Анонс матчей девятнадцатого тура испанской Примеры

Представляем Вашему вниманию анонс матчей девятнадцатого тура испанской Примеры. 

 

Суббота, 14 января


"Севилья" - "Эспаньол"

Начало матча: 21-00. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".

Судья: Фернандо Тейшера Витьенес (Кантабрия)

Вне игры: Альбин, Маттиони (оба - "Эспаньол).

 

Соседи в турнирной таблице ("Севилья" идёт седьмой, "Эспаньол" - восьмым) подошли к поединку в разном моральном состоянии. "Эспаньол" выиграл в Кубке Испании у "Кордобы", но - самое главное - вырвал ничью в каталанском дерби у "Барселоны". Парни просто светятся счастьем и готовы на любые подвиги. Самое время для того, чтобы собраться с силами и попробовать забраться чуть выше в турнирной таблице. Если молодой Тьеви так знатно "повозил" защитников "Барселоны", то наверняка сможет сделать своё дело и во встрече с "Севильей". С "Севильей", выбывшей из Кубка Испании после домашней победы над "Валенсией" (2:1; в первом матче левантийцы выиграли 1:0). Марселино Гарсия Тораль от досады назвал этот матч худшим под его руководством, что можно считать преувеличением - мы видали и похуже. Тем временем, в среде болельщиков продолжают кипеть страсти. После вылета из Кубка Испании несколько футболистов "Севильи" посмели заявиться в бар - речь идёт об Эмире Спахиче и Иване Ракитиче. Опуская подробности, замечу, что парни получили по первое число и были вынуждены поспешно ретироваться в расположение команды. Руководство "Севильи" пообещало провести расследование, но лучше бы они навели порядок в своей команде. Которая очень и очень разочаровывает в этом сезоне. Не так сильно, как "Вильярреал", но всё же.

 

Вспоминая новости из стана команд отмечу, что словацкий хавбек "попугаев" Владимир Вайсс, арендованный у английского "Манчестер Сити", не стал исключать, что останется в Каталонии и после истечения действующего соглашения между клубами: "Вскоре я смогу изучить возможные варианты и подумаю, стоит мне уходить или остаться. Однако на данный момент я думаю только об "Эспаньоле". Футболист сумел стать основным в своей новой команде, хотя звёзд с неба не хватает. Кстати, его недавно ограбили прямо в Барселоне. А ещё недавно основной вратарь "Эспаньола" Идрисс Камени может перейти в разбогатевшую "Малагу". Стороны уже достигли договоренности по трансферу 27-летнего футболиста. Официально о сделке может быть объявлена на следующей неделе. Помимо этого, летом ряды андалусийской команды пополнит Хави Эрвас - "Севилья" отдала за него "Кордобе" полтора миллиона евро. Контракт Хави с новым клубом рассчитан до 2016-го года, но вторую половину сезона он проведёт в аренде за "Кордобу".

 

 

"Мальорка" - "Реал" (Мадрид)

Начало матча: 23-00. Пальма-де-Мальорка. Стадион "Иберостар".

Судья: Перес Монтеро (Андалусия)

Реклама


Вне игры: Карвалью, Хедира (оба - "Реал").

 

Мадридскому "Реалу" необходимо тщательно подготовиться к поединку против "Мальорки" - пусть балеарцы ныне совершенно безобидны и одержали всего одну победу в пяти последних встречах, они всё равно способны доставить сопернику неприятности. Точнее, "Реал" способен их доставить сам себе. Создаётся ощущение, что мадридцы держат в голове лишь предстоящую дуэль с "Барселоной" в рамках четвертьфинала Кубка Испании. Оно и понятно: "бланкос" сейчас подвластно всё, кроме побед над каталонцами. Пока кроме побед над каталонцами, ибо рано или поздно любая серия обрывается. Возможно, когда главный враг "сливочных" будет повержен, "Реал" уже никто не сможет остановиться, начнётся очередная мадридская эра. Возможно, кое-кто из подопечных Моуринью и сам может увлечься подобными мыслями, а это чревато потерей очков в поединке против "Мальорки".

 

Согласно сообщения испанской "Марки", во время подготовки к игре девятнадцатого тура состав "Реала" усилили несколько игроков "Кастильи", а именно Начо, Карвахаль, Мендес, Мората, Хоселу, Оскар Плано и Мехиас. Эти парни отчасти компенсируют отсутствие травмированных Анхеля Ди Марии и Сами Хедиры - немец вообще вынужден пропустить следующий месяц. А вот у аргентинца сохраняются призрачные шансы выйти на поле. На тренировочной сессии футболисты, отыгравшие в Малаге, занимались в умеренном режиме под руководством Руя Фарии. К ним присоединился и Карим Бензема, несмотря на свои 20 сыгранных минут. Фрaнцузский форвард получил повреждение в субботней игре с "Гранадой" и его участие в ответной встрече в Малаге было под вопросом. Пока тренерский штаб предпочитает не форсировать события в отношении Бензема. Ну, и Карвалью мы на поле тоже не увидим. Кстати, продолжает сага имени Нури Шахина - якобы руководство "бланкос" устало от постоянных травм молодого футболиста и готово отдать его в аренду. Пусть даже и в дортмундскую "Боруссию".

 

Впрочем, даже несмотря на мысли о "Барселоне" "Реал" наверняка обыграет "Мальорку" - уж слишком хороши сейчас мадридцы! Даже Роналду критикуют, мотивируя это тем, что в этой команде каждый футболист должен играть гораздо выше собственных же возможностей. В несколько ближайших месяцев "бланкос" ждут важнейшие экзамены, и они начнутся матчем с "Мальоркой".

 

Остальные матчи субботы:

"Сарагоса" - "Хетафе"

"Гранада" - "Райо Вальекано"

Реклама


 

Воскресенье, 15 января

 

"Валенсия" - "Реал Сосьедад"

Начало матча: 01-00. Валенсия. Стадион "Месталья".

Судья: Хавьер Эстрада Фернандес (Каталония)

Вне игры: Мадуро, Каналес (оба - "Валенсия").

 

Силы команд явно не равны: левантийцы сражаются как минимум за третье (и как максимум - за второе) место, а "Реал Сосьедад" делает всё для того, чтобы не вылететь из Примеры. И фаворит этой встречи предельно ясен: "Валенсия" вышла в четвертьфинал Кубка Испании, так что настроение у игроков отличное. И это не говоря о том, что подопечные Унаи Эмери просто сильнее. Тренер "летучих мышей", кстати, похвалил своих парней за игру с "Севильей" в Кубке даже несмотря на то, что левантийцы уступили (главное, что прошли дальше). "Я почти на 100 процентов доволен отношением команды к игре. Мы хотели победить, но допустили ошибки, за которые нас справедливо наказали. Эти ошибки бьют больно, но мы должны продолжать работать. Считаю, судьи неправильно зафиксировали офсайд у Солдадо и отменили его гол. Из-за этого, мы не смогли раньше выравнять матч. Если бы гол был засчитан, мы бы имели больше шансов на победу. Но хорошо, что поражение подоспело сейчас и ни на что не повлияло. Выводы будут сделаны, и в поединке против "Сосьедада" мы будем действовать немного иначе", - пообещал Эмери. "Иначе", как пояснил тренер, означает активную игру на флангах и подстраховку центральных полузащитников игроками обороны. Да и в атаке нас, судя по всему, ждёт кое-что интересное.

 

Эмери, похоже, удаётся создать очередную неплохую команду в Валенсии. Команду, которая может занимать третье место, а бороться с "Реалом" и "Барселоной" сейчас просто невозможно. Ходят слухи, что боссы клуба хотят заменить Эмери Маурицио Поккетино из "Эспаньола", но станет ли от этого лучше? Впрочем, не будем забывать о том, что болельщики "летучих мышей" нынешним наставником недовольны. А довольны ли они постоянным исходом игроков из клуба? Например, "Барселона" очень даже не против вернуть своего воспитанника Альбу, ибо в каталонском клубе стремятся залатать брешь на левом фланге. Не будем забывать и о том, что Каналес на "Месталье" не навсегда. Есть предложения у Банеги, Жонаса и Солдадо. Вполне возможно, что через полгода тренеру "Валенсии" (возможно, новому тренеру) придётся ковать уже новую команду.

 

Реклама


Остальные матчи воскресенья:

"Атлетико" - "Вильярреал"

"Осасуна" - "Расинг"

"Атлетик" - "Леванте"

"Спортинг" (Хихон) - "Малага"

 

 

Понедельник, 16 января

 

"Барселона" - "Бетис"

Начало матча: 00-30. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

Судья: Иглесиас Вильянуэва (Галисия)

Вне игры: Вилья, Афеллай, Фонтас, Педро - Амайа, Беньят.

 

"Барселона" примет "Бетис" - матч, в котором каталонцы не имеют права на ошибку. У них вообще нет такого права, ибо отставание от мадридского "Реала" составляет уже пять очков. Отыгрываемо, но довольно ощутимо. Создаётся ощущение, что "Барса" в этом сезоне сделала ставку на победу в других турнирах, но сами каталонцы данное утверждение опровергают. Карлес Пуйоль заявил, что его команда не собирается прекращать борьбу за золотые медали: "Пять очков - существенное отставание, однако их можно отыграть. Мы не собираемся прекращать борьбу в чемпионате и намерены сражаться до самого конца. Мы по-прежнему ставим перед собой задачу выиграть Примеру". По всей видимости, действующему чемпиону нужен новый вызов, и он уже брошен. Во-первых, не будем забывать о том самом пятиочковом отставании от "бланкос". Ликвидировать этот отрыв и опередить принципиального противника - это был бы знатный успех команды Хосепа Гвардиолы. Второй вызов - игра не в основном составе. Афеллай и Вилья всё ещё не играют из-за травм, а лазарет "сине-гранатовых" продолжает пополняться. В ответном поединке 1/8 Кубка Испании с "Осасуной" (2:1) молодой защитник "Барсы" Андреу Фонтас повредил передние крестообразные связки правого колена. Парню требуется операция, после чего мы его уже не увидим в нынешнем сезоне. Кроме того, универсальный нападающий Педро Родригес тоже не сумел доиграть матч с памплонцами до конца: он выбыл из строя на срок около 10 дней из-за повреждение мышц левой ноги. Педро пропустит встречи с "Бетисом", "Малагой", а также первый четвертьфинальный матч Кубка Испании с "Реалом".

 

Помимо всего вышеперечисленного, у "Барселоны" будет ещё один повод обыграть середняка Примеры в ночь с воскресенья на понедельник. Хавьер Эрнандес Креус проведёт свой 400-й поединок за каталонский клуб, что станет рекордом для команды. Он выиграл шесть титулов чемпиона Примеры (1998/99, 2004/05, 2005/06, 2008/09, 2009/10 и 2010/11), в сумме имеет на своём счету 19 титулов с "Барсой" (не будем забывать и о трёх "Бронзовых мячах"). "Я играю не для того, чтобы удостоиться "Золотого мяча". Я выхожу на поле для команды и её успехов", - сказал Хави несколько дней назад. Полузащитник "Барселоны" - пример профессионализма и преданности однажды выбранным идеалам. Его уважают многие болельщики "Реала" (как и Рауля с Касильясом уважают многие "кулес"), что тоже является признанием. И такую дату партнёры Хави по команде просто не будут иметь права испортить.


Прямые трансляции матчей испанской Примеры на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Января 2012 в 15:10

думаю Реал решит всё в первом тайме. и будет спокойной доигрывать матч.

14 Января 2012 в 02:51

Ой чувствую бедный Бетис будет,а вот Мальорка нервишки Сливочным попортят,ой как попортят,и не исключено,что во вторник уже отставание минимум 3 очка будет..

14 Января 2012 в 00:55

надеюсь, Барса сведёт это преимущество Реала к нулю и обгонит его в гонке за медалями.

13 Января 2012 в 23:58

Надеюсь Реал,не отпустит столь комфортного преимущества!

13 Января 2012 в 23:41

Красиво звучит - Мадридская эра... эх были времена, надеюсь они наступят вновь, ждё 1/4 господа!

14 Января 2012 в 02:23

наступят конечно и времена эти.. близки!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем