Моуринью: "Если вы хотите назвать Пепе лгуном, это ваше право"

Пресс-концеренция Жозе Моуринью в преддверии встречи с "Атлетикoм" получилась напряженной.

Тренер жестко прокомментировал ситуацию вокруг португальца Пепе, заявив, в частности, что в прошлом году расистские высказывания одного из игроков "Барсы" не вызвали подобного ажиотажа среди болельщиков и прессы.

"Что скажуо поведении Пепе и его последующем оправдании? Игрок сам высказался на этот счет, этого достаточно".

"Готов ли он играть? Он вошёл в заявку, так что посмотрим, что будет. Я заявил и других игроков на его позицию. Решение примем позже. Если он не восстановится, сыграют другие".

"Если вы хотите назвать Пепе лгуном, это ваше право, но учтите, что придется принять все последствия. Попробуйте и примите тогда все последствия. Я больше не буду об этом говорить. Что за кошмар? Вы нисколько не сомневались в игроке, позволившем себе расистские высказывания и после этого принесшем извинения. Почему же сейчас сомневаетесь? Ведь тогда провинившемуся поверил весь мир, даже УЕФА. Пепе сделал это неумышленно. Если бы он сказал мне одно, а всем остальным другое, я бы возмутился. Но если он говорит и мне, и остальным одно и то же, значит этому нужно верить. Если кто-то не верит, то это его проблемы. Пусть те, кто сомневаются, так и скажут, и покончим с этим. Не будем раздувать вечные сомнения".

"Что скажу о критике в свой адрес за стартовую расстановку на матч с "Барсой"? Ничего. Я очень четко высказался после матча. Я начал и закончил свое выступление одной и той же фразой, которую, безусловно, произнес впервые кто-то более великий, чем я. Фразой о том, что у победы много отцов, а у поражения – лишь один. Так вот повторю её. Я говорил это с самого рождения. Это естественная ситуация", - рассказал Моуринью.

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (59) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2012 в 17:54

Тут всё более явно, чем с Бускетсом.. Две симуляции на Фабрегасе, и самое главное перед тем, как он наступил на руку Месси, он каленом задел его лицо.. И вот как тут можно поверить в его неумышленности?!.. Хотя, в прочем понять можно.. Они рассуждают так: "Раз Бускетсу поверили, то пусть и Пепе верят".. "Прекрасно", что сказать..

22 Января 2012 в 16:43

Ой какая пошла выражуха... И до АПЛ дошло...

Но я по делу. Странно слушать из усть Моуринио :«Я верю Пепе».

Он верит его словам и не может смотреть запись. У него есть способность сделать выводы? Тогда причем слова Пепе? Пусть Моуринио скажет :«Я хочу верить в слова Пепе». Но если у него есть глаза (конечно, если сеу Жозе забывает, что у других тоже есть орган зрения), он точно смотрел эпизод. Даже многочисленные поклонники Реала (прочитайте на всех сайтах) высказываются о поступке Пепе как умышленного и подлежащему строгого наказания.

*Защищать своего игрока дело благородное, но не настолько, что всем остальным назвать слепыми и недоброжелателями.

Подытожить можно по единственному - Пепе действовал по инструкциям коуча.

22 Января 2012 в 16:33

Де Рой, да ты с юморком типок, телочки тащутся, наверно

22 Января 2012 в 16:32

Даже Моуриньо не защищает Пепе, хотя вступаться за своих игроков у него в правилах, даже за таких, как Мотта из Интера

22 Января 2012 в 16:04

Пепе,казырный чел!!!

22 Января 2012 в 15:54

Или объясните мне такую вещь: почему каждое класико заканчивается скандалами и разбирательствами по вине игроков Реала? Ни одного матча еще не было без мадридской грязи! Почему никому из Барселоны не пришло в голову наступить на руку Роналду, или ткнуть Айтора Каранку в глаз? Почему?

22 Января 2012 в 17:43

Все правильно делают. Не очень красиво смотреть, когда Бускетс или Алвес или Педро падают замертво от любого касания. За это и получают

22 Января 2012 в 15:15

Что-то я не пойму здесь некоторых комментаторов...что вы пытаетесь выдать желаемое за действительное?! Пепе сыграл не то, что грубо, он сыграл просто по-хамски и по-скотски и оправдать это желанием борьбы, нечайностью или очередным климаксом невозможно. Не будем говорить об его симуляциях в последнем кубковом матче...так как симулируют все и нечего это приписывать одной Барселоне. Но то, что он наступил на руку Лео - за это он должен получить принципиально жесткое наказание со стороны футбольных властей Испании. Какие тут могут быть извинения? И сколько раз этот человек может и еще будет извиняться за свое психованное поведение? А прикрывать это со стороны Моуриньо, даже если это игрок твоей команды, значит лгать и лицемерить, ибо это противит самой сути и принципам футбола. О фэйр плэй я вообще молчу! Многие игроки Реала о таком понятии вообще забыли...Ну не хватает мастерства обыграть Барсу, зачем же настраивать против себя всю футбольную общественность и показывать свое гнусное нутро?! Это касается в разных матчах таких игроков, как Пепе, Карвалью, Марсело, "Контрацептао", Алонсо, Арбелоа. Когда будете в ФУТБОЛ играть, ребята??!!

22 Января 2012 в 14:58

Пепе ПОЛНЫЙ идиот!

22 Января 2012 в 14:16

Магазин на диване:

Ты жалкий симулянт? Руки противников проходят в метре от тебя, а ты упал и держишься за лицо за две секунды до контакта? Твоей актёрской игре никто не верит, и после матча тебя ожидает обструкция за твои выходки?

Выход есть! "Наступи на руку Месси". "Наступи на руку Месси" - быстро, безопасно, удобно. "Наступи на руку Месси" - и все после матча говорят не о симуляции, а о твоей больной голове. "Наступи на руку Месси" - и после матча можно будет брехать сколько угодно, что ты "не нарочно". Только сегодня - в комплекте с "Наступи на ногу Бускетса" и "Подкатись с мясом под Алексиса". Связка бананов в подарок.

22 Января 2012 в 14:09

Пепе - отличный защитник и классный игрок, а все хейтеры могут идти лесом. Его глупые выходки показывают его заряженность на борьбу в каждом матче. Да, его порой захлынивают эмоции, это не есть хорошо. Но главное это то, что Пепе - отличный защитник, который нужен Реалу

22 Января 2012 в 13:49

Барсаманьяк: *у меня есть интелект , чтобы отличить красивый футбол От жакого побоища*

Ну ты Бабсоманьяк прям оскорбил пол мира, а именно столько смотрит АПЛ !

Ты щас реально бросил вызов всем любителям настоящего футбола!

22 Января 2012 в 14:02

Брось, это бесполезно.

22 Января 2012 в 14:22

КакашКи ХаСаки

а АПЛ тут вообще причем? ))) мне как-то по барабану сколько народу смотрит тот или иной чемпионат я не глор чтобы следовать за толпой!

Мне достаточно того что я болею за Барсу... мне достаточно того что она имеет пол АПЛ и ставит раком Реал! мне этого более чем достаточно и я получаю истинное наслаждение не только от побед но и от того как они эти победы делают!!!

23 Января 2012 в 10:14

Ты до того как Барса стала выигрывать всех за кого болел?

22 Января 2012 в 16:01

ты такую шляпу пишешь конечно

22 Января 2012 в 13:43

Барсаманьк, любишь красивый футбол? Так иди смотри Фильм *Гол* и *Гол-2*

К твоему сведению в футболе главное борьба и интрига , а ЛА лига - это фильм у которого конец уже ясен !

22 Января 2012 в 13:27

Барсаманяк , Ля Мясия и Скайвокер называют себя футбольными эстетами , и при это последними словами обзывают Реал и АПЛ !

22 Января 2012 в 13:34

Какашки Хакаки

"Обзывать" как ты выразился - это как раз удел для тех кто не в состоянии конструктивно изложить свою мысль, пусть она и будет не хвалебная а порицательная как скажем пишет Ла Масия и ставит словесный мат (в этом гуру непревзойденный Нью Зеландер), после чего оппоненты переходят в оскорбление личностей от бессилия... приблизительно то же самое происходит и на поле когда играют Реал и Барса- Барса настолько хорошо играет в футбол что никчемный реал перестает играть в футбол и переходит на личности.... точно так же и мы... хорошо орудуем пером и можем без прямых оскорблений опустить Реал.... улавливаешь разницу?

22 Января 2012 в 13:38

p.s. я никогда не претендовал на роль футбольного эстета! мне просто нравится игра моей любимой команды и у меня есть интеллект чтобы отличить красивый виртуозный футбол от жалкого силового побоища!!!! и если я возношу красивый футбол и опускаю ниже плинтуса грязный убогий футбол то это мое право! у каждого свои предпочтения! у кого то - лозунг по жизни а ля Маккиавелли - Цель оправдывает средства! и не важно какими способами достигнута цель будь мастерством или через грязь... а у кого то вроде меня есть желание достигать высот делая что то лучше другого в честном бою!!!..........

22 Января 2012 в 14:04

По великому Маккиавелли - цель оправдывает средства в политике. Не мешай футбол с политикой.

22 Января 2012 в 14:28

Пенсионер ты какой-то недалекий судя по твоему комменту! Теория Макиавелли применима во всей жизни независимо политика или серфинг

надо вникать в суть! если он писал о политике и строении государства это вовсе не означает что теорию нельзя интерпретировать в другие сферы общества!

ну а то что гемауришка не дошел сам а почитал труды именно Макиавелли и следует этому лозунгу и ежу ясно!

22 Января 2012 в 14:34

Еще раз, игнорируя столь обычные для тебя переходы на личности. Вспомни как называлось творение Маккиавелли. И подумай своим серым веществом, что жизнь(ее квинтэссенция) легко обходится без политики, а вот последняя без нее - никак. Не каждый принцип применим, как ты говоришь, из одной сферы в другую.

И писал он о принципах управления государством, а не строения - различия есть, не находишь? Тролль дальше.

З.Ы. Первым это придумал не Маккиавелли, а военные командиры, которые были вынуждены в неравных условиях бороться с противником.

22 Января 2012 в 14:42

неважно кто первым подумал кто делал это неосознанно или кто это в итоге написал в своих трудах и его фраза стала крылатой....

суть вся в том что есть определенные жизненные позиции... и данная фраза применима ко всему и нет ничего странного если я путем этой фразы описываю поведение моуришки и реала....

я действительно не стал бы переходить на личности если твое мышление позволяло бы желать о себе лучшего!

22 Января 2012 в 14:45

ну а для того чтобы дошло до тебя что это интерпретация, я тебе слегка помогу! так как Пенсионерам всегда нужно помогать )))

войди в google и просто набери цепочку слов: Цель оправдывает средства Моуриньо

ты удивишься и познаешь мир еще больше.....:)))

22 Января 2012 в 14:47

Я прекрасно знаю его это вью. Благо, за футбол уже давно слежу.Выше ответ.

22 Января 2012 в 14:54

если ты прекрасно об этом осведомлен то я думаю ты должен ретироваться немедленно поскольку твой этот последний пока коммент противоречит комменту про "не путай политику и футбол"

ты определись чего ты хочешь для начала а потом пиши!

я понимаю что ты будучи уязвленным какими-либо моими комментами и просто недолюбливая мою персону - попытался вставить свои умные 5 копеек ... так посиди, подумай и вставь их к месту и к логике в следующий раз!я понимаю ты стараешься соответствовать своему нику пенсионер и забывчив и ход твоих мыслей слегка непоследовательный но все же включи мозги свои прежде чем "открывать рот" (прим. это я образно написал и я понимаю что тут не устное общение а переписка) :)))

22 Января 2012 в 15:00

Снова же - выше ответ, если ты его пропустил.

Я то определился, уже лет 10 эдак назад.

Уязвленным?:)Да нет, порой забавляет читать тебя.

"Пенсионеры", коли забыл, прозвище игроков Челси...

22 Января 2012 в 14:48

ps. и напоследок подумай насколько широко применима сама политика... насколько это широокобъемлющее слово....

если идти по твоей логике то нельзя футбольный поединок называть битвой или сражением :)))) ведь война и футбол разные вещи... не так ли?! :)))))

22 Января 2012 в 14:52

Конечно нельзя. Это спорт, а спорт предполагает не только развитие физического тела, но и духовного. Но откуда тебе это знать?

З.Ы. Что такое политика...Знаешь, я скоро буду получать диплом по оной специализации, так что не тебе мне это рассказывать;)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем