"Реал" увеличивает отрыв от "Барселоны" до десяти очков

"Сливочные" продолжают штамповать победы.



"Реал" Мадрид – "Леванте" - 4:2

Голы:
Кабрал, 5 – 0:1, Роналду, 44 – 1:1 (с пенальти), Роналду, 55 – 2:1, Роналду, 57 – 3:1, Коне, 63 – 3:2, Бензема, 66 – 4:2


 

 

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Алонсо, Гранеро (Хедира, 76), Озил (Кака, 81), Роналду, Бензема, Игуаин (Кальехон, 67)

"Леванте": Мунуа, Хави Вента, Кабрал, Бальестерос, Дель Орно, Иборра, Фаринос, Серрано, Вальдо (Педро Ботельо, 76), Эль Жар (Пальярдо, 46), Коне

Предупреждения: Рамос, 36, Арбелоа, 84 - Серрано, 33, Иборра, 37, Кабрал, 86

Удалён: Иборра, 43


12 февраля. "Сантьяго Бернабеу", Мадрид.
Судья:
Ундиано Мальенко.


После того, как "Барселона" самоустранилась из борьбы за чемпионство в матче с "Осасуной" (хотя такие выводы можно было сделать ещё после игры каталонцев в Хетафе), мадридскому "Реалу" оставалось лишь сделать шаг к достижению десятиочкового отрыва. В соперниках у "сливочных" был "Леванте", но вовсе не то, что обыгрывало всех, в том числе и "галактикос", на старте сезона. Нынче "лягушки" в серьёзном пике (не путать с Пике, который провёл бездарную игру в Памплоне), которое команде из Валенсии предрекали ещё туров десять назад, прежней игры практически не заметно, а серия без побед составляла шесть встреч. Обыграть столь разобранный коллектив "Реалу" не должно было составить особого труда, тем более, что с мотивацией не могло быть никаких проблем. Матч на родном "Сантьяго Бернабеу", поражение от валенсийцев в первом круге, а самое главное, осечка своего злейшего врага и прямого конкурента.

В отличии от "Барселоны", мадридцы посреди недели не играли, ибо вылетели из Королевского Кубка от всё тех же каталонцев, а потому имели возможность полноценно готовится к очередному туру Ла Лиги. Это говорило о том, что никаких предпосылок проблем с физическим состоянием у игроков "сливочных" не имелось, наоборот, набирали форму те, кто недавно покинул лазарет. А вот о "Леванте" столь однозначно сказать было нельзя. В Копа дель Рей подопечные Хуана Игнасио Мартинеса не играли, но возраст исполнителей давно является одной из проблем левантийцев. Едва ли ни всем в стане "лягушек" за тридцать, а потому и последние неудачи команды видятся более логичными – всё-таки скамейка у "Леванте" скромная, а финансовые возможности, как показало зимнее трансферное окно, и вовсе аутсайдерские. Вот и приходилось Мартинесу уповать на тех, кто был под рукой, тем более, что играть здорово они умеют, не даром ведь "Реал" обыгрывали.

Встреча, как и ожидалось, началась с атак мадридского "Реала", который не хотел откладывать дело в дальний ящик. Быстрый выпад "сливочных" привёл к тому, что Месут Озил отдал пас на Бензема, а Карим мощно влепил над перекладиной. Казалось, что сейчас "лягушкам" мало не покажется, а они взяли и открыли счёт! Эль Жар заработал право на штрафной с правого края, Фаринос навесил, от Рамоса мяч полетел на дальнюю штангу, где его в ближний угол головой отправил Кабрал – 0:1! Вот тут уже "рЕал" завёлся! Бензема даже сравнял счёт, но сделал это из положения вне игры. Тут же герой гостей Кабрал принял на себя мощный выстрел Гранеро, а Игуаин, вышедший на скидку Роналду, с острого угла пробил точно в Мунуа. Штурм "сливочных" продолжался, Роналду сместился слева в центр и пальнул – мимо! Игуаин прорвался с боями через центр обороны гостей, но вновь смазал удар, пустив сферу рядом со штангой! "Леванте" даже центр поля в эти минуты перейти не мог, играя на отбой и стараясь хоть как-то отзащищаться.  Не успел перевести дух Мунуа, как ему пришлось кулаками отражать выстрел Роналду со штрафного.

Ближе к середине тайма "лягушки" напомнили о себе, проведя несколько резких выпадов, после одного из которых Иборра с острого угла выстрелил в Касильяса – Икер парировал. А вот у "Реала" некоторое время моментов вообще не было: гости здорово оборонялись, а подачи корнеров "сливочным" результата не приносили. Мадридцы стали фрагментами нервничать, особенно это касалось Рамоса, который по хамски врезал Дель Орно по ногам во время очередной подачи в штрафную. Под перерыв хозяева поднажали, но кроме угловых ничего у них не было, только вот левантийцы на ровном месте привезли себе пенальти. Высокая свечка в штрафной гостей опустилась в руки Иборре – Мальенко справедливо указал на точку, но зачем-то выписал хавбеку ещё и вторую жёлтую! Роналду с точки не оставил шансов Мунуа, а судьба "Леванте" в меньшинстве казалась уже предрешённой – 1:1!

После перерыва "сливочным" было уже гораздо проще. Счёт равный, соперник вымотан, к тому же играет в меньшинстве. В такой ситуации левантийцам держаться было очень сложно и хватило их всего-то на пять минут второй половины. Игуаин на правом фланге получил передачу из глубины, ушёл от защитника соперника и навесил на линию вратарской, где уже дежурил Роналду – 2:1! Дубль Криштиану! В том, что "Реал" забьёт, не было уже никаких сомнений. Хозяева играли в своё удовольствие, а вот для "лягушек" матч продолжался мучениями, ибо впереди что-либо сообразить гостям было сложно, тогда как у их ворот продолжалось броуновское движение и нужно было терпеть, сжав зубы. А тут ещё и Роналду супер-банку положил: получил предмет раздора от Коэнтрау, оставил не у дел Хави Венту и мощно зарядил в дальний верхний угол – 3:1!

Дело сделано? Нет! Стоит отдать должное "Леванте", они сумели собрать волю в кулак и вернулись в игру! Быстрая контратака гостей, Оскар Серрано крутит в штрафную с фланга, а Коне влетает туда и головой пробивает Касильяса – 3:2! Но "Реалу" сей факт был безразличен. Роналду нашёл Бензема, Карим подготовил выстрел и пустил сферу в дальний угол – 4:2! Словно по накату, подопечные Моуринью ещё немного поутюжили оборону гостей, после чего принялись откровенно доигрывать матч.

4:2 – плюс десять для "Реала".




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (161) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2012 в 14:31

Реал и Ж_М поздравляю - с чемпионом Испании!!!!!!!!!!!!

15 Февраля 2012 в 09:12

ж_м ообзначает женский и мужской туалет?

14 Февраля 2012 в 10:25

надо же! ой как повылазили сразу прям как ПОДснежники - фаны мадрида!!!!

такое улюлюканье будто уже чемп выиграли поставив на колени Барсу....

не тут то было! как можно говорить о победе если еще чемп не кончился и сохраняются меньшие но шансы Барсы нагнать Реал, когда реал начнет спотыкаться в апреле!!!!

ну а про полное унижение мадрида в личным встречах уже который сезон я просто промолчу! послушаем как улюлюкают фаны реала а затем будут по привычке визжать пищать от позора но втихаря в своих норках....

14 Февраля 2012 в 12:25

визжать пищать от позора но втихаря в своих норках....как это делал ты после матча с Осасуной

15 Февраля 2012 в 09:11

ну уж не п..ди, у этого штымпа такие как ты визжали и пищали хренея от беспомощности аж целых три года, он вам спуску не давал, сил всегда хватало)

13 Февраля 2012 в 21:17

Опять левые пенальти, удаления, карточки. Видимо только так и может побеждать Реал. Ну, что ж, то что будет на следующий год со сливками, мы можем уви деть па примере принтера из сериАла.

13 Февраля 2012 в 20:55

То что сейчас происходит с Барсой-это естественный спад после долгих лет доминирования, пока что только на внутреннем уровне.

13 Февраля 2012 в 20:18

поздравляю адекватных фанов Мадрида с победой.

14 Февраля 2012 в 01:49

HALA REALLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL!!!

13 Февраля 2012 в 19:46

барсе позор, обскокали

13 Февраля 2012 в 19:11

роналду гасит конечно!

голы забивает как семечки щелкает)

13 Февраля 2012 в 16:47

BlanCos. Давно не появлялся на ЕФ. Я на счет Ла Лиги и не только. Реал в этом сезоне, уверен, стал лучше играть, но в противостоянии против Барсы в чистой игре со стороны игроков Барсы в этом сезоне большинство из нас и не только... в этом не убедились. Когда Барса вновь не давно выиграла почти ВСЁ, находится в финале кубка Короля проходя сильнейших соперников из Ла Лиги, а так же победа в Ла Лиге против Реала на Бернабео, одновременно сливая матч по пути Осасуне и не только.., ты не произвольно начинаешь понимать, что Барса -устала, расслабляется... мы делаем выводы - потеря мотивации . Логично? В ЛЧ Барса должна выступить лучше.. Предлагаю оценить двух Испанских клубов именно в рамке ЛЧ УЕФА.. удачи всем нам.. ждем их в финале

13 Февраля 2012 в 16:58

Но не исключено, Реал дает бесподобные результаты как в ЛЧ так и в Ла Лиге

13 Февраля 2012 в 16:36

ааааа проснулись, вылезли спустя три года хдхдхд, коридор захотели да без проблем 22.04.2012 сделаем хороший плотный коридор и усадим опять на вторую строчку.....

13 Февраля 2012 в 19:26

я думаю,что такого количества кубков европейских чемпионов и лиг как у Реала, С Уважением К Барселоне , ей надо постараться столько выиграть

13 Февраля 2012 в 16:33

ааааа вылезли, проснулись три года спустя хдхдхд... коридор сука захотели да пожалуйста

22.04.2012 сделаем хороший плотный коридор и опять на три года посадим на второе место...

13 Февраля 2012 в 15:44

Поздравляю всех болел Реала с победой ! И с отрывом в 10 очков

13 Февраля 2012 в 18:13

че тут радоваться. они хоть отрываются но заметьте не выйграли еще в этом сезоне басру не разу

13 Февраля 2012 в 19:34

могу понять личную гордость , но я предпочитаю выиграть в итоге ...

13 Февраля 2012 в 14:01

есть видео какой секрет использует команда Барса , для многих своих побед. могу скинуть ссылку , только в личку , пишите...

13 Февраля 2012 в 14:52

где же ты раньше был? Все уже без тебя видели)))

13 Февраля 2012 в 12:27

ОСТАП БЕНДЕР

да чего уж там мелочиться, сразу сказал - в Германии 18 команд борются за титул, в АПЛ так ваще около 30 команд, клубы из чемпионшипа во всю преследуют оба манчестера))

13 Февраля 2012 в 12:22

Помотрел 3 гол Роналду.. Теперь понятно,кто получит золотой мяч в этом году

13 Февраля 2012 в 12:07

Самое скучное первенство в Европе. В Италии в этом за призы борються 6 команд, в Англии 7, в Германии только за чемпионство 4, во Франции супержуэль ПСЖ-Монпелье, В России вообще 7 команд решают самые высокие задачи, в Голландии 6 команд, в Португалии Бенфика, Порту и Брага и только в Испании за более чем 10 туров до конца уже ясно 1 Реал, 2 Барселона, 3 Валенсия. И почему Месси каждый год дают ЗМ. В этом году надеюсь он ему не достанеться.

13 Февраля 2012 в 13:02

СуперЖуэль? Это сильно! )))

13 Февраля 2012 в 19:45

я думаю . что мячи ему дают за его заслуги , а по поводу лучшего футболиста во все времена погорячились

13 Февраля 2012 в 10:14

Без ПЕНАЛЬТИ РЕАЛ как без пряников с победой вас

13 Февраля 2012 в 10:16

Без Трофеев Барса как без половины своих болельщиков,с проигрышем вас

13 Февраля 2012 в 10:36

+100500

13 Февраля 2012 в 10:45

Ты достал! Скажи мне как ты думаешь: это место на верхушке это скорее чья заслуга? а)Маура б)Индивидуального мастерства мадридцев в)Слабости Барселоны.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем