"Хетафе" и "Эспаньол" поделили очки

В пригороде Мадрида мир.


"Хетафе" - "Эспаньол" - 1:1

Голы:
Васкес, 66 – 0:1, Мику, 70 – 1:1


 

 

 

"Хетафе": Мойя, Торрес, Лопо (Рафа, 50 (Хуан Родригес, 64)), Диас, Мане, Ласен, Каскеро (Сарабия, 83), Гавилан, Баррада, Мику, Гуиса

"Эспаньол": Касилья, Хави Лопес (Форлин, 22), Морено, Родригес, Галан, Баэна, Ромарик, Коутиньо, Вайсс (Амат, 83), Тьеви, Калу Уче (Васес, 46)

Предупреждения: Баррада, 3, Диас, 34 – Вайсс, 55, Тьеви, 70, Галан, 71, Ромарик, 73

Удалены: Галан, 81


18 февраля. "Колизуем Альфонсо Перес", Хетафе.
Судья:
Матеу Лаос.


Открывал программу двадцать третьего тура испанской Примеры поединок в пригороде столицы, где на "Колизеум Альфонсо Перес" "Хетафе" принимал "Эспаньол". Последние матчи для обеих команд сложились не лучшим образом, поэтому повод исправиться или реабилитироваться был, как у трех, так и у других. "Синие" проиграли два мадридских дерби подряд, сначала дав бой "Реалу", но минимально уступив, после чего не сумев ничего предложить "Райо Вальекано", который на своём поле разобрался с коллективом Луиса Гарсии Пласы. У "попугаев" же и вовсе был великолепный шанс стать четвёртой командой испанского чемпионата, для этого "бело-синим" всего лишь нужно было обыграть на своём поле аутсайдера "Сарагосу". Однако на "Корнелья Эль-Прат" болельщики увидели, как их любимцы проиграли со счётом 0:2 арагонцам, причём полностью по делу. "Эспаньол" не настроился на скромного оппонента, а класс команды ещё не позволяет ей добывать по три пункта без должной концентрации. Поэтому в пригород Мадрида Маурисио Почеттино вёз свою дружину для того, чтобы доказать серьёзность амбиций "попугаев" на попадание в Лигу чемпионов. "Хетафе" же чужие цели и задачи не волновали, "синим" и самим нужны были три пункта.

Именно хозяева и начали матч активнее, предложив гостям высокий темп и быстрый переход от обороны к атаке. Так уже на первых минутах был момент у Мику, но тот не разобрался в ситуации, а чуть позже и вовсе состоялся гол. Только перед тем, как отправить пятнистого в сетку, Баррада подыграл себе рукой, что разглядел и арбитр – жёлтая. Стоит отметить, что "Эспаньол" в дебюте в обороне действовал нервно, с большим количеством брака. Так Рауль Родригес дважды едва не привёз гол в свои ворота и только брак "синих" спасал центрбека. Подопечные Луиса Гарсии Пласы пытались взять напором и что-то у них получалось. Гуиса навесил на Мику, тот выиграл второй этаж – мимо. Мане прошёл по флангу, прострелил на самого Гуису и Дани замкнул – Касилья перевёл на угловой. У "попугаев" же впереди не выходило, ровным счётом, ничего, а вот их голкипер не скучал: Гавиалн с Гуисой сообразили ещё один острый эпизод, однако Франсиско не сплоховал. И вот тут у "попугаев" получилось ответить: Коутиньо вышел на длинный заброс и попытался перебросить кипера – Мойя сферу отбил, но атака продолжилась и Ромарик влепил мимо "кассы"! Эта двухминутка заметно взбодрила гостей и те неплохо провели концовку тайма, но чего-то по-настоящему опасного не произошло и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Старт второй половины стал продолжением последних минут первой. "Попугаи" вновь неплохо разыграли мяч на чужой половине, Тьеви вывел на ударную позицию Коутиньо, но арендованный у "Интера" полузащитник запустил пятнистого над перекладиной. Хозяева к темпу соперника оказались не готовы, но быстро нашли ему "противоядие". Постоянные мелкие фолы замедлили встречу и разделили её на короткие игровые отрезки. Мяч то и дело застревал в центральном плацдарме, тогда как с опасными моментами дело обстояло туго. Лишь по истечении часа игры Мику напомнил о том, что на поле есть ворота, вырвавшись на навесную передачу от Гавилана – Касилья среагировал! "Эспаньол" побежал в контрвыпад, Морено выдал пас на Васкеса, которого бросили защитники и Альваро спокойно пробил Мойю – 0:1! Однако "синие" очень быстро отыгрались! Мику прорвался в штрафную с левого фланга, а там его прихватил Тьеви – пенальти от Матеу Лаоса! Сам пострадавший с точки мощно шарахнул от перекладины в цель – 1:1!

Сравняв счёт, хозяева полетели вырывать победу, и Касилья был вынужден дважды спасать "попугаев", когда его воротам угрожали Гуиса и Гавилан. На последние минуты "Эспаньол" остался в меньшинстве (вторую жёлтую схватил Галан), но всё-таки удержал ничью.

1:1 – "попугаи" вскарабкиваются на четвёртое место. Надолго ли?



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем