Анонс 19-го тура чемпионата Испании

В Испании ожидается череда интересных игр

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Осасуна" (Памплона) – "Валенсия" (Валенсия)

Стадион: "Рейно де Наварра" (Памплона). Начало матча: 15:00.

Главный судья: Фернандо Тейшейра Витьенес.

 

"Валенсию" ждёт очень непростой визит в Памплону. Перед началом матча игроков "летучих мышей" пугали сложными погодными условиями, но уже на месте валенсийцы убедились в напрасности своих переживаний. Их на пути до гостиницы сопровождал мелкий дождик и всего + 12 градусов по Цельсию. Интересно, что "Валенсия" отправилась на выездную игру с участием полного "комплекта" своего руководства. Зато дома остались Пабло, Рикардо Кошта и Виктор Руис.

 

Подопечные Уная Эмери в середине недели не отдыхали, а проводили кубковую игру против "Леванте", в которой "летучие мыши" добились крупной победы со счётом 4:1. Голы Жонаса, Сольдадо, Пьятти и Косты обеспечили хозяевам поля хорошее настроение перед чемпионатом Испании. Добившись нужного результата, "Валенсия" принялась рассматривать трансферные события. В частности, был продлён контракт с 23-летним полузащитником Эвером Банегой до 2015-го года. Миланский "Интер" и московский "Спартак" проявляли к Банеге повышенное внимание, но после данного сообщения обе команды дружно фыркнули. К чести Банеги, он, вероятно, кинул камень в огород Вильи, заявив, что ни за что не покинет сейчас "Валенсию" даже, если к нему обратится сама "Барселона". Кроме того, валенсийцы в середине января решили заинтересоваться услугами бразильского футболиста "Коринтианса" Пауло Андре. У 28-летнего игрока уже есть паспорт гражданина ЕС, что существенно облегчит ему путь в состав команды.

 

Пока "Валенсия" пытается приобрести футболиста, "Осасуна" является единственной командой из состава Примеры, не проводящий в настоящий момент никаких переговоров по поводу прихода новых игроков. Даже те игроки, кто сейчас находится в "Осасуне", не смогут помочь главному тренеру. Роверсио, Масуд, Ибра и Кике Сола пропустят встречу.

 

"Малага" (Малага) – "Барселона" (Барселона)

Стадион: "Ла Росаледа" (Малага). Начало матча: 21:00.

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко.

 

Реклама


На стадионе "Ла Росаледа" сойдутся две интереснейшие команды чемпионата Испании. С "Барселоной" всё и так понятно. Каталонцы – извечные фавориты Примеры, перманентные соперники мадридского "Реала" – ещё одного флагмана Пиреней. В отношении "Малаги" нельзя говорить о каких-либо значимых исторических достижениях уровня "Барсы" или "Реала". "Малага" – продукт современности. С узнаваемым медийным тренером, столь же узнаваемыми игроками. По уровню подбора игроков нынешний соперник "Барселоны" уступает разве что двум признанным грандам. В остальном футболисты "Малаги" могут позволить себе позировать друг перед другом с завоёванными ранее трофеями в составах других коллективов. В нынешнем коллективе, правда, пока никто и ничего не выиграл, но у Демичелиса,  Ван Нистелроя, Касорлы, Матейсена, Марески, Дуды, Буонанотте, Иско и Камени всё ещё впереди.

 

"Малага" была последней командой в чемпионате Испании, которая сумела провести в ворота "Барселоны" целых пять голов. Случилось это памятное событие в декабре 2003-го года, когда каталонцы были вчистую биты со счётом 1:5. С тех пор "Малаге" удалось забить в ворота "Барсы" всего четыре мяча в одиннадцати других играх, но история, как говорится, помнит своих героев. Никто не забыт, ничто не забыто.

 

Мануэль Пеллегрини на предматчевой пресс-конференции дал понять, что его команда не собирается замыкаться в количестве девяти человек у своих ворот в ожидании атак соперника. "Как бы это абсурдно ни звучало, давайте попытаемся сыграть в свой атакующий футбол, без оглядки на соперника. Наша цель – держать мяч в ногах больше, чем "Барселона" – смело заявил наставник "Малаги", который не сможет рассчитывать на Рубена, Криса, Хоакина, Туляляна, Баптисту, Эдиньо, Хуанми и Портильо. У "Барселоны" в строй вернулся Педро Родригес, позволивший Гвардиоле вернуться к привычному набору исполнителей. Каталонцы попытаются утереть нос Пеллегрини в свете его смелых высказываний. Насколько беспочвенными (или нет?) они были, мы увидим в воскресенье.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Реал" (Мадрид) – "Атлетик" (Бильбао)

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 00:30.

Главный судья: Матеу Лахос.

Реклама


 

С самого первого дня пребывания в Испании "Сумасшедшего" Марсело Бьелсы хотелось взглянуть на то, как тренер будет противопоставлять свою команду двум грандам испанского футбола. Помнится, против "Барселоны" Бьелса почти образцово настроил своих ребят на содержательную игру. Лишь в самом конце матча каталонцам удалось отыграться и выбить у басков ничью. Конечно, на полной дистанции Бьелса не может предоставить "Атлетику" бесперебойный режим питания. Нестабильность и сегодня остаётся спутником "Атлетика", только колебания результатов "полосатых" стали куда меньше.

 

После восемнадцати сыгранных встреч "Атлетик" идёт на шестом месте, обладая в копилке 26 набранными баллами. Равняться на "Реал" по количеству забитых мячей "Атлетику" не нужно, а на уровне остальных команд испанского чемпионата показатель басков очень даже неплохой. Что касается обороны, то Бьелса качественно подготовил защитников к быстрому темпу соперника.  Любители атакующего футбола могут потирать руки: Бьелса пообещал на пресс-конференции отвечать "Реалу" атаками. Коснулся тренер и отсутствия Ауртенетче, но журналистов интересовали совершенно другие вещи – насколько сильно на "Реале" может сказаться поражение в Кубке Испании. Бьелса отказаться отвечать на данный вопрос. "Шпионам" из "Марки" удалось выяснить, что "Атлетик" будет играть в Мадриде по любимой схеме 4+1+4+1

 

Против "Мальорки" в Кубке Испании баски действовали по несколько другой расстановке. 4+2+3+1 помогли "Атлетику" забить в ворота островитян два безответных мяча и получить хорошие шансы на выход в следующую стадию. "Реал" о подобном после очередной серии "класико" может только мечтать. В ночь с воскресенья на понедельник "Реал" обойдётся без услуг Пепе, на которого после Кубка обрушился с критикой весь футбольный мир.  Главная статистическая деталь игры – 600-й матч Икера Касильяса в форме мадридского суперклуба. Партнёры постараются не подвести своего юбиляра.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2012 в 03:32

Икера с юбилеем!!!

И Пеллегрини респект за храбрость. Посмотрим на сколько эти слова превращаются в дело...

22 Января 2012 в 03:17

Все три матча довольно очень интересные

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем