"Реал Сосьедад" обыграл "Севилью"

Мичел начинает с поражения.



"Реал Сосьедад" - "Севилья" - 2:0

Голы:
Вела, 64 – 1:0, Пардо, 68 – 2:0


 

 

"Реал Сосьедад": Браво, К. Мартинес, И. Мартинес, Гонсалес, Кадамуро, Бергара, Аранбуру, Хаби Прието, Вела (Х. Льоренте, 90), Пардо (Демидов, 76), Агирретче (Гризманн, 73)

"Севилья": Палоп, Коке, Кала, Фасио, Наварро, Кампанья (Ракитич, 71), Навас, Троховски, Рейес (Луна, 79), Дель Мораль (Кануте, 71), Негредо

Предупреждения: И. Мартиинес, 56 – Дель Мораль, 58, Троховски, 88


13 февраля. "Аноэта", Сан-Себастьян.
Судья:
Иглесиас Вильянуэва.


В вынесенном на понедельник матче, который закрывал программу двадцать второго тура Примеры, "Реал Сосьедад" на своём поле принимал "Севилью". Баски в минувшем туре достойно уступили на "Камп Ноу" "Барселоне", пропустив всего-то два мяча, а перед этим на "Аноэте" уверенно разобрали на запчасти хихонский "Спортинг". В поединке с андалусийцами команда Филиппа Монтанье настраивалась только на победу, которая бы не только поднимала "Реал Сосьедад" ближе к середине турнирной таблицы, но и позволяла обогнать "красно-белых". К тому же, на "Рамон Санчес Писхуан" баски минимально уступили и мысли о реванше тоже имели место быть.

Что до "Севильи", то в Сан-Себастьян она отправлялась не только с серией из семи матчей без побед, в которых андалусийцы наскребли всего-то два очка), но и с новым главным тренером. Руководство клуба погнало в отставку Марселино Гарсию Тораля, а на его место пригласило бывшего наставника "Хетафе" Мичела. Дебютировать легенде мадридского "Реала" у руля "Севильи" предстояло именно на "Аноэте", что предавало матчу особый антураж. Начинать с неудачи всегда обидно, тогда как успешный результат в первой игре может стать импульсом для дальнейших свершений.

Не обошлось без сюрпризов в стартовых составах команд. И если Монтанье удивил только тем, что оставил на скамейке запасных Антуана Гризманна, то Мичел неожиданно достал из нафталина Андреса Палопа, а также нашёл место в  основе для Калы и Кампаньи. Первые десять минут встречи баски и андалусийцы потратили на разведку, присматриваясь к друг другу. "Реал Сосьедад" больше владел мячом, "Севилья" действовала от соперника, выжидая своего шанса. Однако первый момент, и сразу голевой, создали хозяева! Это Пардо сообразил отличную длинную передачу к чужой штрафной, где Вела здорово обработал мяч и пробил мимо голкипера – гостей спасла перекладина! "Красно-белые" заметно занервничали, и вскоре кто-то из гостей только в последний момент вынес мяч на угловой, когда простреливал Кадамуро. Пардо исполнил корнер, Хаби Прието выскочил на ближнюю штангу и головой замкнул – мимо. "Севилья" ответила ближе к середине тайма, но хорошую комбинацию Рейеса и Негредо в прыжке прервал Иньиго Мартинес. Замыкал кросс от Дель Мораля Негредо, но Альваро самую малость не хватило точности. Таже проблема была и у Агирретче, здорово пальнувшего из-за пределов штрафной – рядом со штангой просвистел снаряд. А под занавес тайма стариной тряхнул Палоп! Хозяева разыграли отличную атаку, Хаби Прието запустил по флангу Мартинса, а Карлос прострелил в центр, где Вела в упор расстреливал ворота – ветеран чудом среагировал! Есть ещё порох в пороховницах!

Гости неплохо начали вторую половину, лучше контролировали мяч и чаще доставляли того к чужим владениям. Хесус Навас в традиционной для себя манере попытал удачу ударом издали, однако в створ не попало, а вот весьма опасный выстрел Негредо на себя принял Иньиго Мартинес, проводящий очень хороший сезон. Ближе к часу игры проснулись и хозяева, но обеим командам не хватала точности в завершающей фазе атаки. Последний пас хромал, а потому очень перспективные выпады, как одних, так и других не приводили к голевым моментам. "Реал Сосьедад" постепенно поджимал. Пардо сначала пальнул рядом с рамкой ворот, а чуть позже затянул с пасом и запорол перспективный выпад. Но сан-себастьянцы всё-таки забили! Хаби Прието навесил в центр штрафной, где Аранбуру головой сбросил круглого на Велу, а ацтек от земли пробил мимо Палопа – 1:0! "Севилья" пошатнулась, и в их воротах тут же оказался второй мяч! Хозяева разыграли всё, кА кпо нотам: вновь начал Прието, отдав пас на линию штрафной Вела, Карлос откатил на Пардо, а Рубен подработал и влепил в "девять" - 2:0! Красота!

Мичел тут же принялся проводить замены, но вернутся в такую игру андалусийцам было чрезвычайно сложно. Более того, Гризманн едва не снял все вопросы, но Палоп выиграл дуэль с французским вингером. В итоге, всё так и закончилось со счётом 2:0 – "Реал Сосьедад" портит дебют Мичелу.




Игорь Павелко


 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2012 в 18:13

Понял только одно, не в тренере дело, а в игроках! Что с пасами Севилья????

Что за карявые, тупые, корявые пасы??!! За что вам деньги платят?? Кто смотрел матч, тот меня поймет!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем