" провела активнее, и пару раз во владениях Вальдеса было жарко, однако хозяевам немного не хватало мастерства. А вот Педро намеревался покончить с интригой, когда вышел на вынос от ворот своего кипера, подхватил снаряд и, разобравшись с опекунами, пробил – Палоп был начеку. Те же цели преследовал и Фабрегас, но из убойной позиции переиграть ветерана не смог. После перерыва андалусийцы сразу насели на своего соперника, в надежде быстро отквитать один гол. Гости были вынуждены обороняться, причём несколько хаотично, тогда как "Севилья" вполне могла рассчитывать на пенальти, когда Педро в своей штрафной завалил Рейеса. Но арбитр на точку не указал, больше всех разгневав этим Эскюде, схлопотавшего жёлтую за споры.  

"Севилья" выровняла игру, что почувствовали каталонцы и отодвинули соперника от своих ворот, подолгу разыгрывая круглого в центре поля и на подступах к штрафной андалусийцев. Темп матча заметно упал, что не радовало и публику на "Рамон Санчес Писхуан". Взорвать трибуны шанс имел Дель Мораль, но Ману с острейшего угла не попал в угол ворот, замыкая навес от Наваса. Но куда лучше возможность забить была у Иньесты: Месси вывел своего партнёра на свидание с Палопом, Андрес в борьбе с защитником проткнул мяч мимо вратаря, но не попал в створ! "Барселона" всё держала под своим контролем, а "Севилье" никак не удавалось разорвать эту каталонскую паутину. Очередной шанс запорол всё тот же Дель Мораль: активный Навас прошёл по флангу и выложил мяч в центр Ману, чей удар снова прошёл мимо цели. Могли андалусийцы, конечно, и пропустить: Санчес вывалился на Палопа и пробил – ветеран снов не сплоховал! Не смог выручить кипер с моментом Месси и Лео даже забил, но лайнсмен зафиксировал офсайд у Лео.

В итоге, зрители таки не увидели больше голов. 0:2 – "Барселона" непривычно легко выиграла на "Рамон Санчес Писхуан".




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 42
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (78) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2012 в 17:56

Каталонцев с победой! Месси с юбилейным мячем!

18 Марта 2012 в 15:28

Всех с победой! :)

18 Марта 2012 в 14:27

предсказуемо

18 Марта 2012 в 12:52

про чемпионат мира 2010

18 Марта 2012 в 12:51

По итогам группового турнира Лионель Месси был признан «самым бесполезным» для своей команды игроком на турнире[57], во многом это было обусловлено большим числом нереализованных Месси моментов и отсутствием голов и результативных передач. (с) Википедия

18 Марта 2012 в 12:44

любой форвард забивал бы в барселоне мячи выложенные на блюдечке...даже бездарные русские футболисты

18 Марта 2012 в 12:40

великий футболист, который играет головой хуже пацанов из анжи

18 Марта 2012 в 12:38

messi gavnoed

18 Марта 2012 в 11:45

Фанатов Барсы с победой...К сажелению матч смотрел только по моментам,но уже по ним можно было судить,что у Андалусийцев не было шансов

18 Марта 2012 в 11:41

Повезло в некоторых моментах Барселоне - створ ворот у Ману, можно было ставить пендаль в начале второго тайма, но и Севилье везло - палоп очень хорошо стоял

18 Марта 2012 в 16:03

как сказал Вася про непоставленный пенальти: - Если уж комментатор только с третьего повтора увидел нарушение, то какие претензии к арбитру?

18 Марта 2012 в 11:41

Я счастлив,что живу во времена Такой Барселоны! С победой сине-гранатовые!

18 Марта 2012 в 10:59

Барселону хотелось бы поздравить с победой.

В потерю очков не верилось вовсе,хотя в памяти всплывали моменты времена,когда именно на Севильи обжигалась Барса,жаль что не на сегодняшней.

18 Марта 2012 в 09:43

Ага!

Мертвый футбол для мертвых людей)

Гламурный футбол для гламурных людей)

Силиконовый футбол для футбольных импотентов)

Это - Л А-Л И Г А

18 Марта 2012 в 10:01

ну ты уж совсем какой-то бред написал. не выспался что-ли?

18 Марта 2012 в 10:39

Это не смешно(

18 Марта 2012 в 10:54

Тут дело несколько в другом,это чудо просто поставило перед собой главной целью в жизни,доказать всем на ЕФ,что АПЛ лучшая в мире,а главное сильнее Ла Лиги.Но при всём этом,это существо не берёт во внимание,что именно Ла Лига является представителем большинства команд Европейских соревнований,думаю здесь нет совсем глупых не способных со измерить,разницу кол-ва команд,продублирую для большей наглядности:ЛЧ 2 представителя Ла Лиги 1 АПЛ,ЛЕ 3 представителя Ла Лиги,АПЛ же лишилась возможности завоевания этого кубка имея в своем активе чемпиона прошлого года,ну и как следствие двух лидеров действующего сезона.Да я понимаю,что кубок АПЛ для вас гораздо престижней:)но 5-6 команды Испании выбивают Бритов.Не приемля так же,отмазы в виде,слили турнир,это извините как?Выходили проигрывать,тогда это ещё глубже опускает родоначальников футбола.

На сегодняшний день очевидно,Ла Лига сильнейшая в мире!Может быть менее интересная,менее захватывающая,но сильнейшая,думаю борьба 5 и более команд за чемпионство не есть показатель силы,и тут же есть НО,да в Англии есть интрига в чемпионской гонке да есть накал,но чемпионами становятся всё те же.

18 Марта 2012 в 11:19

Менее интересная в плане интриги в чемпионской гонке,по игре для меня Ла Лига в разы интересней,по латински жарче и просто кайфовей!

ПС:здесь,если что то не пояснил могут "заклевать"во избежании этого поспешил расшифровать мои мысли написанного,т.к. прочитав даже сам не сразу понял,а уж негодяи пытающиеся найти такие вещи,того и ждут!Но я исправился и претензии не уместны:)

18 Марта 2012 в 13:31

Концовка текущего евросезона выявит действительно сильнейшую лигу. Все зависит от того кто пробьется в полуфиналы и финал. Плюс предстоящий чемпионат Европы. Не будем торопиться с прогнозами,игра все расставит по полочкам)

18 Марта 2012 в 14:17

Как говорится, у кого чего болит, тот о том и пишет, кто-то про футбол, а кто-то про силикон с импотенцией...

18 Марта 2012 в 20:17

Выявлен новый дигноз: АПЛоглор!.. Прототип Шайтана с Челси, только про АПЛ в целом..

18 Марта 2012 в 09:29

Вчера по причине поздного времени не смог зайти. Что могу сказать друзья: итоговый счёт конечно радует, хотя не Хави Варас стоял на воротах) Барселона играла с большим запасом, что тоже радует. Гол Хави со штрафного просто блеск, как и гол Лео. Вообще его фирменные перебросы уже пора вводить в футбольные учебники) К концу первого тайма владение мячом достигло отметки 47-53, что сильно удивило, давно не помню чтоб какая-то команда могла так "много" работать с мячом против сине-гранатовых. Вообще моменты были и той, и у другой команды; Андрес мог забивать не раз, как и Ману у Севильи. Хорошо, что оставили ворота "сухими". Всех кулес с победой!!! Месси с юбилейным 150-м голом в рамках ЛаЛиги!

18 Марта 2012 в 08:35

барсучки, попки намываете?))

18 Марта 2012 в 09:27

ну ка, ну ка - поясни))

19 Марта 2012 в 21:22

сам себе намылишь)

18 Марта 2012 в 06:46

Возвращаясь к высокому все же хочу не смешивая жанры поздравить всех кулес с победой:) Лично меня порадовал тот факт, что команда выдюжила, когда Севилья поперла буром после второго гола и привычное доминирование во владении мячом стало непривычно минимальным. Также радует продолжение выигрышной серии в гостях, которое уже превратилось в устойчивую тенденцию.

18 Марта 2012 в 09:59

с победой, выездной и интересной! да, Севилья удивила, заиграв на высоких скоростях и устраивая прессинг при счёте 0:2. а Барса вроде как поуспокоилась, и игроки средней линии решили, что пусть отдувается защита, которая у Барсы никогда отличной игрой не отличалась, особенно под прессингом. но не стушевались и выдержали, и могли забить ещё не единожды. просто мяч в ворота не шёл не у тех, не у этих. да и хорошо! теперь ещё бы Малага приятно удивила, было бы совсем здорово.

18 Марта 2012 в 06:37

Ну.....я первый тайм смотрел!

Реально в сон клонило, я не выдержал и уснул!

Скажу я вам ребята - это не футбол!

Почему игроки Севильи так легко отдают мяч, почему в штрафной не идут в стыки и не пытаются отобрать мяч?

Судья свистел за каждый мелкий толчок - а это рельно полностью уничтожило красоту и эстетику матча!

Скорости - черепашьи!

Настрой - нулевой!

Договорняк?????возможно)

18 Марта 2012 в 09:09

Тебя слушат,только в АПЛ футбол играет.

18 Марта 2012 в 09:32

друг, за твоим Арсом иногда без слез вообще смотреть нельзя , 2 толковых игрока в команде.. поэтому уж точно не болелам Арса говорить про "не футбол" , не футбол это Спартак-Рубин в первом туре, вот там да- эт не футбол)

"Почему игроки Севильи так легко отдают мяч" - ой млин, ты что уже забыл как твоя команда по 4 мяча отгребала, или ты забыл про 0 ударов в сторону ворот в плэй-оф ЛЧ??))) ладно слышать такое от меренгов...но ты то куда лезешь?)

Осталось непонятно только одно - зачем ты включил этот матч и что ты ожидал увидеть от мертвой севильи и немотивированной Барсы?.... -P

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем