"Реал Сосьедад" неожиданно выиграл в Валенсии

Субботняя программа матчей девятнадцатого тура испанской Примеры завершилась противостоянием "Валенсии" с "Реалом Сосьедадом".

 

"Валенсия" - "Реал Сосьедад" 0:1 (0:0)

Гол: Гризманн, 56 - 0:1.

 

"ВАЛЕНСИЯ": Диего Алвес - Бруно Сальтор, Деальберт, Рами, Матьё (Альба, 53) - Парехо (Жонас, 64), Топал, П. Эрнандес, Банега, Фегули (Пако Алькасер, 70) - Адурис.

Запасные: Гуаита, Барраган, Пьятти, Тино Коста.

Тренер: Унаи Эмери.

 

"РС": Клаудио Браво - Микель Гонсалес, Демидов, Кадамуро - Сурутуса, Элустондо, Эстрада, Аранбуру (Марига, 80), Хаби Прието - Агиррече (Вела, 69), Гризманн (Карлос Мартинес, 90+2).

Запасные: Ансотеги, Ифран, Бергара, Субикараи.

Тренер: Филипп Монтанье.

 

Предупреждение: Альба, 54.

 

Судья: Хавьер Эстрада Фернандес (Каталония).

15 января. Валенсия. "Месталья"..

Реклама


 

"Валенсия" подошла к матчу против "Реала Сосьедада" на фоне усталости после тяжелейшего кубкового поединка против "Севильи". Левантийцы прошли дальше в соревновании, но оставались сомнения: смогут ли они одолеть ещё и "Реал Сосьедад"? Болельщики "летучих мышей" нервничали, отвлекаясь лишь на мысли о возможных трансферах клуба. Говорят, что в "Барселону" вернётся Хорди Альба, могут покинуть команду несколько менее важных для неё исполнителей вроде Арица Адурица. Главная трансферная цель - крайний защитник амстердамского "Аякса" и сборной Голландии Грегори ван дер Виль, цена на которого в последнее время падает. Молодой, талантливый, может принести пользу, а через несколько сезонов - пополнение в клубную казну. Такова суть нынешней "Валенсии": бройлер-клуб, выращивающий на продажу. Но это не оскорбление, а комплимент. У левантийцев есть цель - "Нуэво Месталья", клубу необходимо рассчитаться с долгами. И когда эти цели будут достигнуты, мы увидим совершенно другую "Валенсию"! Что касается планов "Реала Сосьедада" на трансферном рынке - тут всё просто: планов никаких! С тем и перешли к сражению.

 

Первая сносная атака в матче оказалась на счету сан-себастьянцев: Прието неплохо прошёл по флангу, вот только на его подачу так никто из партнёров по команде и не откликнулся. Вскоре Матьё нарушил правила недалеко от своей штрафной. Гризманн подал со стандарта, а Деальберт не позволил сыграть Агиррече. И только после этого левантийцы провели свой выпад: Матьё очень неплохо забросил снаряд в штрафную на Фегули, который обыграл одного защитника, но не сумел справиться со вторым. Вскоре всё тот же Фегули прострелил на Адурица, который рикошетом от защитника заработал право на угловой. После розыгрыша корнера он же опасно пробил головой, но счёт не изменился. Несколько минут спустя Адуриц сбросил сферу под удар Пабло Эрнандесу, однако Клаудио Браво спас свою команду. "Летучие мыши" продолжили давить, вскоре Адуриц головой послал снаряд в перекладину чужой рамки! А первый удар по воротам хозяев был нанесён лишь на 36-й минуте тайма: Прието пальнул из-за пределов штрафной, не "докрутив" мяч в цель. Сан-себастьянцы выглядели весьма бледно и пассивно, а команде Унаи Эмери не хватало самой малости для того, чтобы повести в счёте. Особенно порадовал Адуриц, неожиданно проявивший лидерские качества.

 

Игроки "Валенсии" бодро начали и второй тайм. Фегули мог вывести команду вперёд на 48-й минуте, вот только точность ему изменила. В ответ Агиррече едва не вышел на рандеву с Диего Алвесом; если бы не споткнулся, у хозяев могли быть проблемы. Минуту спустя очередной прострел Фегули оказался неудачным. Пареха навесил с углового, Адуриц выиграл борьбу в воздухе у Демидова и головой послал снаряд над перекладиной. Хорди Альба заменил получившего небольшое повреждение Матьё и спустя сорок секунд после своего выхода на поле получил первую в матче жёлтую карточку. А на 56-й минуте гости неожиданно вышли вперёд: Антуан Гризманн в чужой штрафной принял мяч с отскоком от газона (при этом игрок подыграл себе рукой) и с помощью рикошета от Рами перебросил Алвеса, 0:1!

 

Поведя в счёте, гости не стали отсиживаться в обороне; напротив, любая возможность для контратаки сан-себастьянцами старательно использовалась, и периодически Диего Алвесу приходилось заметно нервничать. Вскоре ещё и Фегули получил травму - Пако Алькасер дебютировал на поле в составе "Валенсии". Это если не брать в расчёт Кубок Испании. Штурма в исполнении "Валенсии" не случилось, можно вспомнить лишь отдельные эпизоды. Как, например, падение Жонаса в гостевой штрафной. "Летучим мышам" отчаянно не хватало Роберто Сольдадо, его моментов, его чутья. Тино Коста, конечно, тоже не помешал бы. Команда Унаи Эмери оступилась и потеряла важные очки. И не так уж теперь важно, насколько это поражение оказалось закономерным. А "Реал Сосьедад" не проиграл седьмую встречу кряду.


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2012 в 10:12

Мы проиграли,но радует,что наши прямые конкуренты за попадание в ЛЧ тоже неважно играют в последнее время!

15 Января 2012 в 02:56

Несложилось, отсутствовало несколько ключевых игроков, а Гризман забивая гол сыграл рукой, но а Сосьедад молодцы

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем