"Леванте" и "Расинг" разошлись миром

"Лягушки" вновь без победы.



"Леванте" - "Расинг" - 1:1

Голы:
Коне, 23 – 1:0, Арана, 61 – 1:1


 

 

"Леванте": Мунуа, Хави Вента, Бальестерос, Дель Орно, Хуанфран, Фаринос, Хави Торрес (Пальярдо, 71), Педро Ботельо (Вальдо, 65), Эль Жар, Рубен Суарес (Геззаль, 76), Коне

"Расинг": Марио, Альваро, Бернардо, Торрехон, Кристиан, Диоп, Самперио (Луке, 90), Адриан, Арана, Мунитис (Акоста, 56), Стуани

Предупреждения: Хави Торрес, 34 – Альваро, 38


4 февраля. "Сьюдад де Валенсия", Валенсия.
Судья: Дельгадо Феррейро.


"Леванте" в последнее время серьёзно посыпался, и потеря четвёртой строчки в турнирной таблице казалась только вопросом времени. Лишь дважды в последних пяти встречах "лягушки" брали очки, разыгрывая нулевые ничьи с далеко не самыми грозными соперниками. Так на своём поле подопечные Хуана Игнасио Мартинеса обошлись без голов в играх с "Мальоркой" и "Сарагосой". Возрастной коллектив из Валенсии лишь фрагментами показывал ту игру, которой удивлял всех на старте сезона, а вопросы о перспективах левантийцев в текущем чемпионе виделись всё более сложными.

Накануне очередного тура в стане "Леванте" все говорили о том, что команде кровь из носу необходимо взять три очка, дабы вновь ощутить уверенность в собственных силах. О недооценки соперника и речи не было, ибо прежнего превосходства в уровне демонстрируемого футбола у "лягушек" над кантабрийцами не было. К тому же у игроков "Расинга", в отличии от левантийцев, с настроением всё было нормально. Сантандерцы лишь раз проиграли в семи последних встречах Ла Лиги, но спокойствия в плане турнирной борьбы им это не добавило. Лишь на одно очко кантабрийцы отрывались перед очередным туром от зоны вылета, а потому в Валенсию "зелёно-белые" выдвигались с целью пополнить свою копилку, как минимум, одним баллом.

Встреча началась без традиционных раскачек, которые частенько бывают в играх Ла Лиги, "Леванте" с первых минут пошёл вперёд, а "Расинг" был вынужден поддерживать темп валенсийцев, дабы не пропустить. Так уже в дебюте матча команды обменялись острыми выпадами. У "лягушек" Хави Вента отпасовал на Рубена Суареса, а тот проверил свою пушку дальним ударом – Тоньо не дремал, а потому и мяч не пропустил. Кантабрийцы ответили контратакой с участием Самперио и Араны, но удар Мануэля на себя приняли защитники хозяев. Подопечные Хуана Игнасио Мартинса пытались действовать, как и полагается принимающей стороне, но и "Расинг" огрызаться не забывал. Так ветеран испанского футбола Педро Мунитис порывался замкнуть прострел с фланга, но совсем чуть-чуть не поспел к мячу. И всё же в середине тайма левантийцы добились своего, а Коне наказал оборону сантандерцев лично. Хави Торрес сообразил кросс на набегающего Аруну, а тот ударом головой в упор открыл счёт в матче – 1:0!

Гол добавил уверенности хозяева, тогда как гости явно надломились. Атаки "лягушек" становились всё острее, а второй мяч в ворота Марио просто-таки зрел. Кипер "Расинга" дважды выручил свою команду, когда Коне сперва приложился метров с двадцати, а позже выскочил с ним на свидание! Не дрогнул страж ворот кантабрицев и после удара Педро Ботельо с убойной позиции – невероятным образом Марио среагировал! Сантандерцы пришли в себя после перерыва и сумели выровнять игру. После скидки головой от Адриана, с очень близкого расстояния переправлял мяч в ворота Кристиан, однако Мунуа умудрилдся выручить "Леванте". Тем не менее, гол в ворота валенсийцев всё-таки приключился. Случилось это спустя каких-то пять минут. Вышедший на замену Акоста ассистировал Аране, который издали плотным ударом распечатала кипера "лягушек" - 1:1! Мануэль тут же чуть было дубль не сообразил, но не попал в цель, а "лягушки" требовали пенальти за игру рукой кого-то из кантабрийцев, но арбитр развёл руками. Порывался стать героем Вальдо, восстановившийся от травмы, но Тоньо сыграл здорово и выловил снаряд! Подобные мысли посещали и Геззаля, однако новобранца "Леванте" подвела точность!

1:1 – "Леванте" вновь не может победить.



Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2012 в 02:59

Жаль, что вновь без победы... Но хорошо, что раньше много очков собрали, поможет кризис пережить. Ведь он же временный ?!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем