"Вильярреал" обыграл "Севилью"

Левантийцы выиграли в Андалусии.



"Севилья" - "Вильярреал" - 1:2

Голы:
Борха Валеро, 21 – 0:1, Бруно, 33 – 1:1, Камуньяс, 81 – 1:2


 

 

"Севилья": Хави Варас, Коке (Рейес, 46), Фасио, Эскюде, Наварро, Медель (Троховски, 46), Навас, Ракитич, Дель Мораль, Кануте, Негредо

"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель, Гонсло, Мусаччио, Ориоль, Бруно, Сенна, Кани (Марчена, 85), Борха Валеро (Мартинуччио, 92), Камуньяс, Хоселу (Перес, 73)

Предупреждения: Коке, 28, Эскюде, 52 – Бруно, 54, Гонсало, 56, Камуньяс, 66, Кани, 75, Ориоль,90

Удалён: Ориоль, 93


5 февраля. "Рамон Санчес Писхуан", Севилья.
Судья:
Дель Серро Гранде.


На стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье одноимённый коллектив принимал "Вильярреал", и этот матч изначально виделся весьма интересным, учитывая имена соперников и тот статус, что был у них ещё совсем недавно. Сейчас же оба клуба переживают не лучшие времена, и если перестройка "Севильи" не позволяет андалусийцам претендовать на борьбу за место в зоне Лиги чемпионов, то кризис "Вильярреала" откинул "подводников" в подвалы Ла Лиги, где те теперь сражаются за выживание.

К поединку с "жёлтой субмариной" команда Марселино Гарсии Тораля подходила в сложнейшем положении, а сам наставник испытывал огромное давление со стороны СМИ, руководителей клуба и, конечно же, болельщиков. "Севилья" не выигрывала в рамках Примеры шесть матчей подряд, набрав всего-навсего два очка и показав в этих играх блеклый футбол. Перед энтренадором тут же замаячила угроза отставки, а игроки команды были раскритикованы даже собственными фанатами, коих вовсе не устраивала игра "красно-белых" и их падение в турнирной таблице. В такой ситуации от домашней встречи с "Вильярреалом" все ждали только победы. Только вот самим "подводникам" проигрывать никак нельзя было. Левантийцы перед отчётными туром находились в зоне вылета и подняв себе боевой дух ничьей с "Барселоной", надеялись покинуть её уже после матча в Севилье.

Матч начался с обмена дальними ударами, но если Сенна пробивал с полполя и послал сферу в "молоко", то Ману Дель Мораль, получив пятнистого от Хесуса Наваса, не попал в створ ворот метров с двадцати трёх. С точностью у игроков обеих команд в дебюте были проблемы. Кани дальним ударом запустил игровой снаряд куда-то на трибуны, Камуньяс завершил быструю контратаку "подводников" слабой попыткой потревожить Хави Вараса – круглый проскакал на безопасном расстоянии от стойки. В целом, левантийцы старались все свои выпады доводить до удара, пускай и с последним у них были трудности, но в итоге это принесло им определённый результат. Стоит отметить, что сама атака "Вильярреала" вышла неплохой, да и передача Ориоля с фланга была точной: Борха Валеро с убойной позиции не промахнулся – 0:1! Вот так, первый удар в створ ворот и сразу гол!

Пока "Севилья" приходила в себя и даже провела атаку, которую Навас, получив скидку от Кануте, завершил ударов в Диего Лопеса, "подводники" едва не соорудили в ворота андалусийцев второй гол. Так в одной атаке потревожить сетку за спиной Хави Вараса пытались Бруно и Борха Валеро, но вратарь не дрогнул и спаса команду Марселино Гарсии Тораля! Хозяева "звоночек" услышали и перевели игру к чужим воротам. Кануте замкнул подачу с угла поля – Диего Лопес невероятным образом спас! Но вот когда по своим воротам случайно пробил Бруно, подставившийся под прострел Наваса, кипер был бессилен – 1:1

До перерыва соперники провели ещё по парочек более-менее приличных атак, но до серьёзной опасности дело не доходило. А вот на второй тайм Марселино выпустили сразу двух свежих игроков, сняв с игры Коке и Меделя и усилив атаку Рейесом и Ракитичем. Особого эффекта эти перестановки в игру хозяев не внесли, более того, в дебюте второго тайма на поле было ещё больше сумбура, а количество брака зашкаливало. По такой игре "жёлтая субмарина" смотрелась немного целостнее, а потому и мяч к чужой доставляла почаще. Неплохой шанс был у Валеро, нор Борха вместо удара прострелил и Хави Варас забрал мяч,  а вот выстрел Мусаччио, когда тому круглого доставил Кани, на себя приняла штанга!

Самый верный шанс забить во второй половине был у Негредо: Альваро вышел на подачу с Наваса и почти в упор пробил головой – Диего Лопес умудрился спасти "Вильярреал" от верного гола! Потянул вратарь и выстрел самого Наваса, когда Хесуса передачей на правом краю нашёл Рейес. Трудился один кипер, а мяч из сетки ворот был вынужден доставать другой! Быстрый розыгрыш гостей, Кани здорово разбирается в ситуации и пасует на Камуньяса, который мощным ударом кладёт мяч в угол – 1:2! "Севилья" попыталась что-то сделать, но потуги хозяев и навалом назвать было сложно.

1:2 – кризисный "Вильярреал" подчёркивает кризис "Севильи".



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2012 в 02:23

Потихоньку начали всплывать

06 Февраля 2012 в 00:35

Любая команда,отобравшая очки у Барселоны,в следующем матче получает +5 в реализации!)))

05 Февраля 2012 в 23:42

Молодцы Подводники! после ничьи с Барсой пошли результаты! Так держать!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем