Сумасшедшая победа "Райо Вальекано"

Диего Коста и Бангура полакомились "лягушками".


"Леванте" Валенсия – "Райо Вальекано" Мадрид – 3:5

Голы:
Бангура, 35 – 0:1, Баркеро, 50 – 1:1 (с пенальти), Диего Коста, 61 – 1:2, Диего Коста, 63 – 1:3, Бангура, 70 – 1:4, Рубен Суарес, 79 – 2:4, Делибашич, 84 – 2:5, Рубен Суарес, 93 – 3:5 (с пенальти)


 

 

"Леванте": Мунуа, Хави Вента (Эль Жар, 72), Кабрал, Бальестерос, Дель Орно, Фаринос (Рубен Суарес, 66), Хави Торрес, Серрано (Геззал, 46), Вальдо, Баркеро, Коне

"Райо": Жоэль, Тито, Пулидо, Хави Фуэго, Браво, Пити, Трашоррас (Лабака, 61), Мовилья, Арментерос, Бангура (Делибашич, 78), Диего Коста (Диаманка, 71)

Предупреждения: Дель Орно, 65 - Бангура, 28, Пулидо, 49, Диего Коста, 68


19 февраля. "Сьюдад де Валенсия", Валенсия.
Судья:
Итурральде Гонсалес.


После того, как "Эспаньол" в субботу набрал одно очко в Хетафе, "Леванте" потеряло четвёртую строчку, уступив её именно "попугаям", однако у "лягушек" была отличная возможность исправить ситуацию. Для этого команде Хуана Игнасило Мартинеса необходимо было обыграть на своём поле крепкий "Райо Вальекано". При определённых раскладах валенсийцев устраивала ничья, но конкуренты "Леванте" очень близко, а потому нужно было думать о победе. К тому же, фанаты "лягушек" уже заждались новых успехов своих любимцев, которые к отчётному туру подходили с серией из семи встреч без побед. Не сказать, что соперник у "Леванте" был удобный, но если команда даже теоретически хочет бороться за еврокубковую зону, то обыгрывать "пчёл" на своём поле она просто обязана, при всём уважении к столичному коллективу. А "Райо Вальекано" действительно стоит уважать, ибо мадридская команда, после возвращения в Ла Лигу, смотрится очень неплохо, во много благодаря хорошо поставленной игре, самоотдаче и характеру. Последние две игры "пчёлы" выиграли и обосновались в середине турнирной таблицы, но главное для них – это сохранить прописку. А в такой ситуации главное брать очки и не оглядываться назад, финиш расставит всех по местам.

Игра началась достаточно скучно, обе команды не спешили играть вперёд, чему не способствовал и пешеходный темп. Мячом чуть больше владели то одни, то другие, но отдать кому-то преимущество было сложно. "Райо Вальекано" в своей привычной манере присматривался к сопернику и играл от него , тогда как "Леванте" пыталось вспомнить тот футбол, который приносил им победы в первом круге, но делали это хозяева совсем уж пассивно. По такому ходу матча ожидать большого количества моментов было бы глупо, а потому и длинные забросы к чужим владениями воспринимались уже, как попытки обострить игру. У "лягушек" традиционно выделялся Коне: Аруна не стеснялся брать игру на себя и пытался хоть что-то создавать, однако первый удар в створ ворот остался за гостям. Случилось это ближе к получасу игры: Диего Коста вырезал кросс, а Пити головой замкнул – Мунуа на месте. Тут же "пчёлы" провели ещё ряд более-менее приличных атак, но корнеры ничего не принесли. Зато вышло с игры! Мовилья забросил пятнистого на ход Бангуре, Ласс убежал от защитников и пробил в "домик" голкиперу – 0:1 на ровном месте! До перерыва оставалось совсем чуть-чуть, но команды успели обменяться отличными моментами. Диего Коста принял мяч, убрал оппонента и пробил в угол – рядом со штангой! А спустя минуту Вальдо выскочил на ворота "Райо", но с убойной позиции не попал в створ. На второй тайм Мартинес бросил в бой новичка Геззаля и Абделькадер быстро оправдал доверие тренера! Именно его в штрафной гостей снёс Пулидо, в следствии чего арбитр указал на току. К мячу подошёл Хосе Баркеро и развёл пятнистого и голкипера по разным углам – 1:1!

Сравняв счёт, "лягушки" понеслись забивать в торой и имели отличную возможность, однако Хави Торрес с отличной позиции пробил над перекладиной и вскоре последовало наказание. Столичный коллектив заработал угловой, Пити навесил, а Диего Коста со второго этажа оправил снаряд в угол – 1:2! Не успели хозяева опомниться, как "Райо Вальекано" тут же отправило тем контрольный в голову. Контратака, Ласс Бангура справа отдаёт на Косту и арендованный у мадридского "Атлетико" форвард оформляет дубль – 1:3! "Леванте" тут же упустило ещё одну возможность забить, тогда как гости не были столь добры. Пулидо запустил сферу на Бангура, а Ласс с линии штрафной не промахнулся – 1:4! Погром! Однако голепад продолжился! После полдачи с угла поля Рубен Суарес немного скрасил слишком позорный счёт – 2:4, но, как оказалось, не надолго. Свежий Делибашич принял мяч от Арментероса и отправил пятый гол в ворота Мунуа – 2:5! Но и это не всё! В компенсированное время Вальдо уронили в штрафной и Рубен подвёл итог – 3:5!

"Райо Вальекано" наказывает "Леванте", подчёркивая кризис  валенсийского клуба.




Игорь Павелко


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2012 в 07:14

Да вот этот матч следовало посмотреть

20 Февраля 2012 в 02:39

8 голов... 7 во втором тайме... Проверить на допинг ))

20 Февраля 2012 в 02:22

что-то лягушки совсем сдали.

20 Февраля 2012 в 01:20

Ай да матч! Ай да Райо Вальекано! А у лягушек кризис уж очень затянулся...

20 Февраля 2012 в 00:56

неожиданно

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем