Очередной унылый выездной матч "Барселоны"

На "Эль Мадригале" без голов.



"Вильярреал" - "Барселона" - 0:0



 

 

 

"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель, Мусаччио, Гонсало, Ориоль, Бруно, Сенна (Марчена, 90), Кани (Кастеллани, 73), Борха Валеро, Хоселу, Рубен (Камуньяс, 83)

"Барселона": Вальдес, Пуйоль, Пике (Санчес, 60), Абидаль, Маскерано, Бускетс, Хави (Тиаго, 76), Адриано (Тельо, 76), Дани Алвес, Фабрегас, Месси


В отличии от мадридского "Реала", "Барселона" возвращалась в национальный чемпионат выездом к весьма неудобному для самих каталонцев сопернику. Конечно, в нынешнем сезоне "Вильярреал" даже на родном "Эль Мадригал" не выглядит той крепкой командой, которая была в последние несколько лет, но история противостояний и усталость "блаугранас" после "Эль Класико" добавляла интриги.

На домашней арене "жёлтой субмарины" "Вильярреал" и "Барселона" практически никогда не играют вничью. Лишь однажды левантийцы разошлись миром, в остальных случаях у матча был победитель. "Кулес" до текущей встречи имели всего на одну победу больше, а потому говорить о серьёзном преимуществе в личных встречах "блаугранас" говорить не приходилось. Что правда, "подводники" в последний раз обыгрывали "Барселону "в сезоне 2007/2008, когда одолели каталонский суперклуб дважды, и дома, и в гостях.

Помимо не самой лучшей формы, свидетельством которой было семнадцатое место в турнирной таблице, имелись у "Вильярреала" и традиционный проблемы с травмированными. Однако на фоне того лазарета, какой был у "подводников" на старте сезона, нынешние кажутся пылью. Конечно, Джузеппе Росси "жёлтой субмарине" не хватает, как воздуха, но состав уже выглядит весьма прилично. "Барселоне" на травмы жаловаться грех, как ни крути, а гранд, но перед поездкой на "Эль Мадригал" головная боль у Хосепа Гвардиолы происутствовала. После "Эль Класико" к "поломанным" Ибрагиму Афеллаю и Давиду Вилье добавились Андрес Иньеста и Алексис Санчес. Чилиец однако рассматривался в списке тех, кто может попасть в заявку на матч, тогда как определённые вопросы были у Педро, которого беспокоило повреждение.

В итоге, Алексис остался в запасе, но там же с первых минут оказались и Тьяго Алькантара с Исааком Куэнкой, которых сватали в основу на этот матч. Хосеп Гвардиола решил проблему с травмированными атакующими игроками своеобразными перестановками. Так Дани Алвес вышел на позиции правого, как минимум, полузащитника, с другой стороны нарисовался Адриано, тогда как в центре кулак создавали Бускетс, Хави и Фабрегас. Что до "Вильярреала", то у "подводников" вновь не было даже в заявке Нилмара, а роль единственного форварда исполнял Марко Рубен, помогать которому должен был молодой Хоселу.

Едва встреча началась, а Дани Алвес уже мог открывать счёт. Это Хави заметил абсолютно одинокого бразильца на правом краю штрафной, тот мяч принял и пальнул в ближний – Диего Лопес ногой парировал выстрел латераля! "Вильярреал" тут же сумел ответ сообразить: Кани протащил мяч поближе к штрафной соперника, сыграл в стеночку с Рубеном, получил пас обратно и пробил из под себя – точно в руки Вальдесу. "Барселона" же продолжала подключать Дани Алвеса, которого, непонятно почему, оборонцы "подводников" то и дело оставляли неприкрытым.  А вот на семнадцатой минуте каталонцы просто обязаны были открывать счёт. Всё тот же Алвес получил пятнистого в глубине поля и на этот раз выступил ассистентом, закинув снаряд на Месси: Лионель убежал на свидание с Лопесом и изящно перебросил того – от гола аргентинца отделили сантиметры, мяч проскакал рядом со штангой.

"Блаугранас" традиционно больше владели мячом, но действовали в привычной выездной манере текущего розыгрыша Примеры, то бишь несколько вальяжно. А вот "жёлтая субмарина" последние десять минут тайма провела весьма прилично. Опасно рвался на свидание с Вальдесом Рубен, но влепил Марко куда-то на трибуны. А вот Сенна в створ ворот попал и заставил кипера "Барсы" вытянутся в струну и парировать удар. Да что там, хозяева даже забить смогли, но сделали это из метрового офсайда, что узрел и лайнсмен. Среди этих потуг левантийцев затесался гениальный пас Месси на Фабрегаса, но Сеск всё испортил корявым приёмом.

Второй тайм начался с падения в штрафной "Барселоны" Борхи Валеро, с которым боролся Бускетс. Нарушение со стороны Серхио скорее было, но пенальти за такое дают крайне редко. В целом же, ход матча практически не изменился. "Барселона" без особого энтузиазма катала мяч, а время шло, заставляя Хосепа Гвардиолу заметно нервничать. Кому, как не энтренадору каталонцев понимать слаживающуюся ситуацию: "блаугранас" в этом чемпионате теряют очки в чемпионате регулярно, от того и имеется отставание от мадридского "Реала". По истечении часа игры наставник гостей наконец-то бросил в бой форварда, коим стал Алексис Санчес, но перелома в игре не наблюдалось.  Но совсем без моментов у каталонцев не бывает даже и в таких унылых матчах. Так свежий Тельо прошёл до лицевой, откуда отпасовал под удар Фабрегасу, который пробил с линии штрафной – Диего Лопес перевёл игровой снаряд в перекладину! Фортуна в гостях каталонцам не сопутствует. Ну, а кто мешал Фабрегасу забить в пустые ворота? Но нет же, Сеск вновь лажанул, не попав нормально по мячу.

0:0 – скучно "Барселоне" в этом сезоне, очень скучно, особенно в гостях. Мотивации хватает только на "Реал". То, что каталонцы не выиграю чемпионат, стало ясно ещё после матча в Хетафе, но унылые выездные игры в исполнении "блаугранас" начинают порядком надоедать.





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (259) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2012 в 22:40

Хватит удалять комментарии! Если глорите за Барсу, то делайте это в кулачёк! Поняли?!

30 Января 2012 в 10:27

Футбол это не всегда победы, а вы тут брызжете слюной, порвем, надругаемся, никакого уважения к сопернику, тупое глорье, быдло. Адекватным болелам барсы - респект.

30 Января 2012 в 10:22

Барсафаны, вы неадекватны, не все, но подавляющее большинство. Минусуйте сколько хотите, адекватней от этого не станете.

29 Января 2012 в 19:47

вот смотрю на вас и смешно мне))как дети малые чесслово спорят у кого папа круче))все ваши комментарии сводятся к одному: кто на кого больше го..на выльет)и у тех и у других получается с переменным успехом)вот вы всё друг на друга гоните, а толку 8===3 ))все это не более чем словестный понос. Особо рьяные противники, че вы тут то спорите,лучше обменяйтесь телефонами, встретитесь вживую, докажите друг другу свою правоту..

а вообще,все кто тут участвует в этих спорах и оскорблениях-одна сплошная школота, которой некуда девать свою энергию, сходили бы лучше во двор мячик попинали, пользы гораздо больше будет.

а спорить вам бессмысленно, неужели...непонятно?? сегодня барса круче, завтра реал, и так будет всегда как ни крути! детский сад...болейте за хороший футбол и не тратьте время и силы на бессмысленные споры!

29 Января 2012 в 19:32

что больше всего странно , так это то что бакланкос и некоторые другие фаны реала отписались тут на ветке Барсы но вот на ветке любимого Реала (против Сарагосы) не написали ничего! не это ли говорит об их "латентной любви" и комплексе Барсы!

я дико уверен на все 200% что ваше эго будет страдать сильно если Реал выиграет чемпионат так и не выиграв ни одного матча у Барсы!

это сейчас единственная ваша надежда сохранить лицо при полной ж...

29 Января 2012 в 19:36

Читаем,вдумываемся,анализируем я всегда говорил,что ты можешь:)

29 Января 2012 в 19:58

ну да в принципе- проигрывая 0:2 вырвать ничью у расслабившейся Барсы многого стоит! это и есть ваш предел который бросает вас, королевский клуб, в бурный восторг! гостевая ничья когда уже уборщицы на Ноу Камп начали потихоньку выходить убираться, когда админы начали готовить афиши следующего матча против Валенсии вы настигли Барсу и теперь ходите счастья полные штаны :_)))))

29 Января 2012 в 17:47

Хала Мадрииид, хала Мадрииид !!!

29 Января 2012 в 17:42

Офигеть! А некоторые меринги уже разпразновались, чемпионы видите ли УЖЕ!!! Январь(!) месяц только, до середины мая времени ещё дофига и больше, умерьте свой пыл!.. Хотя бы дождитесь конца сезона, если вдруг что иметь основания выпендриваться

Теперь по матчу.. Коороче это ппц.. Каждый, КАЖДЫЙ матч теперь надо выигрывать!.. Травмированных много, и это сказывается безусловно.. Надеюсь впредь этого больше не повторится.. Хотя бы до заполучения первого места с солидным отрывом от Реала.. Да будет так!..

П.С. Ничья, потому что я не смотрел!.. К огромному сожелению мне не до этого было.. =(((((((((

29 Января 2012 в 15:08

И хочется сказать моему любимому BARCAMANIAC'y сага о морковке всё ещё актуальна?:)

29 Января 2012 в 15:42

Не наглей,тем более твой Реал Барса как имела так и имеет))

29 Января 2012 в 17:22

Наглость второе счастье:)

29 Января 2012 в 19:23

разумеется продолжается! так же как и в недавних очных встречах когда Барса дарила Реалу по голу в качестве форы а затем надругалась над ними!!!

В концовке сезона и поговорим! у Реала есть время набирать очки до апреля! а затем посмотрим!

29 Января 2012 в 19:43

Особенно последний матч надругательства меня порадовал!:)

29 Января 2012 в 19:58

ну да в принципе- проигрывая 0:2 вырвать ничью у расслабившейся Барсы многого стоит! это и есть ваш предел который бросает вас, королевский клуб, в бурный восторг! гостевая ничья когда уже уборщицы на Ноу Камп начали потихоньку выходить убираться, когда админы начали готовить афиши следующего матча против Валенсии вы настигли Барсу и теперь ходите счастья полные штаны :_)))))

29 Января 2012 в 15:05

Очередной унылый выездной матч "Барселоны" (с)

Наконец-то признали, что "Барселона" является унылым ...

29 Января 2012 в 15:03

Ох как же мне интересно будет почитать мнение,философов,если Барселона в этом году возьмёт лишь кубок,а ЛЧ и ЧИ возьмёт Реал,так же безобразен будет кубок Испании для них как прошлогодний,или же это будет нечто большое?Или начнётся слив на предыдущие года,12 трофеев(не точное значение),тогда и нам придётся вспоминать славное время дедушки Альфредо!и будет порочный путь!

Не говорите того,что вскоре может повернуться против Вас!

29 Января 2012 в 19:26

бакланкос! по ходу ты забыл как ты проспорил по эль классико (2:6) и лажанулся ! кто был тут тот еще помнит эту позорную для тебя историю!

на твоем месте я бы не улюлюкал так рано!

действительно отрыв солидный но еще ничего не добыто! будем разговаривать про чемпионство в апреле! тем слаще будет победа если догоним и нагнем!!!

29 Января 2012 в 19:38

ну во первых это пари было предложено преддверии 5-0 на Нау Камп,но в этом ли суть,если ты как девочка испугавшись этого спора,пытаешься сейчас выдать его как состоявшийся?

29 Января 2012 в 19:44

Бакланкос! ну это хорошо что ты помнишь это точнее как свое клеймо!!!! well done!

твое поведение тут на сайте после этого позора ничем не отличается от подлого и грязного поведения гемауришки и его поганой орды! испугался собственного позора ты, пропав на полгода до второго классико!

так что ты можешь выдавать желаемое за действительное но факт в том что ты стух после того случая и не делай вид что кто-то забыл эту историю!

пшел вон с ветки)))) с тобой не о чем толковать!

29 Января 2012 в 19:42

И ещё буду улюлюкать,тогда когда посчитаю нужным:)

"по ходу ты забыл как ты проспорил"-звучит как вызов:)

29 Января 2012 в 19:46

я бы с тобой и второй раз поспорил бы будь ты мужиком!!! но поскольку ты не мужик а "португалец" с тобой не о чем спорить! ты был и есть бакланкос

29 Января 2012 в 19:49

ну я и говорю что тем слаще победа достанется после таких ранних улюлюканий о скорой победе и затем молчаливого визжания после очередного фиаско когда морковка уже недосягаема! :))))))))

30 Января 2012 в 00:01

Ты конечно только украсишь собой колонну улюлюкающих, но ненамного, твоего недюжинного шарма на все болото явно не хватит:) Поэтому ты лучше пиши, почему-то мне кажется, что это тебе удается лучше, не всем же сливаться с улюлюкающей толпой:))

29 Января 2012 в 19:35

безобразным кубок сделал ваш "король воздуха", а Барса за него билась. уступили - ну значит так и суждено было. а Реал пока ещё ничего не взял, так что рано загадывать, что будет сказано по итогам сезона.

29 Января 2012 в 19:47

Какая сейчас разница? Кубок-то новый.

29 Января 2012 в 23:57

Его новизна ничто в сравнении с человеческой памятью:) Такие моменты долго не забываются.

29 Января 2012 в 19:59

Единственный интерес в этом кубке было, это выбить вас:))) Если даже сольемся Валенсии ничуть не расстроюсь, ну просто не придаю значения этому трофею.

29 Января 2012 в 23:55

+1000000

Самое удивительное, что очевидность твоей первой фразы (блестящей) немногим здесь понятна, а если кому и понятна, то никто не в силах в этом признаться:)))

29 Января 2012 в 13:50

А где Пайнлорд?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем