Ничья в Каталонии не устроила "Реал": "Барселона" проходит мадридцев
Очередной спектакль подошёл к концу
"Барселона" (Барселона) – "Реал" (Мадрид) – 2:2 (2:0)
КУБОК ИСПАНИИ. 1/4 ФИНАЛА. ВТОРОЙ МАТЧ.
Голы: Педро, 43 – 1:0, Дани Алвес, 45+2 – 2:0, Роналду, 68 – 2:1, Бензема, 73 – 2:2.
"Барселона": Пинто, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави Эрнандес, Бускетс, Иньеста (Педро Родригес, 30), Фабрегас (Тьяго Алькантара, 71), Месси, Алексис Санчес.
Остались в резерве: Вальдес, Адриано Коррейя, Масчерано, Хонатан Дос Сантос, Куэнка.
"Реал": Касильяс, Коэнтрау, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Шаби Алонсо, Лассана Диарра (Гранеро, 52), Кака (Кальехон, 61), Озил, Роналду, Игуаин (Бензема, 61).
Остались в резерве: Адан, Альбиоль, Карвалью, Марсело.
Предупреждения: Лассана Диарра, 27, Месси, 44, Пуйоль, 90+3 – Серхио Рамос, 33, Касильяс, 45, Роналду, 55, Гранеро, 90, Пепе, 90+2.
Удаление: нет – Серхио Рамос (грубая игра), 89.
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес.
25 января. Среда. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).
Забава начала 2000-х годов вернулась в Каталонию. Забаве есть вполне подходящее слово – "Травля". Десять лет назад аналогичной (и даже в ещё больших размерах) обструкции подвергался полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу. В его "шпионском" трансфере из Каталонии в столицу Испании многие фанаты "Барселоны" разглядели признак предательства. Была приснопамятная свиная голова, были рекордные в современном футболе децибелы, от которых у Фигу, Йерро и компании "вяли уши". История повторяется за исключением мелких деталей. Вновь португалец из стана "Реала" становится главной "мишенью" для всех болельщиков "сине-гранатовых". И тут уже дело не в его несуществующем каталонском прошлом. Пепе в спину никто не кричал "Иуда", зато всем стадионом многотысячный "Камп Ноу" (то ещё средство для психологического давления) скандировал в одном порыве "Asesino. Asesino!" (в переводе с испанского "Убийца").
Жозе Моуринью предупреждали отказаться от странноватой затеи выпустить Пепе, словно, на заклание, но разве мог юридический соотечественник грубияна пойти на поводу у своих помощников и испанских журналистов? В этом и есть весь Моуринью! Он, как ни в чём не бывало, организовал ячейку в стартовом составе для Пепе, Игуаина, Озила и прочих мадридцев. Пока первый подвергался жесточайшему остракизму в кругах болельщиков "Барселоны", Игуаин мог уже на первых секундах затмить Карима Бензема и приблизиться к Михаилу Осинову (!) на правах автора одного из быстрых голов в истории футбола. Дани Алвес и Херард Пике организовали для своего вратаря парочку неприятных мгновений в виде свиданий с Игуаином, но в момент удара аргентинец вспомнил про родные просторы, и момент оказался упущен.
Спустя считанное количество минут уже Эрик Абидаль, наказавший "Реал" неделей ранее, выложил "снаряд" под удар Роналду, однако португалец решил не пользоваться подобной неудачей французского защитника. Складывалось впечатление, что каталонцы вышли на игру не совсем…мотивированными! Казалось бы, разве может вопрос мотивации подниматься в подобных играх? Оказалось, что может. После ошибок Фабрегаса в центре поля понадобилось вмешательство Гвардиолы, вышедшего к бровке поля, и подарившего всем нам несколько секунд откровенных каталонских слов. Наставления тренера помогли "Барселоне" взять игру в собственные руки, наладить любимый контроль мяча, включить на полную мощность свою операционную систему. "Реал" на последних минутах первого тайма понёс существенный психологический удар в виде двух пропущенных кряду голов.
Натолкнувшись в результате своего рейда на мадридских защитников Лео Месси не стушевался, а подарил выход в свободную зону Педро Родригесу, открывшего счёт на "Камп Ноу". Не успели мадридцы переосмыслить произошедшее, как Дани Алвес с отскока довёл преимущество каталонцев до двух точных ударов. Во всей этой "сине-гранатовой" песне звучала только одна минорная нота. Андрес Иньеста досрочно покинул поле из-за небольшого разрыва подколенного сухожилия на левой ноге. Точный срок его лечения пока не ясен, но напряжённое выражение лица Гвардиолы говорило о том, что даже 2:0 в "класико" не может обеспечить кому-то спокойствие.
Жозе Моуринью не стал горячиться. Выводы для себя португалец оставил "на потом". Тренер поступил в классическом варианте: понаблюдал ещё немного за действиями старых игроков и принялся вводить в игру свежих исполнителей. Терять ему было уже нечего. С учётом первой игры мадридцам нужно было забивать более двух голов. Неожиданный всплеск в исполнении "сливочных" произошёл в середине второго тайма, когда вся концентрация столичных гостей выразилась в их голы. Сначала Роналду, а затем и Бензема соорудили на парочку два мяча, вернувшие "Реал" к жизни. Гол португальца вовсе можно заносить в учебники: настолько идеально развивалась вертикальная комбинация с участием Шаби Алонсо, Месута Озила и CR7. При втором взятии ворот Пинто точно сыграли Кальехон и Бензема. Французский нападающий может гордиться своим временем на поле: сыграл мало, а принёс пользы – много.
Споры о степени полезности Игуаина и Бензема мы оставим на потом (это почти тоже самое, что рассуждать о том, кто сильнее: Сильвестр Сталлоне или Арнольд Шварценеггер). От "Реала" требовался утопическая идея – провести ещё не один гол в ворота "владычицы полей". Икер Касильяс и Серхио Рамос обещали перед игрой, скорее умереть, чем ещё раз проиграть на "Камп Ноу". Рамос своё слово в футбольном смысле сдержал: за несколько минут до финального свистка защитник "сливочных" грубым приёмом оставил свою команду в численном меньшинстве. Касильяс тоже не мог назвать игру "провалом", всё-таки "Реал" не проиграл в Каталонии, и выглядели гости, в целом, неплохо, но и это "класико" завершилось в пользу "Барселоны". У "Реала" ещё будет время на реванш, переводя "стрелки" на Лигу чемпионов и национальный чемпионат, а "Барса" продолжает свою губительную для "сливочных" миссию. Такова жизнь.
Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru
Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
Теги: Реал Мадрид, Барселона






















Комментарии (359)
сине-гранатовый 27 Января 2012, 11:27
отыгрывать по ходу матча два гола удавалось не только реалу.
сине-гранатовый 27 Января 2012, 11:20
игра хорошая выдалась.Реал был неплох в этом матче,наконец то игроки вышли с желанием победить Барселону,а не как в прошлом матче,когда реал был больше похож на тесто.удивительно такое сказать,но игроки барсы вышли против реала довольно расслабленными-видимо сказалась первая игра(качество,а не счёт).но сообразив,тут же забили дважды.а во втором тайме уже полностью расслабились опять.в итоге,барса сыграла в тот счёт который её устраивал,реал пока выжал всё что смог.
katruh 26 Января 2012, 23:08
барса поплыла)))))))))))))))))))))))))))
10-Lil KyAs-10 26 Января 2012, 21:01
Прикиньте, а я матч не смотрел......... ИНТЕРНЕТЫ У МЕНЯ НЕ РАБОТАЛИ!!!!! КАК И ПРОВОДНОЙ, ТАК И ВАЙ-ФАЙ!!!!!!!!!!! ОБА!!!!!!!!!! И НТВ-ПЛЮС --ИКПЁЛШУ-- ЗАПИХАЛИ МАТЧ НА "ФУТБОЛ-2"..... !!!ВОТ ЧТО МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ ПО СПОРТ-ПЛЮС В ЧАС НОЧИ?!?!?!?!?!?.. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ?!.. бАСКЕТБОЛЬНАЯ ЕВРОЛИГА?!.. КОНЕЧНО, ЭТО ВСЁ "ВАЖНЕЕ" ТАКИХ МАТЧЕЙ, КАК ЭЛЬ-КЛАССИКО ИЛИ МИЛАНСКОЕ ДЕРБИ!!!.. --ИЛШОП В УПОЖ-- ОНИ ТОГДА, --ИКУС--.. А просто в бешенстве от этих движений.. Ни интернета, ни телика.. Это ппц полный((((((((
Ладно, теперь по делу.. Хорошо хоть достал семи минутный ролик о матче.. Зищита просто ужасно играла.. Пике просто кошмар какой-то был.. А потом в последствии Пуйоль, а потом и Пинто.. Играли без мативации.. Зажрались что ли свосем?!.. Лео, как всегда, огромнейшее спасибо, как он протащил мяч, а Педро тоже в этой ситуации просто молодцом действовал.. Желтая Месси - "красавчик" Пепе за свои актёрские навыки.. Гол Рамоса при особом желании можно было и не отманять.. Алвес тут тоже немного приукралил момент.. Там уже на усмотрение судьи: мог зачитать, а мог и отменить.. Оба решения были бы в какой-то степени справедливы, а в какой-то степени спорными.. Ног гл Дани - это произведения искусства.. Что за удар в креставину!!!.. Наверное будет лучшим голом, как минимум в розыгрыше Кубка Короля.. Иньеста, опять травма.. Это просто что-то ужасное в его травмами в этом сезоне.. Да и в общем.. Надеюсь ни чего серьёзного не нет.. Далее голы Реала совершенно не нужные, не обязательные косяки в обороне.. Надо что-то с этим делать.. Маскерано что ли в основу возвращать.. Но так дела не пойдут.. Короче, хорошо хоть ничью удержали, как ни как, выход в следущую стадию совершен.. Всех нас болельщиков Барсы с ничьёй 2:2 в пользу Барселоны!..
П.С. Если с орфографией что-то не те, заранее извентиляюсь, перепроверять ни кайф.. Где --...--, читать задом на перёд..
Blaugrana 26 Января 2012, 20:52
Поздравляю с проходом в следующий этап кубка!
Dmitrii SM 26 Января 2012, 19:08
реал каждый раз близко но пока не дотягивает - мауру нужен супер классный опорник, тогда всё получиться
Newzealander 26 Января 2012, 21:46
Пока что сеу берет количеством, иногда у него их три на поле, а минимум два.. Но если Алонсо уже не классный опорник, то кто же тогда?
Dmitrii SM 27 Января 2012, 00:53
Тот кто сможет останавливать месси ( ведь часто в матчах сборных ему никто не даёт проходить по пол поля ) - на его сольных проходах основана чуть ли не половина голов барсы
Newzealander 27 Января 2012, 05:44
В сборной он играет плэймейкера, а не напа, как наивно полагает большинство местных 'экспертов', всегда ждущих от него голевую феерию, так что ему не всегда надо выходить далеко на чужую половину.
Сольные проходы действительно имеют место, но чаще ему ассистируют Алвес или Фабрегас, и это не я так думаю, а согласно статистике..
марафон 26 Января 2012, 18:20
слабаки и те и другие))))
unicef-2 26 Января 2012, 18:17
Досадно что играли в ничью,но очередной раз выбили Реал с турнира.Мои поздравлении команде и болельщикам Барселоны.Удачи во всех турнирах.
San4eS 26 Января 2012, 18:13
хороший матч!
Maksim Konstantinovich Ruskii 26 Января 2012, 17:15
Reshyl napist. Vchera mach smotrel i potom esho pol nochi s druzyami-ispancami obsuzhdali. Vse boleshiki Madrida. Vse oni priznali chto Barça vyigrala na Santyago Barnabeo. Vchera Madrid pokazal hroshuyu igru, no ne po kachestvu, a po zhelaniyu vyigrat. Po moemu, madridu nuzhno rozognat vseh portugalov vo glave s senyorom "Porque", kotoryi nicheogo ne mozhet sdelat protiv Barçy. Vernut del Bosque i naiti nastoyashego lidera v pomosh Ikeru. Nehvataet Raulya. Arbitr vchera bolshe pomogal Madridu. Posle matcha smotreli rozbor poletov po Marca.tv. Penalti nuzhno byla naznachat kak i v vorota barçy tak i v vorota madrida. Rukami tam nikto ne igral. My vse soglasny s resheniem arbitra.( esho raz napomnyu boleem za madrid). Arbitr v takom matche ochen silno nervnichaet.
Budu zhdatt chto v La Lige oni vozmut pervenstvo. Hotya shas nachilis treniya mezhdu igrakami. I señor " Porque" nachinaet deistvovat na nervy Florentino. kak-by k koncu sezona ne slili.
Vseh bolel Barçy s pobedoi.
Newzealander 27 Января 2012, 06:01
Теперь у подмастерьев из циркового училища, кто засветился здесь за прошедшие сутки, есть шанс наконец поучиться тому, как можно болеть за Реал объективно и культурно.. Это не так сложно...
Perez 26 Января 2012, 16:00
реал не выйграл? фееее кто бы сомневался)) не зря я вчера спать пошел)))
TRD 26 Января 2012, 14:54
не хотел комментировать но все же, поделюсь своими соображениями как болельщик Реала.
Обе команды меня откровенно бесили, Это что еще за симуляции? чуть дотронулись игрок уже падает и корчит такое лицо как будто ему аппендицит без наркоза вырезают.... сразу вскакивают и бегут к арбитру требуя карточки.... я конечно понимаю что это самое зрелищное дерби но эти моменты вызывают рвоту, и не как не украшает игру этих команд.
Арбитр конечно молодец что не удалил Диара, но он должен был это сделать и пофиг что бы там потом говорил ЖМ.... тоже не понял его манеры судейства когда игроки Барселона толкают в спину игроков Реала он не свистит, а когда наоборот свистит...
не назначил 2 пенальти в ворота Реала.....? боковой еще тот орлиный глаз.....
Пепе защитник конечно хороший но вот его манера поведения на поле желает оставлять лучшего, надо применять меры или руководству команды или уже федерации футбола Испании. Это только еще больше вызывает ненависть к Реалу.....
у Реала нету элементарного лидера команды, если у Барселоны это Месси и Пуйоль то у Реала выраженного лидера нет и это как мне кажется главная проблема Реала нету человека который гаркнул на всех....
еще раз убеждаюсь что нельзя было отпускать Рауля и Гути....
А Барселона вновь победила с чем ее и поздравляю =)
С Уважением
marxist 26 Января 2012, 15:20
Хави забыл. у Барселоны еще Хави один из лидеров команды
De Roj 26 Января 2012, 14:53
Очень смешно смотреть на то, как Пепе падает в штрафной сам по себе, точнее даже "ложится" на газон и смотрит на арбитра. А как он Фабрегасу по лицу врезал? Где Fair Play игроков "сливок"? Пока судья не свистнул, и не подумали игру остановить. Беспределят всей командой. Интересно было наблюдать за тем, как Месси с мячом бежит к чужим воротоам, его трое меренгов преследуют, а валить боятся - всех уже на карточки посадили. ))) А чисто отобрать кишка тонка. Пока кто-нибудь без карточки не набежит да по ногам не заедет, так никто и не остановит Лео. О! А как Пепе из-под руки смотрел на арбитра после своей симуляции? Актрисе пора в театр!
henrylov 26 Января 2012, 16:56
Ну, простите за любительство. Профессионально симулировать учат только в Кантере.
pol-black 26 Января 2012, 20:53
профессионально глорить учат на сайтах РМ?
henrylova 27 Января 2012, 00:59
ты же часто на них бываешь, все знать должен, какие вопросы)
pol-black 27 Января 2012, 07:15
так я и говорю - манера один в один.
De Roj 26 Января 2012, 18:57
Не ври, уродливый. Кантера "Барсы" в принципе не приемлет игру не по правилом. Запомни это, а лучше запиши и повторяй каждодневно, как мантру.
The Damned United 26 Января 2012, 22:03
Да ну брось, каталонские игроки такие же симулянты, особенно когда у них мяч в ворота не лезет...А уж матчей которые им помогли выиграть судья не счесть...И заметьте, я вовсе не защищаю РМ. Я поэтому не люблю вообще ЛА Лигу и Барсу с Реалом в частности. Частенько прибегают к "грязной" (не жесткой, а именно не честной) игре.
De Roj 26 Января 2012, 22:27
Эх. Как бы тебе помягче сказать... Это неправда. Не верь стереотипам, верь собственным глазам. Я сейчас смотрю все матчи "Барселоны". Но даже в обратном случае, я уверен, если бы какой-то барселоновец посимулировал, это видео мне в личку скинули бы как минимум пятеро мадридских фанов и с десяток школоты, мнящих себя таковыми.
Perez 26 Января 2012, 16:01
смешно смотреть как фэны барселоны чужие симуляциии чуют за километр а свои в упор не видят)))
pol-black 26 Января 2012, 15:12
мне, кстати, тоже не понравилось, что меренги мяч не выбили. теперь если кого-то из них завалят, соперниеи с чистой совестью могут продолжать игру. если ты не уважаешь других, то и другие не будут уважать тебя.
Perez 26 Января 2012, 16:10
о пацантрэ в розовых очках!
эпизод коэнтрау-месси
КАК ЕГО ВИДЕЛИ ВСЕ
коэнтрау поднимался и грязно дернул месси за волосы,месси подает на газон и начинает симулировать чтобы пыпросить у судьи карточку
КАК ЕГО ВИДЕЛ pol-black
огромный бодибилдер-рецедивист коэнтрау всей своей массой навалился на мессии,своей огромной мускулистой рукой схватил шею опонента и начал его душить вдавливая его голову в газон который своей твердостью больше напоминал асфальт.по всему барнабеу был отчетливо слышен треск черепа месси...потом коэнтрау достал из кармана 500 кг накавальню,положил ее на шею месси и пошел дальше...
pol-black 26 Января 2012, 20:52
утрируешь! я что-то не припомню, когда я такое говорил. и при чём здесь тот эпизод с хамским поведением Фабиу и отказом от фэйр плей Реала вчера? и вот ещё: ВСЕ - ЭТО КТО? не мания ли величия у вас, товарищ?
Newzealander 26 Января 2012, 21:50
Имеет место массовое принятие желаемого за действительное ввиду отсутствия других форм самовыражения в сложившейся ситуации... Иногда это предлагается вниманию в более-менее художественной форме, в зависимости от того, кто аффтор...
Perez 26 Января 2012, 22:35
да иди ты к черту))))
Newzealander 27 Января 2012, 05:49
И это все, что ты можешь добавить, претендент на звание короля еврофутбола?:) Слабовато:)))
Newzealander 27 Января 2012, 23:59
Девушки, я же перед вами извинился, а вы все дергаете за клавишу:( Это же не вибратор...
Perez 27 Января 2012, 15:54
краткость-сестра таланта братиш)))
Newzealander 27 Января 2012, 18:34
Во первых, не в твоем случае, а во-вторых, Джигурда тебе братиш:)))
Newzealander 27 Января 2012, 23:42
Яростное минусование наводит на мысль о том, что теперь все семейство Джигурды в сборе. Интересно, а сколько сестер у них в семье? Смотреть по индикатору в вехнем пваом углу?:)))
pol-black 28 Января 2012, 10:39
война клонов, прямо! не успевают банить одних, как вылезают другие.
Perez 27 Января 2012, 18:38
а в третьих мне пофиг че ты там бубнишь)))
иди свое красноречие в дет саде практикуй,может там тебя за это крутым сочтут)))
Newzealander 27 Января 2012, 20:32
Настырный какой:)) Насчет детсада удачно получилось, я ощущаю себе на утреннике, где с интересом наблюдаю за солистом детского хора в твоем лице:)))
Perez 27 Января 2012, 22:14
солист ты,ботаник в очках)))
а я сижу в последнем ряду и ржу с тебя)))
Newzealander 27 Января 2012, 23:14
С последним рядом это ты зря:)) Зато стало ясно, после чего ты начал кукарекать, о чем даже сообщил местной публике:))) После этого ты решил, что за компом пальцы гнуть гораздо безопаснее, но подушечку под попу пока еще подкладываешь:)))
Perez 28 Января 2012, 00:27
кукарекаю я от месси))) он бох)))
главное ты не отрицаешь что ты ботанмк в очках выступающий в дет садах для самоутверждения))))
Newzealander 28 Января 2012, 01:14
На самом деле главное, что ты не отрицаешь, что кукарекаешь.. Видимо это у тебя по жизни, что на самом деле печально.. Так что самоутверждаться засчет твоей беды я считаю аморальным.
Perez 28 Января 2012, 02:12
кукарекаешь-кукарекаешь...да кто-то даже читать не умеет)))
засчет твоей беды я считаю аморальным.--опять пытаешься за умного сойти,а сам и не подозреваешь что ведеш себя как ребенок))) сидиш и споришь в интернете с чуваком который тебя тупо троллит забавы ради)) ты мегамозг))))
Perez 26 Января 2012, 21:05
""ты матч смотрел вообще? Фабио за волосы Лео не дёргал, он ему голову руками к земле придавливал. причём наверное для шеи это не очень приятная вещь. не было бы подобного хамского поступка - не последовало бы валяния Лео на газоне.""-я что ли писал????)))
ты прямо в ОГРОМНЫХ розовых очках ходиш)))
короче братиш ты необъективный)
pol-black 27 Января 2012, 07:12
хо-хо! у нас появился "мистер объективность"! твои критерии "объективности" меня интересуют в последнюю очередь. как и то, в каком виде ты воспринимаешь происходящее на поле. хотя - может, ты реальность с игрушкой компьютерной попутал?
Perez 27 Января 2012, 15:55
да все с тобой понятно братюня))) не пыхти)))
pol-black 27 Января 2012, 22:46
тамбовский волк тебе братюня!
Азамат 26 Января 2012, 14:45
Реал теперь землю грызть будет чтобы Ла Лигу взять, а если ещё в ЛЧ пройдут Барсу то ждём КР7 с золотым мячём!
adyg_94 26 Января 2012, 14:39
Мне вот что интересно болелы Барса говорят кога Реал забивает им это оплошности Барсы, а не Реал забил а сама Барса дала забить, а если Барса забила то все это их инопланетный футбол а не ошибка Реала, знаете что когда любая команда забивает то это и заслуга забивающей команды так же и ошибки в обороне пропущенной команде!) Так зачем говорить что Барса не хотела играть футбол, как там говорят после пропущенных голов великие команды не сдаются, так и Реал не сдался, это вы так говорили про первый матч глоры Барсы, так признаете что в отдельном взятом матче Реал оказался сильнее Барсы, я не говорю что Реал на данный момент сильнее, а в отдельно взятом матче он оказался сильнее! Все таки не умеете вы проигрывать болелы Барсы, просто Реал сегодня ночью показал чемпионскую игру и задавил Барсу и все! Так зачем принижать силу Мадрида? Hala Madrid! Поздравляю вас болелы Барсы с проходом в полуфинал!
ARMAN93 26 Января 2012, 14:29
да жалко что Барса не победила. Но всё таки всех фанов Барсы с выходом в полуфинал!
реал777 26 Января 2012, 14:20
игуаин и кака только портят игру. с ними нужно прощаться.
kokojo 26 Января 2012, 14:16
Полностью согласен с Ernandes777. Моменты Мадрида это скорее результат оплошностей Барселоны, но ни как не результат созидания в атаке у мадридской команды.( За исключением гола CR7. Тут всё чётко и закономерно )
BARCA195 26 Января 2012, 13:14
Если бы судья удалил диару и барса разгромила бы реал, то испанский чемпионат нукому не был бы интересен. всем понятно что Барса сильнее реала, но хочется борьбы и мы ее вчера увидели... всех адекватных болельщиков реала с хорошим матчем! а всех кулес с выходом в полуфинал!
Криштиану Роналду 26 Января 2012, 13:14
Игуанин вообще разочаровал, мог бы в первом тайме ему три мяча точно забивать.
Double 26 Января 2012, 15:23
Форвард его типа просто обязан такие класть.
Криштиану Роналду 26 Января 2012, 13:36
Игуаин*
« Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »