"Осасуна" и "Валенсия" сыграли вничью

Матч в Памплоне завершился "мировой".

"Осасуна" – "Валенсия" - 1:1 (0:0)

Голы: Сольдадо, 85 – 0:1,Лоло, 90 – 1:1
Составы:
"Осасуна":
А. Фернандес, Бертран, М. Фланьо, С. Фернандес, Сатрустеги (Тимор, 87), Р. Гарсия, Пуньяль, Некунам (Лоло, 78), Сехудо, Лекич, Лама (Нино, 68).
"Валенсия": Диего Алвес, Барраган, Деальберт, Рами, Банега (Адуриц, 58), Альба, Тино Коста, Альбельда, Фегули (Сальтор, 89), Сольдадо, Жонас (Бернат, 58).

Предупреждения: Бертран, 18, Сехудо, 29, Альба, 55, Неунам, 55, Фегули, 59, Барраган, 83
Удаление: Альбельда, 89
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес
22 января. Стадион "Рейно де Наварра" (Памплона)

"Валенсии", достаточно уверенно идущей на третьем месте после "сами знаете кого", предстояла игра с одним из самых неудобоваримых соперников всей Примеры. На домашней арене из девяти проведенных матчей "Осасуна" уступила лишь однажды. Хозяева в случае победы вполне могли претендовать на попадание в заветную еврокубковую шестерку, что психологически очень бы стимулировало на дальнейшую борьбу. Борьба же на "Рейно де Наварра" точно предстояла нешуточная, наверное, именно поэтому с валенсийцами на матч в полном составе отправилось руководство клуба.

Стартовый навал хозяев успехом не увенчался, и "Валенсия" достаточно быстро выровняла положение. Газон вряд ли позволял показывать пресловутый испанский футбол, поэтому команды относительно спокойно вели игру. Любой пас мог превратиться в нечто прыгающее и непонятное, поэтому первый острый момент возник только на 15-й минуте, когда Лама после навеса Сехудо мог расстреливать Диего Алвеса, но банально не попал по мячу. Осасуна возвращала себе стартовое преимущество, и казалось, что "Валенсии" надо будет очень постараться, чтобы увезти из Памплоны очки. Однако, все происходило в каком-то "спящем режиме". Команды медлили, а как таковых атак просто-напросто не было. На 20-й минуте Рауль Гарсия выстрелил издали по воротам "Валенсии". Мяч в штрафной площади явно попал в руку Деальберта, но Тейшейра Витьенес оставил момент без внимания. Еще один спорный момент возник за десять минут до конца – Диего Алвес выбил мяч прямо на Лекича, а потом завалил на газон форварда, который мог забивать в пустые ворота. Трибуны негодовали, требуя пенальти, но свисток арбитра опять промолчал. Видимо, насвистелся в других частях поля, где игроки не давали друг другу спуска. К концу тайма команды немного раскачались и игра начала смотреться поживее. Памплонцы обстреливали ворота Диего Алвеса, а Сольдадо искал счастья в офсайдах.  

В первые десять минут второй половины Диего Алвес дважды выручил "Валенсию" от, казалось бы, не минуемого гола. Сначала Рауль Гарсия бил головой после подачи корнера, а потом Некунам со штрафного отправил мяч над стенкой точно в угол ворот. Вообще, "Осасуна" настолько завладела инициативой, что Фернандес просто отдыхал на своих воротах, а Эмери пришлось пойти на экстренный и не самый популярный ход, проведя сразу двойную замену. Однако, опасными моментами особо не пахло, зато обе команды с удовольствием нарушали правила. За пятнадцать минут до конца у ворот "Осасуны" случилось парочка подряд угловых. В одном из моментов "Валенсия" могла забивать, но мяч из ближнего угла кулаками вытащил Фернандес. Было видно, что "Валенсия" постепенно нашла свою игру и начала больше атаковать. Но "Осасуна" абсолютно не собиралась сдаваться. К 80-й минуте памплонцы провели две довольно любопытные атаки, но сначала Диего Алвес оказался на высоте после опасного прострела Рауля Гарсии, а потом Лекичу немного не хватило роста, чтобы замкнуть навес все того же Рауля Гарсии.
Казалось бы, все решил единственный момент киллера Роберто Сольдадо. Тино Коста неудачно пробил с левого угла штрафной соперника, да так, что получился точный пас прямо на голову Сольдадо. Роберто не оставил шансов вратарю, пробив в дальний угол.


Команды провели последние замены, и уже на 89-й минуте Альбельда заехал двумя ногами недавно вышедшему Тимору. Арбитр безапелляционно показал валенсийскому защитнику красную карточку. С этого же штрафного мяч был доставлен на голову Лекичу, Диего Алвес этот удар парировал. Лоло добивал мяч в ворота буквально с пары метров. На флажке "Осасуне", все-таки, удалось вырвать ничью у мощной "Валенсии".

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2012 в 00:17

обидно. уже три игры на страте второго круга без побед(((

22 Января 2012 в 22:34

Marca: Моуринью вступил в конфликт с игроками «Реала»

Стали известны подробности разговора между главным тренером «Реала» Жозе Моуринью и игроками мадридцев на тренировке в пятницу после первого матча с «Барселоной» (1:2) в 1/4 финала Кубка Испании.

Моуринью (Серхио Рамосу перед всеми игроками и тренерами): «Вы в прессе меня все просто уничтожили».

Рамос: «Нет, тренер, вы читали только то, что написано в прессе, а не то, что мы сказали».

Моуринью: «Ага, раз уж испанцы – чемпионы мира, то вас хорошо защищают ваши друзья-журналисты... защищают как вратарей».

Икер Касильяс: «Тренер, у нас вообще-то принято говорить все в лицо».

–--------------------

Моуринью (Рамосу): «Где ты был, когда забили первый гол?»

Рамос: «Я прикрывал Пике».

Моуринью: «А должен был прикрывать Пуйоля».

Рамос: «Да, но они менялись местами с Пике, поэтому мы решили сменить опекунов».

Моуринью: «Что я слышу? Теперь ты у нас тренер?»

Рамос: «Нет, но в зависимости от ситуации иногда приходится менять позицию. Вы не знаете этого, поскольку никогда не играли в футбол», – приводит некоторые реплики Marca.

Кроме того, по информации испанской газеты, футболисты «Реала» недовольны словами Моуринью, заявившего, что некоторые из них слишком много ели и выпивали во время рождественского перерыва.

22 Января 2012 в 20:58

в нашем стиле. без нервотрепки ну никак. победа была в кармане, но у нас же есть Альбельда!!!! кэп просто красавец.

22 Января 2012 в 17:18

Ни одна из команд на победу не наработала.Итог закономерный!

22 Января 2012 в 20:57

здарова. игру не смотрел. как играли наши? не знаешь, почему нет Паблито?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем