Девять жёлтых и один гол. "Валенсия" вымучила победу над "Гранадой"

"Валенсия" одержала непростую гостевую победу над "Гранадой" благодаря голу Фегули.

"Гранада" - "Валенсия" - 0:1 (0:1)


Голы: Фегули, 32 - 0:1.

"Гранада": Сезар, Гомес, Лопес, Сикейра, Кортес, Морено, Рико, Бенитес (Гейхо, 61), Хара, Игало (Уче, 54), Ромеро (Морено, 77).

В запасе остались: Хуан, Гарсия, Майнц, Диакате.



"Валенсия": Гуаита, Руис, Рами, Сальтор, Матьё, Коста, Альба (Пьятти, 80), Топал, Фегули (Эрнандес, 72), Жона (Адуриц, 76), Сольдадо.

В запасе остались: Алвес, Барраган, Альбельда, Парехо.


Предупреждения: Фегули, 17, Бенитес, 34, Коста, 40, Рами, 51, Сольдадо, 53, Альба, 66, Руис, 68, Матьё 74, Топал, 81, Сальтор, 86, Рико, 90, Хара, 90, Сикейра, 90.

Судья: Итурральде Гонсалес.

4 марта. Стадион "Лос-Карманес" (Гранада).

После разгрома от "Барселоны" болельщики "Валенсии" были вправе ожидать от своих любимцев реабилитации в домашнем матче против "Севильи", но вместо этого "летучие мыши" потерпели второе поражение подряд. Но даже несмотря на это "Валенсия" уверенно держится на своём уже вечном третьем месте позади "Реала" и "Барселоны".  В этом туре "лос чес" отправлялись в гости к "Гранаде", которая вопреки ожиданиям, оказалась далеко не тем мальчиком для битья, какого хотели видеть в нём остальные коллективы Примеры. Самым радостным на поле в этот вечер однозначно должен был быть Роберто Сольдадо. Главная ударная сила "Валенсии" великолепно проявил себя в товарищеском матче за сборную Испании. Форвард "летучих мышей" отгрузил три мяча в ворота сборной Венесуэлы, при этом не реализовав пенальти.

 

Игра началась с многочисленные столкновений. Сначала травму получил защитник "Гранады" Лопес, а затем медицинский персонал побежал оказывать помощь голкиперу хозяев поле Жулио Сезару. К счастью для "красно-белых" оба футболисты смогли продолжить поединок. Несмотря на существенный перевес "Валенсии" в классе, игра была равной, по крайней мере в стартовый отрезок матча. Первый более-менее опасный момент подопечные Уная Эмери сумели придумать только к двадцатой минуте. Жереми Матьё подключился к атаке и выполнил прострельную передачу в расчёте на голевое касание Роберто Сольдадо. Если бы не Жулио Сезар, вовремя вышедший на перехват мяча, возможно был бы первый гол.

 

Взятия ворот "Гранады" поклонникам "Валенсии" пришлось подождать до тридцать второй минуты. До этого практически не ошибавшаяся оборона "Гранады" дала сбой. Фегули без проблем справился с защитником Сикейрой и нанёс точный удар метров с пятнадцати в дальний угол ворот. Сезар сумел кончиками пальцев добраться до мяча, но помешать тому пересечь линию ворот всё-таки не удалось. Практически тут же второй гол должен был забивать Хорди Альба, но талантливый полузащитник "Валенсии" не сумел толком ударить с десяти метров в попытке замкнуть фланговый прострел.

Реклама


 

Второй тайм мог начаться для "Валенсии" с пропущенного гола. "Красно-белым" удалась великолепная атака. Хара сделал разрезающую передачу на ход Хайме, который изящно убрал на финте защитника "Валенсии" и пробил в ближний угол. Лишь каркас ворот выручил "лос чес" в этой ситуации. Впрочем, гости ответили уколом на укол. На пятьдесят пятой минуте Сольдадо великодушно поделился мячом с Тино Костой, который едва-едва не попал в дальнюю девятку ворот "Гранады".

 

Понимая, что отступать дальне некуда, "Гранада" пошла в атаку, даже позабыв об обороне. Наставник "красно-белых" усилил атаку появлением Уче, который замучил "летучих мышей" своими скоростными рывками.  К чести Уная Эмери, он не стал играть а удержание, а наоборот пытался как-то оживить игру, выпуская на поле Эрнандеса, Адурица и Пьятти.  На восемьдесят пятой минуте "Гранада" могла сравнять счёт, но "Валенсию" выручил её вратарь Гуаита, сыгравший безукоризненно на выходе. Семь добавленных минут также не помогли хозяевам спасти этот поединок.

 

После этой победы "Валенсия" сохранила комфортное шестиочковое преимущество над "Малагой", которая больше обеспокоена сражением за свою четвёртую строчку с "Атлетиком". Стоит отметить тот факт, что арбитр встречи показал тринадцать жёлтых, причем девять из них получили гости.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2012 в 10:52

Ого 9 жёлтых , надо взглянуть на обзор , что там за страсти полыхали , ну и всех болел Валенсии с победой

05 Марта 2012 в 09:33

Ух ты Гранаду выиграли. фанов с победой. надеюсь Сольдадо прорвет в матче с ПСВ наконец

05 Марта 2012 в 05:59

Naranjas

С непростой но все же победой!

05 Марта 2012 в 00:07

Слава Богу, выиграли.Теперь надо выносить ПСВ!!!

04 Марта 2012 в 23:12

С победой ЛОС ЧЕС...в игре Валенсии понравилось то что команда не ушла в защиту а продолжала атаковать.

04 Марта 2012 в 23:08

Фигули быстро прогрессирует!

04 Марта 2012 в 23:02

Наконец-то свершилось чудо!;-)Именно чудо!:-)Первая выездная победа в Ла Лиге в этом году!Епте.За такое можно выпить,однозначно!Приятно забухать перед 8-м мартом;-)

-

Я не буду никого критиковать, не буду ни в чём искать ошибки сегодня,но обильное количество желтых карточек полученных в этом поединке настораживает.Ну, да бог с ними!;-)Как говорится,выстояли:-)9 желтых карточек,и никого не удалили между прочим:-)

-

Ну и не такой опасный и злой ПСВ:-)

-

Еще раз с победой всех болельщиков Лос Чес!Амунт,Валенсия!

05 Марта 2012 в 00:08

с победой мышей тебя, дружище! а насчёт жёлтых - вчера было даже почище,удивляться уже не приходится.

05 Марта 2012 в 00:25

Спасибо большое!Согласен,что это уже не удивительно:-)

04 Марта 2012 в 23:02

Офигеть.. Надо бы посмотреть обзор матча.. Что там все так грубо играли.. А болельщиков Валенсии поздравлю с победой!

04 Марта 2012 в 23:03

Это у Стоука научились так грубо играть:-)

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем