Рано списывать "Леванте"

Рубен Суарес приносит победу "лягушкам".


"Эспаньол" – "Леванте" – 1:2

Голы
: Валдо, 24 – 0:1, Калу Уче, 75 – 1:1, Рубен Суарес, 89 – 1:2


 

 

"Эспаньол": Касилья, Хави Лопес, Морено, Родригес, Дидак, Гомес (Калу Уче, 54), Форлин, Коутиньо (Альфонсо, 93), Вайсс, Верду, Альваро Васкес (Руи Фонте, 71)

"Леванте": Мунуа, Лопес, Кабрал, Бальестерос, Хуанфран, Хави Торрес (Фаринос, 77), Иборра, Геззаль (Оскар Серрано, 73), Валдо (Рубен Суарес, 85), Баркеро, Коне

Предупреждения: Вайсс, 51 - Хуанфран, 14, Бальестерос, 52, Баркеро, 58, Хави Торрес, 59, Фаринос, 92


25 февраля. "Корнелья Эль-Прат", Барселона.
Судья:
Дель Серро Гранде.


Ещё месяц, а скорее даже два, назад матч между "Эспаньолом" и "Леванте" можно было назвать битвой за четвёртое место. Сейчас же такое утверждение будет нелогичным, не смотря на близость команд в турнирной таблице. "Попугаи" долгое время дышали в затылок "лягушка", но никак не могли обойти тех из-за своих собственных осечек, тогда как коллектив из Валенсии, такое чувство, уже давно сконцентрировался не на борьбе за еврокубковые места, а на сохранении прописки. Подопечные Хуана Игнасио Мартинеса проигрывали матч за матчей, редко набирая очки благодаря ничьим, а "Эспаньол" всё никак не мог их опередить. Свершилось сие в минувшем туре, когда "бело-синие" заработали одно очко в Хетафе, а "Леванте" на своём поле проиграл "Райо Вальекано" 3:5.

Вот вам и яркая иллюстрация того состояния, в котором сейчас пребывает испанская Ла Лига. Прямые конкуренты за четвёртое, лигочемпионовское место: "Эспаньол" в трёх матчах – два очка, "Леванте" в восьми встречах – три. В такой ситуации вылет третьей силы Испании "Валенсии" из Лиги чемпионов на групповом этапе не должен был быть сюрпризом. Тем ни менее, чемпионат никто не отменял и матч на "Корнелья Эль-Прат" имел большое значение для ситуации в турнирной таблице. "Попугаи" могли закрепить свой локальный успех, "лягушки" же надеялись напомнить всем о себе времён дебютного отрезка первенства, когда валенсийцы выдали победную серию из семи игр подряд.

Хозяева активнее начали встречу, ознаменовав свои намерения шальным дальним ударом Кристиана Гомеса, но тому не хватило точности – сфера просвистела мимо рамки. Вновь ярко проявлял себя Коутиньо: арендованный у миланского "Интера" бразилец выдал феноменальное соло, нанизав пятерых игроков "лягушек", но слегка заигрался и пробить не сумел. "Леванте" на первых порах не стремилось перехватывать инициативу или тут же отвечать своими выпадами, выжидая для того момент, что называется, поудобнее. Коутиньо, Вайсс и компания кружили у владений левантийцев, гости держали оборону, в середине тайма проведя жалящую контратаку! Вразрез отличной передачей у штрафной соперника нашёл Коне, Аруна отдал правее вразрез на Валдо, а тот выскочил на Касилью и отправил пятнистого в сетку ворот – 0:1!

Гол валенсийцев заметно подпортил настроение хозяевам, у которых и до того выходило не так уж и много. "Попугаи" тотально владели шарообразным предметом, но остроты от этого у ворот Мунуа было вовсе не много. Подопечные Хуана Игнасио Мартинеса прилично оборонялись, не позволяя "Эспаньолу" слишком многого. Даже ударов у "бело-синих" не было, если не считать неточный выстрел Альваро Васкеса из-за пределов штрафной. Второй тайм "попугаи" также начали с удара мимо ворот, но на этот раз было гораздо ближе: после выстрела Вайсса пятнистый просвистел рядом со штангой. Чтобы поддать жару, Маурисио Почеттино бросил в бой Калу Уче, но вместо ожидаемых опасных моментов выросло только количество жёлтых карточек, которые стали получать игроки гостей. Игра же "попугаев" оставляла вопросы и поражение от "Сарагосы" в прошлом домашнем матче уже не казалось такой уж случайностью – проблемы у "бело-синих" имеются.

А вот "Леванте" нет-нет, да напоминал себя лучших времён, то бишь старта сезона. Так Баркеро блестяще отпасовал на Коне, ивуариец принял и влепил под перекладину – Касилья среагировал и спас хозяев, переведя мяч на угловой. Последовал навес с корнера, Бальестерос выиграл воздух и скинул пятнистого на Кабрала, который тут же шарахнул рядом со стойкой ворот!  Гости свои моменты упустили и тут же пропустили! На выручку "Эспаньолу" пришёл стандарт: Жоан Верду вырезал подачу со штрафного, Калу Уче выиграл борьбу на втором этаже у Хави Торреса и сравнял счёт – 1:1! Но самое вкусное осталось на концовку. "Попугаи" пошли вперёд вырывать победу и даже сообрази пару выпадов, но забить удалось левантийцам! В очередной раз сыграл джокер Мартинеса Рубен Суарес. Вышедший на замену игрок исполнил штрафной удар и мяч рикошетом от Верду полетел в угол ворот – 1:2!

1:2 – рано списывать "Леванте".




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2012 в 16:14

Болел за соседей наших меньших, но когда-то лягушки должны были победить. Борьба за четвёртое лигочемпионское место будет жаркой! Плотность огромнейшая)

26 Февраля 2012 в 10:59

Да, да, я всегда это говорил - "Леванте" себя ещё покажет.

26 Февраля 2012 в 08:43

блин опять в конце пропускают(

26 Февраля 2012 в 03:52

старые забытые лидеры дали о себе знать... тем и прекрасен испанский фут)

26 Февраля 2012 в 03:15

И опять классно провели концовку лягушки

26 Февраля 2012 в 03:01

Хорошо, что удалось прервать плохую серию. Без побед - грустно. А теперь глядишь, новый импульс для борьбы получили.

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем