Копа дель Рей: "Атлетик" сделал шаг к финалу

"Мирандес" не справился с басками.

Копа дель Рей
Полуфинал, первый матч

"Мирандес" (Миранда-де-Эбро) - "Атлетик" (Бильбао) – 1:2

Голы:
Льоренте, 18 – 0:1, Льоренте, 27 – 0:2, Ламбарри, 92 – 1:2


 

"Мирандес": Наусет, Гармендия, Канеда, Коррал, Р.Г. Фернандес, Мартинс, Начо Гарро (Ламбарри, 54), Мунета (Хурадо, 71), Мужика, Инфанте, Алаин (Боррель, 63)

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Хави Мартинес, Аморебьета, Ауртенече, Итурраспе, Сусаета (Лопес, 77), Андер Эррера, Оскар, Муниаин (Перес, 86), Льоренте

Предупреждения: Фернандес, 45, Коррал, 67, Мужика, 85 – Итурраспе, 56, Хави Мартинес, 61, Лопес, 77, Перес, 88


31 января. "Андува", Миранда-де-Эбро.
Судья:
Хавьер Эстрада Фернандес.


Накануне первого матча полуфинального противостояния между "Мирандесом" и "Атлетиком" все только и рассуждали на тему, сможет ли скромный клуб из Сегунды-Б продолжить свой сенсационный путь по дистанции Копа дель Рей. Всего неделю назад в Миранда-де-Эбро был настоящий праздник, вызванный тем, что их клуб сумел дожать "Эспаньол" и выйти в полуфинал! Но теперь мысли о достижении стоило отложить на некоторое время, поскольку турнир для "Мирандеса" не закончен. Вспомнить и оценить подвиги клуба из Бургоса можно будет и по завершении сезона или хотя бы по окончании участия "красно-чёрных" в Королевском Кубке. Аппетит приходит во время игры, а потому матч с басками местная торсида ожидала с верой в свою собственную команду и госпожу фортуну.

Безусловно, именно "Атлетик" накануне первой встречи виделся фаворитом противостояния. Крепкий клуб из элитного дивизиона, уверенно двигающийся по турниру и имеющий серьёзные планы на него. При всём уважении к подвигам "Мирандеса", стать очередным скальпом для сенсации турнира "львы" уж точно не хотели. Наоборот, ставили себе целью остановить возмутителя спокойствия за шаг до финала.

Хозяенва в фирменной своей манере начали и этот домашний матч, активно проведя стартовые минуты. "Мирандесу" даже удалось сообразить что-то похожее на полумомент, но удар после навеса в штрафную был совсем не из разряда точных. "Атлетик" на все эти потуги соперника смотрел недолго и вскоре взял круглого под свой контроль. Не тянул с тем, чтобы напомнить о себе и невероятно талантливый парень, зовут которого Икер. Муниани из под защитника ухитрился пробить с разворота, но страж ворот хозяев Наусет был начеку и сферу парировал. Постепенно темп матча стал заметно падать, но кому это на руку сказать было сложно. Команды неспешно возились с мячом в центре поля и не спешили радовать публику хоть какими-то комбинационными действиями. Но когда это наконец случилось, торсида была вовсе не в восторге, ибо гости открыли счёт. Оскар Де Маркос взял на себя игру на левом фланге, прошел вплоть до лицевой, а оттуда сообразил зависушку на Льоренте: Фернандо такие моменты щёлкает, как орешки, удар головой – 0:1!

"Мирандес" такого развития явно не ожидал и на некоторое время встал в ступор, пытаясь прийти в себя. Баски ситуацию прочувствовали и быстро воспользовались моментом. Вновь блеснул Фернандо Льоренте. Форвард прогулялся от левого края штрафной к центру, откуда хитро пробил в противоход голкиперу – 0:2! Дубль Льоренте и реквием по интриге. До перерыва "львы" спокойно могли забить ещё пару раз, однажды Льоренте даже отличился, оформив хет-трик, но лайнсмен где-то разглядел офсайд у Фернандо и лишил того гола. Что до "Мирандеса", то хозяева пребывали в шоковом состоянии и током не знали, что им делать при таком ходе матча.

Под скандирование трибун "Мирандес" попытался что-то предпринять на старте второй половины, но "Атлетик" у своих ворот действовал организованно и не позволял развернутся ударному дуэту "красно-чёрных" Инфанте – Алаин. Хозяева старались, пробовали разыграть комбинации, доставить мяч в штрафную соперника верхом, однако кроме парочки стандартов выжать не удавалось. По истечении часа игры Муниаин должен был снимать все вопросы о победители и снял бы их, если бы судейская бригада вновь не отменила гол из-за сомнительного офсайда. Пока баски негодовали по этому поводу, Мужика взял и пальнул с линии штрафной – перекладина спасла гостей и заставила недовольно выдохнуть трибуны! За пятнадцать минут до конца уже Ираисос выручил "Атлетик", когда кто-то из хозяев сумел замкнуть подачу с угла поля ударом под перекладину. Был повод у "красно-чёрных" и пенальти требовать за снос Ламбарри, но на фоне двух не засчитанных мячей гостей, отсутствие реакции на эпизод судьи выглядело обыденностью. До финального свистка команды ещё успели обменяться моментами и "Мирандес" в компенсированное время всё-таки сумел один мяч отыграть. Ламбарри вышел на заброс, выиграл борьбу у защитника и здорово пробил – 1:2! На том и разошлись.

1:2 – "Атлетик" делает шаг к финалу.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2012 в 10:39

Так бы и с Реалом!

01 Февраля 2012 в 04:01

Llorente v udare - 5 golov za 2 igri)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем