Травма Бензема оказалась несерьёзной

После субботнего матча с "Гранадой" главным вопросом для болельщиков мадридского "Реала" является состояние здоровья Карима Бензема. Французский форвард, покинувший поле в начале второго тайма, прошёл вчера медицинское обследование, результаты которого внушают оптимизм: похоже, ничего серьезного у футболиста нет, и речь идёт лишь об ушибе в нижней части берцовой кости.

 

Сегодня Жозе Моуринью примет решение о том, в состоянии ли Бензема поехать вместе с командой в Малагу для участия в ответном матче 1/8 финала Кубка Короля. Вероятнее всего, тренер решит не рисковать и оставить француза отдыхать в Мадриде. Тем не менее, возможен и вариант с включением нападающего в заявку с тем, чтобы иметь альтернативу на случай неудачного хода событий в матче.

 

Напомним, что Бензема вынужден был покинуть поле на 53-й минуте субботней встречи после удара в район лодыжки. Сам эпизод с ушибом произошел в первом тайме, однако Бензема доиграл, пока не забил второй гол и не почувствовал, что боль усиливается. Тогда форвард и попросил замену, уступив место на поле Хосе Кальехону.

 

В любом случае, учитывая оптимистичные прогнозы врачей, уже в следующем матче Ла Лиги против "Мальорки", назначенном на субботу, и в гипотетических "Класико" в четвертьфинале Кубка Короля (18 и 25 января) Бензема сможет сыграть с абсолютной уверенностью. Это и было главной причиной беспокойства поклонников "бланкос", которые могут вздохнуть с облегчением.
Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2012 в 17:20

вот и славно! рад за него) Духом не падай, дерзай!))

09 Января 2012 в 14:25

Это очень хорошо.

09 Января 2012 в 14:00

Здоровья, Карим! Ты нам нужен! Но лучше не рисковать - пускай Игуан побегает :D

09 Января 2012 в 14:00

Игуаин*

09 Января 2012 в 14:31

Игуаин вообще-то бегал рядом а не сидел на лавке..

09 Января 2012 в 13:47

От и хорошо!Не хотел бы я чтобы Бензема потерял кондиции в которых находится сейчас.

09 Января 2012 в 13:46

Ну вот и отлично, ДиМа с Бензема лучшие в составе нынешнего Реала, по крайне мере в последних матчах.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем