"Малага" побеждает и обходит "Леванте" в турнирной таблице

Рондон принёс победу "анчоусам".


"Малага" - "Леванте" Валенсия – 1:0

Голы:
Рондон, 51 – 1:0


 

 

 

"Малага": Кабальеро, Гамес, Велигтон, Демикелис, Монреаль, Тулалан, Хоакин (Себа Фернандес, 78), Касорла, Элисеу (Камачо, 71), Иско (Дуда, 90), Рондон

"Леванте": Мунуа, Лопес (Рубен Суарес, 79), Кабрал, Бальестерос, Дель Орно, Фаринос, Серрано (Педро Ботельо, 57), Вальдо, Баркеро, Геззаль (Эль Жар, 88), Коне

Предупреждения: Иско, 87, Дуда 92, Тулалан, 93 - Лопес, 29, Бальестерос, 87


10 марта. "Ла Росаледа", Малага.
Судья:
Иглесиас Вильянуэва.


Одна из центральных встреч двадцать шестого тура испанской Примеры носила название "Богатые против бедных". В Малаге на стадионе "Ла Росаледа" "анчоусы", почувствовавшие мощь нефтяного доллара, принимали одну из самых скромных, если брать финансовую сторону, команд элитного дивизиона – "Леванте". Тем ни менее, к отчётному поединку находясь выше в турнирной таблице подходили именно валенсийцы, занимающие четвёртую строчку. Что правда, отрыв коллектива Хуана Игнасио Мартинеса от андалусийцев составлял всего-навсего одно очко, и очная встреча могла поменять команды местами.

Собственно, именно этого и желали руководители, тренерский штаб, игроки и болельщики "Малаги". "Анчоусы" проводят не столь впечатляющий сезон, какого от них ожидали после серьёзных вложений, однако всё ещё претендуют на попадание в Лигу чемпионов. В Испании нынче ниже третьего места царит настоящий хаос, а потому и шансы на итоговую четвёртую строчку весьма неплохие у всех команд, кто не отстал. Так подопечные Мануэля Пеллегрини выиграли две игры кряду и уже в шаге от "Леванте", тогда как сами "лягушки" показали аналогичный результат, но после серии из десяти поединков без побед. При этом, давление на "Малагу" накануне встречи было больше, ибо их амбиции гораздо серьёзнее, чем планы валенсийцев, которых устроит и место в середине пелотона. Мартинес в предматчевом интервью и вовсе заявил, что выигрывать его команде нужно лишь для того, чтобы не финишировать в хвосте.

Встреча началась без раскачки и уже в первую же свою атаку "Малага" закончила ударом в сторону ворот. Это Хесус Гамес прогулялся по правому фланг и вырезал навесную передачу на Рондона, Хосе Саломон пробил головой, но не попал в створ. Чуть позже у венесуэльского форварда был хороший момент после розыгрыша штрафного, но тот банально не попал по мячу. "Анчоусы "продолжали нагружать мяч на Рондона, однако за тем присматривали центральные защитники "Леванте", да и в целом "лягушки" оборонялись неплохо, прессингуя соперника на подступах к своей штрафной. О какой-то контригре речи не шло, но было видно, что валенсийцы ждут своего момента и готовы убежать в контратаку.  

Не сумев взять "Леванте" с наскока, "Малага" перешла в более позиционную манеру игры, но особого успеха не было. Стандарты у Санти Касорлы не шли, а активных Иско и Рондона то и дело останавливали, пускай и в последний момент. Тем временем и "лягушки" стали посещать чужие владения, так в одном и эпизодов Кабальеро и Демикелис долго думали, что делать с мячом и Коне едва этим не воспользовался. Мог Демикелис и у других ворот шороху навести, однако замыкая навесную передачу Хоакина с угла поля, послал сферу выше. Туда же запустил пятнистого и Элисеу, выйдя на заброс от Гамеса. А уже в самой концовке первого тайма очередной угловой "Малаги" чуть было не принёс результат, но Дель Орно заблокировал удар Рондона. В дебюте в торой половины был шанс у Геззаля, но он сплоховал, а "анчоусы" практически тут же наконец-то реализовали стандартное положение. Хоакин навесил со штрафного, Рондон вновь был первым на мяче и головой распечатал Мунуа – 1:0!

Пропустив, валенсийцы уже были вынуждены прибавлять и чаще играть вперёд. И если дальний удар Фариноса опасности не нёс, то выпад Коне, когда Аруна обыгрался с Дель Орно, вполне мог закончиться голом, будь ивуарийский форвард точнее. "Малага" хоть уже и не шла вперёд большими силами, но отвечать не забывала. Рондон получил мяч от Элисеу и пробил издали – в руки Мунуа. Касорла вывел Иско по левому краю, тот пальнул, но вратарь вновь был на месте. Гамес вновь прошёл по флангу, навесил и Рондон получил возможность сделать дубль, замыкая головой – мимо. Вальдо неудачно ввёл мяч в игру из-за боковой, хозяева убежали два в два, однако свежий Себа Фернандес пробил мимо! Наказать "Малагу" мог Педро Ботельо, оказавшийся перед Кабальеро, но кипер не дрогнул и спас "анчоусов".

Устроить штурм сопернику хозяева не позволили. 1:0 – "Малага" обходит "Леванте".




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем