Незаслуженная победа "Реала"

"Райо" провёл великолепный матч, но не добыл ни единого очка.


"Райо Вальекано" Мадрид - "Реал" Мадрид – 0:1

Голы:
Роналду, 54 – 0:1


 

 

"Райо": Жоэль, Тито, Аррибас, Пулидо, Касадо (Тамудо, 82), Хави Фуэго, Мовилья (Трашоррас, 70), Пити (Ласс Бангура, 60), Арментерос, Мичу Перес Куэста, Диего Коста

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело (Гранеро, 81), Хедира, Хаби Алонсо, Озил, Кака (Коэнтрау, 61), Роналду, Игуаин (Кальехон, 76)

Предупреждения: Диего Коста, 20, Аррибас, 92 - Рамос, 3, Касильяс, 42, Марсело, 45, Коэнтрау, 90, Пепе, 93



Удалён: Мичу, 90


26 февраля. "Тереза Риверо", Мадрид.
Судья:
Фернандес Борбалан.


Если накануне матча опустить тот факт, что "Реал" абсолютный фаворит в этом мадридском дерби, с трудом, но можно было бы наскрести несколько нюансов, которые бы говорили о том, что "Райо Вальекано" сумеет прервать победную серию "сливочных". Начать с банального, то бишь с того, что любая серия когда-нибудь заканчивается, дескать  вот и в Лиге чемпионов "Реал" шёл без потерь, а из Москвы увезти победу не сумел. К двадцать четвёртому туру команда Жозе Моуринью подходила с восемью победами кряду и, что ещё важнее, с отрывом в десять пунктов от "Барселоны". Такое преимущество может быть как стимулом, к примеру, побыстрее оформить чемпионское звание, так и тем фактом, который позволит "сливочным" немного расслабиться во внутреннем чемпионате. Однако уровень нынешней Примеры, порой, позволяет выигрывать большим клубам, действуя и без какого-либо феноменального настроя. И осечки "блаугранас" не должны вводить в заблуждение, ибо каталонцы во всех своих неудачах виноваты сами. Позволяло надеяться на интригу в дерби ещё и то, что "Реал" впервые со времён вылета из Копа дель Рей провёл два матча на неделе. Как повлиял на "галактикос" выезд в Москву сказать было сложно, но Карим Бензема и Анхель Ди Мария лазарет пополнили. Всё это должно было добавлять хоть немного уверенности сопернику "сливочных", который и сам в последнее время очень неплох.

"Райо Вальекано", вернувшись в Ла Лигу, зарекомендовал себя весьма симпатичным и крепким коллективом. "Пчёлы", не имея в составе звёзд, демонстрируют тактическую выучку, и хорошо реализую то, что от них просит главный тренер – Хосе Рамон Сандовал. Да, "Реал" и "Барселона" в первом круге с "Райо" разобрались, но сказать, что грандам было легко нельзя. Попотеть пришлось и тем, и другим. К ответному дерби "пчёлы", как и "сливочные", подходили со своей серией. Столичная команда сумела раздобыть при победы подряд и поднялась в первую половину таблицы, что должно было хорошо повлиять на настроение игроков перед битвой с "галактикос".

Встреча на уютном стадионе "Тереза Риверо" начался без излюбленной разведки, с первых минут команды приступили к делу и хозяева, что показательно, старались ни в чём не уступать своим именитым соперникам. "Пчёлы" в меру возможностей пытались отвечать на наступление "сливочных" своими выпадами и выглядело не так уж и плохо. "Реал" чуть больше владел мячом, но "Райо Вальекано" за счёт хорошего командного движения перекрывало все зоны у своей штрафной и не позволяло "галактикос" разгуляться. Благодаря быстрому переходу из оборону в атаку хозяев, была и кое-какая работёнка и у защитников "Реала". Более того, команда Жозе Моуринью в середине тайма вполне могла остаться в меньшинстве, когда Серхио Рамос, уже имея жёлтую карточку, в своей манере врезал локтём по лицу Диего Косте. Борбалан бывшего игрока "Севильи" простил, что бы там не рассказывал господин Уткин про не случайность таких эпизодов и какую-то справедливую месть. "Сливочным" же удалось найти свой момент по истечении получаса игры, да только Игуан был вне игры, а потому и его удар мимо ворот даже в статистику не пошёл.

Тем временем, "Райо" уже и во владении мячом не уступал, смело проводя позиционные атаки и зарабатывая стандартные положения. Особой угрозы навесные передачи хозяев не несли, но определённое давление чувствовалось, чему способствовала и несмолкающая публика. И вот тут пришёл момент для парней Сандовала! И как же здорово всё сделал Пити, получивший мяч на левом краю от Арментероса, убравший защитника и мощно влепивший в дальний верхний угол – все уже видели мяч в сетке, Касильяс был бессилен, но от штанги снаряд отлетел в поле! Проходит минута, Перес Куэста, он же Мичу, цепляется в штрафной за круглого, Рамос выносит в Марсело, от которого сфера рикошетит в сторону ворот, однако проходит мимо!

В перерыве Моуринью обошёлся без замена, а матч продолжился в том же ключе. Но вот тут сказалось исполнительское мастерство "сливочных". Тито на ровном месте привёл угловой у своих ворот, последовала навесная передача, мяч заметался по штрафной и оказался у Роналду, который стоя спиной к воротами пяткой пробил в дальний угол – 0:1! А ведь до этого Криштиану то и видно не было, но класс есть класс. В такой ситуации было интересно посмотреть на то, как отреагируют хозяева, поскольку часто бывает так, что скромный клуб, демонстрирующий хорошую игру против гранда, пропустив, надламывается, в первую очередь психологически. Словно, в подтверждение этой теории, "Реал" провёл ещё несколько наскоков на ворота Жоэля, но голкипер "пчёл" действовал надёжно.

"Райо" нужно было как-то переводить игру к чужой штрафной, поскольку "сливочные" перешли на игру от соперника. Некоторое время у хозяев ничего не выходило. А потом Рамос подарил им великолепный шанс сравнять счёт. Серхио оставил мяч Арментеросу, тот вывел Мичу на свидание с Касильясом, но тот бездарно пробил над перекладиной. "Пчёлы" немного взбодрились и уже Тито, поймав мяч после корнера, приложился метров с тридцати пяти – Касильяс парировал. Подопечные Сандоваля пыхтели впереди, коуч даже бросил в бой Тамудо, сняв центрального защитника, но "Реал" оборонялся надёжно, не забывая и о контрвыпадах. Одну из таких Мичу сорвал ценой красой, но спорить у хозяев не было времени. Ну, а когда Арментерос с метра не попал по мячу после подачи с фланга, стало ясно, что "сливочные" своё сегодня уже не упустят.

0:1 – "Реал" не заслужил победы, но именно такие матчи называют чемпионскими.



Игорь Павелко


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (188) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2012 в 12:22

Роналду красава.а у Реала видать спад...немного подустали

27 Февраля 2012 в 05:17

И еще по поводу "Юве" кто-то здесь сказал, что синьору тянут. Да еслиб их тянули, у них бы сейчас отрыв от "Милана" был бы как минимум десять очков, а не один(или сколько их там).

27 Февраля 2012 в 11:21

по поводу 10 очков загнул,но объективно Юве в чемпе убедительнее в целом выглядит Милана.

27 Февраля 2012 в 13:31

ну возможно да загнул. Если не 10, то тогда как минимум 4, максимум 7

27 Февраля 2012 в 05:11

Всех адекватных болел "Реала" с победой. А те кто с чем-то несогласен можете поплакать в подушку.

27 Февраля 2012 в 02:27

Моуриньо: "Райо" не заслуживал поражения"

Так статью было бы лучше назвать...

27 Февраля 2012 в 02:10

Да и вообще риал мешки, как только от коней отскочили, непонятно.

27 Февраля 2012 в 11:15

Давно я на сайт не заходил...MooDaq - очередной нелепый тролль?)

27 Февраля 2012 в 02:09

В Италии тянут жувентус, в Испании риал. Прискорбно.

27 Февраля 2012 в 13:27

Как тянут Барсу, было видно по игре с Атлетико ...

28 Февраля 2012 в 19:48

Видно? Да, было видно, когда незасчитали два верных гола, и счёт был бы 4:1.

27 Февраля 2012 в 00:38

Этого задрота Рамоса в очередной раз судья пожалел,ведь все видели как он заехал локтем Коште,а у него уже была желтая.А так бы все было по другому.

27 Февраля 2012 в 01:22

Браво! Чел да ты рулешь! Полностью согласен! Так держать!

27 Февраля 2012 в 00:33

Реал мешки.Кони точно теперь пройдут.

27 Февраля 2012 в 00:19

Супер тактика Реала Моуриньо - заработать пенальти нырянием Роналду и Ди Марии и прочих сливочных девок, ну и покалечить специально соперника. Звери тупые.

27 Февраля 2012 в 01:24

Красава! Писчи еще! Вам только и писчать

27 Февраля 2012 в 11:25

Это он умеет профессионально делать,причем одинаково изливает накопившуюся желчь в адрес всех остальных клубов,кроме Юве) Бедолага привлекая к себе внимание подобным нелепым методом, так и не подозревает что наживает себе врагов по крайней мере на этом форуме. Не говоря уже о том что его цирковые комменты давно никто всерьез не воспринимает))

27 Февраля 2012 в 00:18

С победой, болелов Реала.. Роналдо забил просто шикарный гол.. Но судья в моменте с красной жёстно ступил.. Райо жаль, прекрасно просто отыграли..

27 Февраля 2012 в 03:30

ты гола Месси сегодня не видел значит, иначе бы так словами не разбрасывался

27 Февраля 2012 в 08:30

причём тут месси?

27 Февраля 2012 в 18:22

Конечно видел!.. Оба гола шедевры!.. И зачем Месси сюда впихивать, я не понимаю..

27 Февраля 2012 в 00:08

Уткин, конечно, глорит за Реал, но ведь это не проблема сливочного клуба, а скорее тех, кто за Реал не болеет (н-р, мне). Просто, думаю, что в данном случае несправедливо то, что он комментатор, а значит ч-к, который может публично выражать свои симпатии, не встречая противодействия. Во многих матчах, где два комментатора, в которых один из них он, а второй что-то положительное говорит про Барсу, или критикует Реал(по делу), господин Уткин ведёт себя далеко непрофессионально.

Помню, комментируя матч Реал-Барса 2:6, этот тролль, видя радость Гвардиолы, злорадно хихикая заявил: "Ван Гааль тоже так когда-то начинал"(видимо намекая на недолгосрочность взлёта карьеры Пепа и успеха Барсы), однако, как показало время, эта команда-мечта до сих пор в основное время Реалу не проиграла.

27 Февраля 2012 в 00:18

ага! сегодня этот матч пересматривал! и эта его реплика тоже как гвоздём по стеклу.

27 Февраля 2012 в 01:25

Вот за это (не этот матч) я и говорю)

27 Февраля 2012 в 04:05

А как вы относитесь к комментриям Константина Генича?:)

27 Февраля 2012 в 11:29

Генич тоже еще тот гусь)

28 Февраля 2012 в 19:57

Скорее отрицательно нежели положительно. Многие считают, что он болеет за Барсу, но я почему-то после просмотров ряда спортивных передач на нтв плюс и некоторых матчей не пришёл к такому выводу. А вы как считаете? Мне ближе нейтральные комментаторы (н-р, Андронов, Казанский).

27 Февраля 2012 в 11:28

Уткин уже давно является почетным и заслуженным мерингом канала НТВ+)

27 Февраля 2012 в 00:02

Барселона тоже у Реала незаслуженно выигравала!

27 Февраля 2012 в 00:04

да ладно?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем