"Малага" обыграла "Севилью"

"Анчоусы" сильнее в андалусийском дерби.



"Малага" - "Севилья" - 2:1

Голы:
Велигтон, 7 – 1:0, Луна, 16 – 1:1, Себа Фернандес, 19 – 2:1


 

 

"Малага": Кабальеро, Серхио, Велигтон, Демикелис, Монреаль, Тулалан, Мареска (Ресио, 65), Себа Фернандес (Буонанотте, 82), Касорла (Гамес, 89), Иско, Рондон

"Севилья": Хави Варас, Коке, Эскюде, Спахич, Наварро, Медель, Навас, Ракитич (Троховски, 71), Луна (Ману дель Мораль, 67), Рейес (Баба, 37), Негредо

Удалён: Иско, 79

29 января. "Ла Росаледа", Малага.
Судья:
Муньес Фернандес.


Закрывало программу воскресного игрового дня андалусийского дерби, в котором на "Аноэте" силами должными были померятся две амбициозные команды "Малага" и "Севилья", переживающие разные этапа в своей истории. "Анчоусы" нынче находятся в периоде становления. В первую очередь речь идёт о самом клубе, который теперь имеет финансовые возможности далеко не середняка, а потому и статус должен обратить иной, тогда как "красно-белые" наоборот, испытывают серьёзные проблемы и пытаются удержаться на плаву с минимальными затратами.

В первом круге матчем между собой команды начинали свой путь в нынешнем чемпионате. Тогда много говорилось о том, что "Малага" должна стать открытием сезона в Испании, новой силой Ла Лиги. Однако на родном "Рамон Санчес Писхуан" "Севилья" разобралась с командой Мануэля Пеллегрини, указав тем на их недостатки. Прошло достаточно времени, а сказать о том, что "Малага" стала сильнее нельзя. Команда середину чемпионата встретила на десятом месте, а игра "анчоусов" по-прежнему нестабильна и фрагментальна. В связи с этим к чилийскому наставнику возникает всё больше вопросов, поскольку состав команды позволяет рассчитывать на гораздо более внушительные результаты. "Севилья", находящаяся рядом с "анчоусами" в турнирной таблице, имеет подбор футболистов поскромнее, но при этом имеет практически такое же количество очков. Более того, был у подопечных Марселино Гарсии Тораля на старте чемпионата очень классный отрезок, во время которого "красно-белые" действовали по-настоящему здорово. С такими эмоциями команды подходили к матчу, который мог дать настроение если не на весь второй круг, то на ближайшие туры.

"Малага" начала встречу с тотальным преимуществом, буквально задавив "Севилью". "Анчоусы" высоко прессинговали гостей, быстро забирали у тех мяч и накатывали атаки волнами. Уже на третьей минуте открывать счёт в матче должен был Хосе Саломон Рондон, но с острого угла пробил в перекладину ворот Хави Вараса. Тут же голкипер "красно-белых" уже был вынужден вступить в игру, поскольку Санти Касорла в своём фирменном стиле исполнил стандартное положение – вратарь выручил команду Марселино Гарсии Тораля. После навеса с угла поля борьбу на втором этаже выиграл всё тот же Рондон, снаряд после удара нападающего попал в руку защитнику, однако Муньес Фернандес на точку указывать не стал. "Малага" не расстроилась и вскоре всё-таки добилась своего! Санти Касорла выполнил хороший навес со стандарта, а Велигтон сбросил шарообразный предмет в сетку – 1:0! Неплохо Робсон вернулся в основной состав!

Кардинальным образом гол в матче ничего не поменял, более того "анчоусы" едва не забили второй, когда Серхио Санчес вывел на ударную позицию Касорлу, а Санти проверил бдительность кипера – Хави Варас парировал. И вот тут "Севилья" сравняла счёт! Негредо хитро пропустил передачу с фланга от Коке, пятнистый достался Луне, который вывалился на Кабальеро и не оставил тому шансов – 1:1! Абсолютно нелогичный гол! В связи с этим, стоит отдать должное подопечным Мануэля Пеллегрини, которые уже спустя несколько минут вновь были впереди. Гол сделал Рондон, получивший пас из глубины, собравший на себе защитников гостей и отпасовавший на Фернандеса, о котором все позабыли: Себастьян отправил мяч по назначению – 2:1! Что интересно, после этого игра выровнялась и заметно успокоилась, да так, что до перерыва ничего интересного зрители больше не увидели.

Второй тайм начался так же, как и первый, то бишь с момента у ворот гостей. Это Иско принял передачу с правого фланга от Тулалана и пробил в ближний угол – Хави Варас среагировал! "Севилья" попыталась отодвинуть игру от своих ворот и частично с этой задачей справилась, только вот  моментов у чудих владений от этого больше не стало. Лишь по истечении часа встречи гостям удалось сообразить более-менее интересный эпизод. Альваро Негредо замкнул прострельную передачу, круглый миновал Кабальеро, но своего голкипера страховали защитники "Малаги", которые и вынесли мяч куда подальше. У "анчоусов" впереди выходило немного, однако на их руку играл счёт и время, которого у "Севильи" оставалось всё меньше для того, чтобы отыграться. В концовке встречи Иско оставил "Малагу" в меньшинстве, грубо сыграв против Негредо, и заставил серьёзно понервничать фанатов. "Красно-белые" пошли на штурм, но ударам Бабы и Ману дель Мораля не хватило точности.

2:1 – "Малага" берёт реванш у "Севильи" за поражение в первом круге.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем