Гвардиола: "Бетис" пожалует в гости с серией из трёх побед подряд"

Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола выразил полное доверие игрокам юношеской академии клуба в свете приближающегося "Класико" в Кубке Испании, хотя также подчеркнул важность визита "Бетиса" на "Камп Ноу" в Примере. 

 

Гвардиола не смог избежать обсуждения "Класико", которое пройдет на следующей неделе, в рамках пресс-конференции, предваряющей встречу с "Бетисом", и именно в связи с предстоящей встречей с "Реалом" подчеркнул важность предстоящего матча чемпионата.

"Если мы не сможем достойно проявить себя в Ла Лиге по вине "Класико", мы потеряем этот чемпионат, - заявил он, и пояснил: - Нам предстоит встреча с соперником, с которым нельзя позволять себе промахов, поскольку они сильны и надежны в своей игре. Остается ещё 63 очка на кону, а это немало. Моя цель – сделать так, чтобы игроки поняли, что мы должны сыграть за эти очки наилучшим образом".

Гвардиола захотел несколько преуменьшить драматизм того факта, что команда отстает от "Реал", что считает "ситуацией, которая составляет часть спорта", и призвал к спокойствию.

"Против "Бетиса" мы выйдем с тем дефицитом очков, который будем иметь на тот момент, но наша задача – сыграть и посмотреть, какова будет ситуация после матча. В конца сезона посмотрим, чего мы заслужили", - заявил он.

В очередной раз тренер сказал об абсолютной вере в своих игроков: "Наша задача – играть в футбол. Эти игроки хорошо готовы психологически к игре. Мы тысячи раз демонстрировали, что эти игроки сильны и способны сражаться, и завтра не станет исключением".

В этом аспекте, Пеп не упустил возможности обратиться к тем, кто считает, что все уже проиграно, и провел параллель между настроениями определенной группы кулес и общим характером, свойственным болельщикам "блауграны".

"Когда "Реал" был в 12 очках, они каждую секунду думали о том, что догонят, но если уже мы отстаём на 12 пунктов, то всё, пиши пропало. Это вопрос характера каждого", - прокомментировал он.

Гвардиола знает, что матч с "Бетисом" будет как важным, так и непростым, определив соперника как "очень хорошую команду" и предупредив об опасности их комбинационной игры и, прежде всего, их форвардов. Он также напомнил, что гости приедут на "Камп Ноу" после серии из трёх побед подряд. Поэтому Пеп не станет беречь козырей в столь важной игре чемпионата.

"Мы не станем беречь силы в ближайшем матче, поскольку нет никаких гарантий, что поступи мы так, у нас все выйдет хорошо против "Реала". Сейчас нам предстоит сыграть в самом важном соревновании", - подчеркнул он.

По поводу четвертьфинала против "Реал" он сказал, что тогда уже придёт время думать о том, как постараться "добыть хороший результат перед ответным матчем".

"Это удача сыграть в Кубке против "бланкос". Всякий раз ближе к концу сезона мы встречаемся там, и это самое интересное. Мы встречаемся на важном этапе года", - сказал он.

В чём у него не было никаких сомнений, так это в мотивации обеих команд, и он постарался пояснить слова Касильяса, заявившего, что "с таким количеством "Класико", эти встречи становятся какими-то пресными".

"Игрок как "Реала" так и "Барсы" всегда выходит на "Класико" на пике, максимально заряженным. Если мы будем думать, что они не придают значения матчу против "Барсы", мы сильно прогадаем", - подчеркнул он.

Наконец, несмотря на лазарет, полный игроков с долгосрочными травмами, Гвардиола отверг возможность выхода на зимний трансферный рынок и заявил о своей полной уверенности в ребятах филиала и их способностях двигаться вперёд.

"Используя ресурсы филиала, мы будем бороться до конца сезона. Выходить на зимний рынок – не самая удачная идея. Самое лучшее в этом случае – кантера. В начале сезона мы приняли решение о том, что у нас будет короткая скамейка, потому что мы доверяем филиалу. С теми, кто у нас есть, мы продолжим борьбу, и посмотрим, куда доберёмся. Я верю в них", - заявил тренер.


Прямые трансляции матчей испанской Примеры на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2012 в 17:29

так...Пеп опять придумал как оправдать очередной вынос соперника...думает что этим поднимиться накал...

15 Января 2012 в 17:24

а кто у нас остался то? Куэнка в нападении? придётся за счёт полузащиты проблемы решать. эх...

15 Января 2012 в 17:27

А что случилось с Алексисом,я что то пропустил?

15 Января 2012 в 20:10

ой блин, ну конечно же ))) нееет, с ним - тьфу-тьфу-тьфу - вроде всё нормально. только второй то фланговый либо Исаак будет, либо Лео. наверное первое. но это уже край, дальше нет никого. если замена, то только на Иньесту например, или Сеска вперёд.

15 Января 2012 в 20:29

мне кажется в три защ играть будет Пеп. В нападение Лео-троишник,САнчес. А второй фланговый Алвес. В полузащ. выдут ХАви, Иньеста, Сеск. ну и бускетс. Ну с защ Пике,Кэп и Аби. Вот.

15 Января 2012 в 17:01

что добавить, он полностью прав

15 Января 2012 в 16:52

Гвардиола а ну ка давай взбучку игрокам,чтобы бегали как раньше с первой до последней минуты..Я Барсу люблю не за титулы,а за красивую игру,а она в последнее время через раз только бывает(((

15 Января 2012 в 16:51

Пеп в своем амплуа, как всегда очень уважительно относится к будущему сопернику... он и перед матчем с Американским Самоа найдет позитивные моменты

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем