Гвардиола: "Моуринью очень умён"

Пеп Гвардиола вновь отказался обсуждать тему продления своего контракта с ФК "Барселона", заверив, что "это по-настоящему утомительная тема" и что "когда будут новости, вы их узнаете". 

Таким образом каталонский специалист отклонил все вопросы касательно своего будущего, которые задавали ему журналисты на сегодняшней пресс-конференции, предваряющей воскресный поединок против мадридского "Атлетико".

"Мы были не настолько плохи"
Гвардиола отметил, что задача догнать "Реал Мадрид" в чемпионате сложна, хотя белый флаг в борьбе за чемпионство тренер выбрасывать не стал: "Когда команда находится в 10 очках, это очень сложно. Будущее покажет, как все будет. Нужно пытаться побеждать и не думать ни о чем больше. Идти матч за матчем и прожить оставшиеся три месяца со спокойной душой, благодаря тому, что мы сделали в этом году, и зная, что мы способны играть на том уровне, что демонстрировали в последние месяцы", - отметил он. Тренер считает, что его команда "все делала не настолько плохо, чтобы был такой отрыв, но разница в очках такая, какая есть".

Тренер "Барсы" считает, что с приходом "Чоло" Симеоне на скамейку "матрасники" значительно улучшили свои результаты и свою игру: "Почти ко всему, что мы видим сейчас в "Атлетико", приложил руку Симеоне. Их дух на высоком уровне, все игроки работают, стараются… И поэтому они непобедимы. Непросто переломить ход сезона в середине, но ему это удалось. В команде заметен стиль".

С его точки зрения, ключевым моментом, чтобы выиграть у "Атлетико", будет "играть лучше их, избегать контратак и контролировать Фалькао", которого он определил как "лучшего игрока штрафной в мире".

"Лучше, когда всё в порядке"
ФК "Барселона" смог восстановить свои силы в последние дни до того состояния, когда Гвардиола смог наконец составить заявку из футболистов первой команды плюс кантерано Тельо: "Лучше, когда есть все, чем когда кого-то не хватает. Но Тьяго, Исаак Куэнка и Тельо всегда более чем хорошо отвечали тем требованиям, что предъявляются игроку "Барселоны".

Тренер выступил в защиту ребят из филиала, которые усилили команду в последнее время: "Январь стал для нас очень тяжелым месяцем, но в целом мы были на хорошем уровне. В последнее время мы в хорошем тонусе. Не думаю, что это был год взлетов и провалов в игре. У меня нет впечатления, будто мы были так плохи или так далеки от нашего уровня".

Касательно вызова Хави в сборную Испании на следующей неделе после того, как он пропустил последние встречи из-за травмы, Пеп отметил: "Я говорил с Дель Боске, и Хави уже практически в порядке. Если он поймёт, что может отыграть 90 минут, он их отыграет. Если нет, его поберегут. Мы знаем, что Федерация очень хорошо заботится об игроках. У нас нет никаких претензий, равно как и у них к нам".

Гвардиола не стал давать никаких советов своему коллеге Жозе Моуринью, когда его спросили, следует ли португальцу остаться в "Реале" на следующий сезон: "Моуринью очень умён. Он сам отлично знает, что будет лучше для него".


Прямые трансляции матчей испанской Примеры на LiveResult.Ru

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2012 в 21:38

Опять Дель Боске вызывает почти весь состав каталонцев. Достал уже дёргать сине-гранатовых, тем более на товарищеские матчи. Чувствуется его сливочное прошлое, ставил бы на матчи мадридских скамеечников Арбелоа, Альбиоля, Кальехона. Товарищеские игры нужны, чтобы наладить новые игровые связи, попробовать новых игроков, а не нагружать игроков Барсы, делая более лёгкой дистанцию для Реала.

26 Февраля 2012 в 13:13

Пеп играет в свою игру с болельщиками и критиками насчёт своего контракта, как и в прошлом сезоне. может он перенял тактический ход у Маура и таким образом отвлекает внимание прессы от команды на собственную персону? хорошо бы, если бы это было так.

26 Февраля 2012 в 12:29

Гвардиола специально не продливает контракт ну типа говорит что он уйдёт своим игрокам,только игроки могут сделать так чтоб он остался,они будут играть на всю мощь чтоб он остался Иншаллах!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем