"Барселона" вдесятером добыла победу над "Спортингом"

Каталонский клуб одержал непростую, но очень важную победу над аутсайдером Примеры.

"Барселона" - "Спортинг Хихон" - 3:1 (1:0)


Голы: Иньеста, 42 - 1:0, Барраль, 49 - 1:1, Кейта, 79 - 2:1, Хави, 88 - 3:1.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Маскерано, Адриано, Кейта, Хави, Иньеста, Фабрегас (Тельо, 59), Педро (Санчес, 59), Куэнка (Пуйоль, 83).

В запасе остались: Пинто, Муньеса, Роберто, Хонатан.



"Спортинг Хихон": Хуан, Дамиан (Гонсалес, 48), Орфила, Гальвес, Ботия, Канелья, Каштру, Касес, Менди, де лас Куэвас (Эгурен, 75), Айосе (Барраль, 48).

В запасе остались: Куэльяр, Арнолен, Ривера, Трехо.


Предупреждения: Айосе, 28, Канелья, 29, Иньеста, 47, де лас Куэвас, 64, Хави, 71, Каштру, 73, Гонсалес, 74, Кейта, 77, Барраль, 81, Алвес, 82,  Гальвес, 84.

Удаление: Пике, 46 (сразу красная).

Судья: Веласко Карбальо.

3 марта. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

Десять очков отставания от мадридского "Реала" выглядят серьёзнейшим отрывом на фоне для "Барселоны". Сметав в национальном чемпионате всех и вся в прошлом сезоне, в нынешнем футбольном году каталонцы выглядят несколько скромнее. В прошлом туре "блаугранас" одержали тяжелую победу над "Атлетико" только благодаря фантастическому голу со штрафного в исполнении Лионеля Месси. Впрочем, перед матчем с хихонским "Спортингом" у "Барселоны" вряд ли были серьёзные опасения по поводу результата матча. Во-первых, дома коллектив Хосепа Гвардиолы по-прежнему показывают сверхпродуктивную игру, лишь раз не сумев победить. Было это в игре против "Севильи". А во-вторых, "Спортинг" находится на предпоследнем месте в турнирной таблице, и вряд ли хихонцы даже в мыслях предполагали успех на "Камп Ноу".

 

В составе "Барселоны" не оказалось Лионеля Месси. Не переживайте, уважаемые поклонники аргентинского таланта, с ним всё в порядке, он просто получил жёлтую карточку в прошлом туре и отбывал дисквалификацию. Вместо него в атаке вместе с Педро появился Куэнка, хотя вполне можно было ожидать, что с первых минут выйдет Алексис Санчес, но чилийский форвард остался сидеть на скамейке запасных. Не очень-то скучая по Санчесу, каталонцы начали встречу с привычных всем болельщикам размашистых атак. Уже на третьей минуте Педро мог стать автором гола, если бы ему удалось замкнуть прострельную передачу с фланга от Хави, но молодой нападающий предпочёл пробить мимо цели.

 

Спустя пять минут Педро сумел расстрелять ворота хихонского "Спортинга", но сделал он это уже после того, как было зафиксировано положение "вне игры". Гости спокойно относились к тому, что они будто зрители первых рядов наблюдают за матчем, совершенно не принимая в нём никакого участия минуты до пятнадцатой. После этого "Спортинг" стал немного смелеть и даже пробовать перебраться на половину поля соперника.  "Барселона" же хоть и играла с явным территориальным преимуществом, всё-таки выглядела немного потерянной. Каждый из футболистов "блаугранас" невольно искал глазами Месси, но в это время наблюдал за игрой своих друзей с трибун "Камп Ноу".

Реклама


 

На двадцать пятой минуте хозяева имели шанс повести в счёте после того, как Кейта едва не затолкал мяч с угла вратарской после не самым расторопных действий защитников "Спортинга". К счастью для гостей, удар африканца пришёлся как раз в защитника хихонской команды. Игра медленно и плавно шла к перерыву, как на сорок ворот минуте Иньеста заставил всех проснуться. "Барселона" едва ли не впервые в матче сумела провести фирменную скоростную атаку, в результате которой Кейта отдал пас на ход Иньесте. Андресу оставалось сделать самое простое для него – отправить мяч в ворота с убойной позиции, с чем он блестяще справился. В следующей атаке Фабрегас должен был делать счёт два ноль, но его удар получился неточным.

 

Кто бы мог подумать, но после перерыва игра перевернётся с ног на голову. Виной тому удаление, которое получил Херард Пике за фол последней надежде всего спустя минуту после начала второго тайма. Получив численное преимущество, наставник "Спортинга" быстро произвёл двойную замену, которая оказалась сверхудачной. Барраль вышедший на поле за две минуты заставил "Камп Ноу" погрузиться в тишину. На сорок девятой минуте именно он великолепно сыграл на опережение, успев к мячу быстрее, чем Виктор Вальдес, замкнув прострельную передачу от Менди.

 

Терять очки в матче с аутсайдером явно не входило в планы Хосепа Гвардиолы, и тот факт, что его команда осталась вдесятером, вряд ли смущало наставника каталонцев. После пропущенного мяча на поле наконец появился Санчес, который сумел обострить игру в атаке. "Барселона" отчаянно атаковала, но было видно, что "сине-гранатовым" не хватает игрока, а хихонцы костьми ложились под каждый мяч и вгрызались с зубами в каждое единоборство. К слову, о единоборствах. Их в матче было немало, но почти за каждое второе Веласко Карбальо показал жёлтую карточку.

 

Времени у "Барселоны" оставалось совсем мало, ничья практически убивала чемпионскую интригу этого года, и на семьдесят девятой минуте Сейду Кейта совершил маленькое футбольное чудо. Африканец получил передачу метрах в двадцати от ворот Хуана и пробил идеально в дальнюю девятку. Этот мяч явно деморализовал "Спортинг", который чуть позже пропустил и третий мяч от Хави.

 

Победа в меньшинстве и без Месси, пускай над аутсайдером, определенно должна помочь "Барселоне" в психологическом плане. До конца чемпионата ещё далеко и из таких побед складывает успех в чемпионской гонке.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (87) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2012 в 05:57

Не вовремя но все же..

Всех адекватных Болельщиков Барсы с победой!

05 Марта 2012 в 06:31

Ты всегда вовремя, в отличие от разных мудаГов:))

05 Марта 2012 в 06:37

Ну вот опять в фильтр не ту соляру залили:(

Я лишь написал, что ты всегда вовремя в отличие от разных полусказочных персонажей с сомнительными погремухами, которые фильтр смиренно пропускает, а вот от перевода этих погремух на кириллицу почему-то зачарованно балдеет:)

05 Марта 2012 в 22:08

т всегда вовремя! спасибо!

04 Марта 2012 в 19:14

У Месси геморой что-ли воспалился, что он не играл?

05 Марта 2012 в 05:56

По твоему отношению к познаниям футбола, можно с точностью определить твой диагноз "Геморой правого полушария мозга"

04 Марта 2012 в 12:33

Отличный матч! игроки Барсы доказали, что они могут побеждать и вдесятером и без Месси!)

04 Марта 2012 в 19:14

в концовке - вдевятером! и то давили хихонцев!

04 Марта 2012 в 12:02

Кстати о судействе: такое ощущение, что этот подмастерье Карбальо внебрачный сын братьев Тейшейра Витьенесов, уж больно косяки похожи:)

04 Марта 2012 в 14:42

Всем хочется отведать харчей Фло Переса и Х. М. Вильяра. Поэтому косяки с каждым разом становятся всё нелепей и нелепей.

04 Марта 2012 в 11:51

Смотрел матч и при 1:0 уже почти засыпал умиротворенно т.к. по сибирскому времени матч начался в 4 ночи. Но судья не дал уснуть, после удаления один глаз открылся, после пропущенного мяча сон как рукой сняло:)))

Играли в принципе нормально, преимущество по владению мячом как всегда огромно, НО...., чувствовалось отсутствие нападающих, Педро и Куэнка по моему глубокому убеждению баласт, у Сеска не поперло отсюда и минимум опасных моментов у ворот.

Ну хорошо что хорошо заканчивается, Кейта просто молодчага.

Вывод этой игры прост, Мессизависимости не наблюдается, убрать баласт и добавить пару штрихов и опять будет машина, так что за будущее я спокоен:))

Всех синегранатовых с победой и пускай судья проглотит свой свисток:))

04 Марта 2012 в 14:00

Согласен, некоторые игроки далеко не уровень Барселоны (наглядное тому подтверждение - такие же Жеффрены, которые не могут попасть в состав скромных Спортингов) и без группы суперталантливых игроков Барса с таким баластом уступала бы даже Валенсии... Но, если избавиться от баласта, то в некоторых матчах пришлось бы играть Гвардиоле и Росселю. ) Они скорее выполняют роль простых пожарников.

В любом случае надо укрепляться летом, желательно индивидуально сильными нападающими-дриблерами. Но в общих чертах будущее неплохое. )

04 Марта 2012 в 15:04

Согласен на счет короткой скамейки. НО.. того же Бояна сбагрили и этих надо туда же и пробовать других, там целая очередь стоит:)) А то получается и эти не могут и другим места нет. Вон Тельо мне очень симпатичен своей игрой, от него какая то постоянная угроза исходит хоть и не всегда получается, но это дело практики.

04 Марта 2012 в 19:13

Куэнке надо время дать, посмотреть, что из него может получиться. а вот Педро сдулся, и если до лета не покажет барселонский уровень, то надо продавать. жалко, до этого сезона неплохие надежды подавал.

04 Марта 2012 в 19:13

пусть этот свисток застрянет у него в заднице и постоянно свистит! :))

04 Марта 2012 в 11:38

синегранатовым - поздравления, а их недоброжелателям, встретившим восход солнца в колхозе - соболезнования)

04 Марта 2012 в 14:42

Спасибо! Ещё раз всех с победой!

04 Марта 2012 в 15:46

И что ты против колхоза имеешь, "уважаемый"? Если бы не эти трудяги ты бы до школы не добрался с голодухи....

04 Марта 2012 в 11:10

Всех болельщиков Барсы,с победой!

04 Марта 2012 в 09:53

Вследствие некоторых причин не смог посмотреть матч, но посмотрел повтор. В первом тайме владели огрооомнейшим игровым и территориальным преимуществом. И особо не утруждаясь после великолепной комбинации забили один гол. Вообще Адриано очень полезен для созидания атак. Начало второго тайма...Фол последней надежды? ну не знаю, не знаю...Но как бы то ни было остались без центрального защитника и потом Спортинг сравнял счёт. Дальше начали чуть-чуть спешить, играть сумбурно, но к счастью сумели дожать двумя великолепными голам. В завершении атак конечно чувствуется отсутствие Лео, но этот отсутствие ему наверно даже на пользу пойдёт, ему нужен отдых. В общем с победой всех кулес!!!

04 Марта 2012 в 09:53

Началось в колхозе утро... Выиграли в последнюю десятиминутку у аутсайдера и понеслось : " tol901 04 Марта 2012, 01:02

СуперБарса!!!СуперКлуб!!!СуперИгроки!!!"; "Ernandes777 04 Марта 2012, 01:02

Есть хорошие футболисты, есть талантливые футболисты, есть одарённые футболисты, а есть гениальные, и их имена: Андрес Иньеста, Хави Эрнандес и Лео Месси. Сейчас в Барселоне играет трио футболистов-иллюзионистов, покоривших своей игрой весь мир." Побойтесь Бога.... К чему эти конвульсии, сопли-слюни пузырями от щенячего восторга? Или вы этот сайт перепутали с форумом ЭМО?

04 Марта 2012 в 11:21

про колхоз - это ты про себя? чего ж зарегился то, если это - форум ЭМО? топай на сайт "настоящих челябинских мужиков".

04 Марта 2012 в 11:40

а он как раз оттуда, но его и там не поняли) сложно изъясняется и очень противоречивый.

04 Марта 2012 в 15:43

Малчик,что для тебя сложного (я тебе отдельно растолкую если правильно попросишь) и в чем ты противоречия увидел? И по поводу других высказываний: не надо мне указывать путь, я и сам справлюсь; про жестокое видео тоже не догнал (наверно нет такого богатого опыта просмотра, как у автора сообщения); про "гения" Месси, Хави и Иньеста не спорю (хотя болею за Реал, но признаю их класс и отдаю дань уважения к сопернику), но для подобных высказываний данный матч не уместен (моя точка зрения)....

04 Марта 2012 в 22:38

Позволю себе вклиниться, не смог пройти мимо 'уважаемый' несколькими этажами выше, часто сам использую этот эпитет, правда без кавычек:)

Так вот, судя по более сдержанной концовке Вашего последнего комента, уважаемый Летучий Голландец (если не ошибаюсь в переводе) все же добился своего и Вы сделали правильные выводы, взяв себя в руки и попытавшись объясниться. Все же феня ввиде щенячьего восторга и т.п. явно не Ваш стиль, у Вас и на нормальном языке неплохо получается.

Что же касается пути, то в рамках этого сайта он увы один и как он определяется Вы скоро поймете...

Спасибо за внимание.

04 Марта 2012 в 14:56

То что Месси, Хави и Иньеста - гениальные футболисты говорит не только один вчерашний матч, а десятки и сотни матчей проведённых против разных соперников. И я не перестаю восхищаться этими ребятами. Они фантазисты, выдумщики,дриблёры и т.д. И их игра может вызывать только восторг. А соплей-пузерей в моём комментарии нет, для любителей жёсткого видео есть другие сайты.

04 Марта 2012 в 08:21

Максим Малоюков, пропущено имя автора третьего гола (в конце второго абзаца).

Всех фанатов с победой, хотя чемпионат уже потерян(

04 Марта 2012 в 08:14

Барса доказала что и без Месси может выигрывать сложные поединки!

04 Марта 2012 в 03:57

Судя по преобладанию красного цвета можно сделать вывод, что многих такой результат разочаровал:)) И это радует:)))

04 Марта 2012 в 04:05

Как мы имели возможность убедиться по результатов наших экспериментов, красный цвет-любимая стихия слабой половины человечества и детишек до 16 лет) Ну и не стоит забывать про бандерлогов))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем