"Хетафе" и "Эспаньол" поделили очки

В пригороде Мадрида мир.


"Хетафе" - "Эспаньол" - 1:1

Голы:
Васкес, 66 – 0:1, Мику, 70 – 1:1


 

 

 

"Хетафе": Мойя, Торрес, Лопо (Рафа, 50 (Хуан Родригес, 64)), Диас, Мане, Ласен, Каскеро (Сарабия, 83), Гавилан, Баррада, Мику, Гуиса

"Эспаньол": Касилья, Хави Лопес (Форлин, 22), Морено, Родригес, Галан, Баэна, Ромарик, Коутиньо, Вайсс (Амат, 83), Тьеви, Калу Уче (Васес, 46)

Предупреждения: Баррада, 3, Диас, 34 – Вайсс, 55, Тьеви, 70, Галан, 71, Ромарик, 73

Удалены: Галан, 81


18 февраля. "Колизуем Альфонсо Перес", Хетафе.
Судья:
Матеу Лаос.


Открывал программу двадцать третьего тура испанской Примеры поединок в пригороде столицы, где на "Колизеум Альфонсо Перес" "Хетафе" принимал "Эспаньол". Последние матчи для обеих команд сложились не лучшим образом, поэтому повод исправиться или реабилитироваться был, как у трех, так и у других. "Синие" проиграли два мадридских дерби подряд, сначала дав бой "Реалу", но минимально уступив, после чего не сумев ничего предложить "Райо Вальекано", который на своём поле разобрался с коллективом Луиса Гарсии Пласы. У "попугаев" же и вовсе был великолепный шанс стать четвёртой командой испанского чемпионата, для этого "бело-синим" всего лишь нужно было обыграть на своём поле аутсайдера "Сарагосу". Однако на "Корнелья Эль-Прат" болельщики увидели, как их любимцы проиграли со счётом 0:2 арагонцам, причём полностью по делу. "Эспаньол" не настроился на скромного оппонента, а класс команды ещё не позволяет ей добывать по три пункта без должной концентрации. Поэтому в пригород Мадрида Маурисио Почеттино вёз свою дружину для того, чтобы доказать серьёзность амбиций "попугаев" на попадание в Лигу чемпионов. "Хетафе" же чужие цели и задачи не волновали, "синим" и самим нужны были три пункта.

Именно хозяева и начали матч активнее, предложив гостям высокий темп и быстрый переход от обороны к атаке. Так уже на первых минутах был момент у Мику, но тот не разобрался в ситуации, а чуть позже и вовсе состоялся гол. Только перед тем, как отправить пятнистого в сетку, Баррада подыграл себе рукой, что разглядел и арбитр – жёлтая. Стоит отметить, что "Эспаньол" в дебюте в обороне действовал нервно, с большим количеством брака. Так Рауль Родригес дважды едва не привёз гол в свои ворота и только брак "синих" спасал центрбека. Подопечные Луиса Гарсии Пласы пытались взять напором и что-то у них получалось. Гуиса навесил на Мику, тот выиграл второй этаж – мимо. Мане прошёл по флангу, прострелил на самого Гуису и Дани замкнул – Касилья перевёл на угловой. У "попугаев" же впереди не выходило, ровным счётом, ничего, а вот их голкипер не скучал: Гавиалн с Гуисой сообразили ещё один острый эпизод, однако Франсиско не сплоховал. И вот тут у "попугаев" получилось ответить: Коутиньо вышел на длинный заброс и попытался перебросить кипера – Мойя сферу отбил, но атака продолжилась и Ромарик влепил мимо "кассы"! Эта двухминутка заметно взбодрила гостей и те неплохо провели концовку тайма, но чего-то по-настоящему опасного не произошло и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Старт второй половины стал продолжением последних минут первой. "Попугаи" вновь неплохо разыграли мяч на чужой половине, Тьеви вывел на ударную позицию Коутиньо, но арендованный у "Интера" полузащитник запустил пятнистого над перекладиной. Хозяева к темпу соперника оказались не готовы, но быстро нашли ему "противоядие". Постоянные мелкие фолы замедлили встречу и разделили её на короткие игровые отрезки. Мяч то и дело застревал в центральном плацдарме, тогда как с опасными моментами дело обстояло туго. Лишь по истечении часа игры Мику напомнил о том, что на поле есть ворота, вырвавшись на навесную передачу от Гавилана – Касилья среагировал! "Эспаньол" побежал в контрвыпад, Морено выдал пас на Васкеса, которого бросили защитники и Альваро спокойно пробил Мойю – 0:1! Однако "синие" очень быстро отыгрались! Мику прорвался в штрафную с левого фланга, а там его прихватил Тьеви – пенальти от Матеу Лаоса! Сам пострадавший с точки мощно шарахнул от перекладины в цель – 1:1!

Сравняв счёт, хозяева полетели вырывать победу, и Касилья был вынужден дважды спасать "попугаев", когда его воротам угрожали Гуиса и Гавилан. На последние минуты "Эспаньол" остался в меньшинстве (вторую жёлтую схватил Галан), но всё-таки удержал ничью.

1:1 – "попугаи" вскарабкиваются на четвёртое место. Надолго ли?



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем