"Реал Сосьедад" обыграл "Севилью"

Мичел начинает с поражения.



"Реал Сосьедад" - "Севилья" - 2:0

Голы:
Вела, 64 – 1:0, Пардо, 68 – 2:0


 

 

"Реал Сосьедад": Браво, К. Мартинес, И. Мартинес, Гонсалес, Кадамуро, Бергара, Аранбуру, Хаби Прието, Вела (Х. Льоренте, 90), Пардо (Демидов, 76), Агирретче (Гризманн, 73)

"Севилья": Палоп, Коке, Кала, Фасио, Наварро, Кампанья (Ракитич, 71), Навас, Троховски, Рейес (Луна, 79), Дель Мораль (Кануте, 71), Негредо

Предупреждения: И. Мартиинес, 56 – Дель Мораль, 58, Троховски, 88


13 февраля. "Аноэта", Сан-Себастьян.
Судья:
Иглесиас Вильянуэва.


В вынесенном на понедельник матче, который закрывал программу двадцать второго тура Примеры, "Реал Сосьедад" на своём поле принимал "Севилью". Баски в минувшем туре достойно уступили на "Камп Ноу" "Барселоне", пропустив всего-то два мяча, а перед этим на "Аноэте" уверенно разобрали на запчасти хихонский "Спортинг". В поединке с андалусийцами команда Филиппа Монтанье настраивалась только на победу, которая бы не только поднимала "Реал Сосьедад" ближе к середине турнирной таблицы, но и позволяла обогнать "красно-белых". К тому же, на "Рамон Санчес Писхуан" баски минимально уступили и мысли о реванше тоже имели место быть.

Что до "Севильи", то в Сан-Себастьян она отправлялась не только с серией из семи матчей без побед, в которых андалусийцы наскребли всего-то два очка), но и с новым главным тренером. Руководство клуба погнало в отставку Марселино Гарсию Тораля, а на его место пригласило бывшего наставника "Хетафе" Мичела. Дебютировать легенде мадридского "Реала" у руля "Севильи" предстояло именно на "Аноэте", что предавало матчу особый антураж. Начинать с неудачи всегда обидно, тогда как успешный результат в первой игре может стать импульсом для дальнейших свершений.

Не обошлось без сюрпризов в стартовых составах команд. И если Монтанье удивил только тем, что оставил на скамейке запасных Антуана Гризманна, то Мичел неожиданно достал из нафталина Андреса Палопа, а также нашёл место в  основе для Калы и Кампаньи. Первые десять минут встречи баски и андалусийцы потратили на разведку, присматриваясь к друг другу. "Реал Сосьедад" больше владел мячом, "Севилья" действовала от соперника, выжидая своего шанса. Однако первый момент, и сразу голевой, создали хозяева! Это Пардо сообразил отличную длинную передачу к чужой штрафной, где Вела здорово обработал мяч и пробил мимо голкипера – гостей спасла перекладина! "Красно-белые" заметно занервничали, и вскоре кто-то из гостей только в последний момент вынес мяч на угловой, когда простреливал Кадамуро. Пардо исполнил корнер, Хаби Прието выскочил на ближнюю штангу и головой замкнул – мимо. "Севилья" ответила ближе к середине тайма, но хорошую комбинацию Рейеса и Негредо в прыжке прервал Иньиго Мартинес. Замыкал кросс от Дель Мораля Негредо, но Альваро самую малость не хватило точности. Таже проблема была и у Агирретче, здорово пальнувшего из-за пределов штрафной – рядом со штангой просвистел снаряд. А под занавес тайма стариной тряхнул Палоп! Хозяева разыграли отличную атаку, Хаби Прието запустил по флангу Мартинса, а Карлос прострелил в центр, где Вела в упор расстреливал ворота – ветеран чудом среагировал! Есть ещё порох в пороховницах!

Гости неплохо начали вторую половину, лучше контролировали мяч и чаще доставляли того к чужим владениям. Хесус Навас в традиционной для себя манере попытал удачу ударом издали, однако в створ не попало, а вот весьма опасный выстрел Негредо на себя принял Иньиго Мартинес, проводящий очень хороший сезон. Ближе к часу игры проснулись и хозяева, но обеим командам не хватала точности в завершающей фазе атаки. Последний пас хромал, а потому очень перспективные выпады, как одних, так и других не приводили к голевым моментам. "Реал Сосьедад" постепенно поджимал. Пардо сначала пальнул рядом с рамкой ворот, а чуть позже затянул с пасом и запорол перспективный выпад. Но сан-себастьянцы всё-таки забили! Хаби Прието навесил в центр штрафной, где Аранбуру головой сбросил круглого на Велу, а ацтек от земли пробил мимо Палопа – 1:0! "Севилья" пошатнулась, и в их воротах тут же оказался второй мяч! Хозяева разыграли всё, кА кпо нотам: вновь начал Прието, отдав пас на линию штрафной Вела, Карлос откатил на Пардо, а Рубен подработал и влепил в "девять" - 2:0! Красота!

Мичел тут же принялся проводить замены, но вернутся в такую игру андалусийцам было чрезвычайно сложно. Более того, Гризманн едва не снял все вопросы, но Палоп выиграл дуэль с французским вингером. В итоге, всё так и закончилось со счётом 2:0 – "Реал Сосьедад" портит дебют Мичелу.




Игорь Павелко


 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2012 в 18:13

Понял только одно, не в тренере дело, а в игроках! Что с пасами Севилья????

Что за карявые, тупые, корявые пасы??!! За что вам деньги платят?? Кто смотрел матч, тот меня поймет!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем