"Барселона" вновь оступается в гостях, "Эспаньол" вырывает ничью в дерби

"Блаугранас" вновь наступили на полюбившиеся грабли.


"Эспаньол" - "Барселона" - 1:1

Голы:
Фабрегас, 16 – 1:0, Васкес, 86 – 1:1


 

 

"Эспаньол": Альварес (Касилья, 81), Амат, Морено, Родригес, Дидак, Форлин, Ромарик (Альваро Васкес, 65), Тьеви, Верду, Вайсс (Хави Лопес, 46), Серхио Гарсия

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас (Кейта, 85), Санчес (Педро, 72), Месси


Закрывало восемнадцатый тур испанской Примеры каталонское, оно же барселонское, дерби, в котором "Эспаньол" ждал в гости своих куда более титулованных и могущественных соседей. Безусловно, накануне игры "Барселона" виделась несомненным фаворитом, но статус дерби всё-таки не позволял спешить с выводами. Да, в последнее время "блаугранас" регулярно бьют "попугаев", но это им и по статусу положено чаще делать. В стане "кулес" вряд ли забыли, когда именно "Эспаньол", усилиями своего идола Рауля Тамудо, лишил "Барселону" чемпионства в предпоследнем сезоне Франка Райкаарда. Тогда "бело-синие" сумели вырвать ничью. На "Камп Ноу" в предпоследнем туре Примеры, передав лидерскую позицию злейшему врагу "блаугранас" мадридскому "Реалу". По сути, тот матч пока остаётся последним, в котором "Эспаньол" конкретно насолил "Барселоне", поскольку пока "попугаям" повторить такое не удаётся. Но перед каждым дерби такие мысли фанатов "бело-синих" наверняка посещают.

Не была исключением и отчётная встреча на "Корнелья Эль-Прат". По статистике, на своём поле "Эспаньол" имеет лишь на две победы меньше в дерби, чем "Барселона", а потому кое-какая интрига всё же имелась. К тому же "попугаи" выиграли два последних матча в Ла Лиге (что правда, проиграли в первой игре 1/8 финала Копа дель Рей "Кордове"), что должно было добавить им уверенности. "Барселона" свой последний матч в чемпионате проводила практически  месяц назад и тогда разобралась с мадридским "Реалом" в "Эль Класико". После этого "блаугранас" выиграли клубный чемпионат мира и удачно провели матчи в Королевском Кубке, а потому пребывали в отличном расположении духа.

Стартовые десять минут встречи остались полностью за "Эспаньолом", который здорово начал игру, вовсе не стесняясь "Барселоны". "Попугаи" старались достаточно активно прессинговать игроков "блаугранас" и как можно быстрее переходить от обороны в атаку. Стоит отметить, что получалось у подопечных Маурисио Почеттино очень даже неплохо. Более того, "Эспаньол" имел просто шикарный момент для того, чтобы открыть счёт. Блестящая стремительная атака "бело-синих" привела к тому, что игровой снаряд отправился на левый край набегающему Серхио Гарсии, откуда форвард здорово набросил круглого на дальнюю штангу: Верду головой пробил в ближний верхний угол, однако Вальдес блестяще среагировал, отразив мяч! Но это было ещё далеко не всё! Пока Виктор валялся в углу собственных ворот, Верду добивал уже ногой, но голкипера подстраховал Херард Пике, дежуривший на ленточке! Охохо, вот так шанс для хозяев!

"Попугаи" не забили и тут же едва сами себе не привезли. Точнее привезли, но голкиперу "Эспаньола" Альваресу крупно повезло, что мяч, который он отдал точно в ноги Месси, срикошетил в руку Лионелю. Аргентнец то быстренько отпасовал на Сеска, а тот забил, но арбитр нарушение разглядел. "Бело-синие" звоночек не услышали и продолжили чудить. Амат безобразно отдал передачу назад, Алексис Санчес завладел мячом, убежал на свидание с кипером, но растерялся и шанс упустил. Но хозяева таки доигрались. Дани Алвес, с первых минут игравший на позиции правого нападающего, вырезал кросс в центр штрафной, откуда всеми позабытый Фабрегас головой распечатал Альвареса – 0:1!

"Эспаньол" постарался не опускать руки и Вальдес был вынужден в сторону отражать мощнейший выстрел воспитанника "Барселоны" Серхио Гарсии! Позже в "молоко" шмальнул Верду, а Абидаль лишь в последний момент накрыл удар Тьеви. После некоторой паузы, во время которой Санчес успел запороть пару неплохих атак гостей, "попугаи" вновь активизировались. Рвал жили Серхио Гарсия, много работал Ромарик и Тьеви, а вот Верду явно не поспевал за партнёрами. Самую малость ребятам Почеттино не хватало для гола, а вот Фабрегас едва не сообразил его им в раздевалку, когда обыграл двоих на носовом платке, но пробил в штангу.

Вторая половина началась с затяжной осады в исполнении "Барселоны", которая долго искала ключи от обороны "Эспаньола", после чего Дани Алвес всё закончил ударом в руки Альваресу. "Попугаи" отбились, но впереди у хозяев получалось уже не так симпатично, как в первом тайме. За Серхио Гарсией приглядывали защитники "блаугранас", Верду никак не мог найти свою игру, а остальные не могли взвалить на себя лидерское бремя. Чувствовалось, что "Эспаньол" старается, но всё под своим контролем держат подопечные Хосепа Гвардиолы, что правда, с не самым комфортным преимуществом в счёте. Сами гости впереди тоже не феерили, а потому интрига никуда не покидала "Эль-Прат". "Барселона" в нынешнем сезоне в гостях не выглядит непобедимой и уже неоднократно оступалась, что позволяло хозяев надеяться на спасение. "Блаугранас" и сегодня смотрелись блекло, за что вновь были наказаны. Рауль Родригес оказался на правом краю атаки и выдал навес в штрафную, где Тьеви продлил на Васкеса, который в упор расстрелял Вальдеса – 1:1! "Барселона" по ходу текущего чемпионата энный раз наступает на одни и те же грабли.

Вот тут уж "кулес" забегали, Пике шарахнул в перекладину, а Рауль Родригес рукой парировал добивание от Педро, но арбитр этот эпизод проспал. Ошибка судьи на лицо, но кто "Барселоне" доктор, если в рамках Примеры "блаугранас" провели лишь одну по-настоящему классную игру на чужом поле, обыграв "Реал" на "Бернабеу". Забегать вперёд не будем, но с такой мотивацией в гостях, "Барсе" золота не видать.




Игорь Павелко

👍 58
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (142) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Января 2012 в 19:21

Я смотрел матч с таким наслождением и пересматривал ,кстати.Эспаньол сделал мне большой сюрприз и подарок и подарил прекрасный вечер!Так с Барсой никто не играл в этом сезоне , разве что Валенсия и Реал в 1 матче суперкабка.Ай да Эспаньол!!!

09 Января 2012 в 22:30

Сага о морковке 2

Седняшний результат как и первый пропущенный гол на сантьяго бернабеу - фора реалу! результат игры на СБ мы уже знаем теперь дождемся итогов чемпионата когда Реал лидировав почти всю дистанцию на финишной прямой пропустит вперед Барсу!

ну а объективности ради я скажу что Барса провела матч слабоватенько и не была готова форсировать события на последних минутах. уже который матч Барса сливает игру из-за собственной несобранности и никак за счет того что ее переиграли. почему то уверен что такие результаты только стимулируют!!!

Ну тем больше интереса когда потухшая после эль классико стадо гиен начинает опять улюлюкать этак до апреля... Все помнят Сагу о морковке когда перед носом кобылы Реал Барса показывает морковку и в самый последний момент отбирает руша все надежды фанов реала. в таком гламурном клубе крайне приветствуются ролевые игры и садо-мазо!

Visca el Barca!

09 Января 2012 в 19:28

Очередной сюрприз от грандов второй волны. Раньше класс показала Севилья, сейчас эспаньол. Они, играя кое-как, способны в матчах с грандами показать свою скрытую силу.

Насчёт судейской ошибки... Просто посмотрите на класс игроков Барсы и Эспаньола. С такими игроками, барса должна была выигрывать с завязанными глазами и слепым судьёй.

В общем, попугаи молодцы

09 Января 2012 в 18:02

ожидаемо, ведь это Эспаньол. и этим все сказано.

09 Января 2012 в 17:30

обычный рядовой матч) ничо особенного, разве что статус дерби превносил какую-то изюминку)

как мне кажется, как бы не сыграла барселона, в нее по-любому полетят десятки ножей - так уж повелось, кто не с нами, тот против нас(в особенности английский флот постоянно базируется где-то поблизости с пиренейским полуостровом и дислоцирует свой состав регбистов, прошедших процедуру лоботомии каждый раз как только представляется возможность)

если заглянуть на ветку родоначальников футбола, то там аргументы так и вовсе противоположные - а у вас лидер может слить 2 матча подряд и проиграть 0-3??? нет, не может - у вас чемп-т 2-х команд, а остальные мальчики для битья))

оказывается что может))но и тут есть возможность пулю всадить - дескать вот она , истиная сила барсы и что она из себя представляет без месси - раньше было без хави, инъесты) делаем вывод - барса обычная второсортная команда, играющая без тренера и берущая один трофей за другим - вполне логичное положение вещей......

09 Января 2012 в 17:01

Реал - не та команда, чтобы отдать те два очка (если проиграют даже второе "классико")запросто! С "Малагой" проигрывали до середины второго тайма 0:2, однако потом три штуки "положили" и выйграли! Барселона если пропустит минут за 15-20 до конца матча, то "пиши пропало"!!!

Потому, что в команде только один классный игрок - Месси! Остальные - при нём! И если Лео с "бодуна" как вчера, или постоянно на нём висят двое-трое, то играть больше некому! Вчера Хави, Иньеста, Санчес, Педро, Бускетс, Алвеш не отдали ни одной точной передачи, кроме откидок назад и в сторону! Фабрегас тоже по игре не очень, но забивает "рабочие" голы!

А голевых моментов команда не создала ни одного за всё основное время матча, и если бы не Вальдес, то "Эспаньол" мог выйграть крупно!

09 Января 2012 в 22:48

Пятачоу! у меня всегда было подозрение что ты дальтоник.... который особо не разбирает кто на поле атакует кто в защите... напоминаешь задрота школьника который пытается укатать студентку....

сними свою жирную задницу с кресла и иди в спортзал!

10 Января 2012 в 19:23

С первым обзацем согласен со вторым нет.Один классный игрок в команде,хотя всё же два: ХАви и Инеста

09 Января 2012 в 16:45

Эспаньол здорово сыграли.И на фоне Барсы не смотрелись мальчиками для битья.

09 Января 2012 в 16:37

Очередной матч в стиле "вполноги". То Реал Сосьедаду так ничью отдали, то теперь Эспаньолу. И после ТАКОГО игроки Барселоны будут говорить, что это важный матч, дерби, мы настроены выступить на максимуме... Бред. Надеюсь, это худший матч в 2012 для Барселоны.

09 Января 2012 в 16:19

Браво Эспаньол , очень неожиданно

09 Января 2012 в 16:09

Эспаньол конечно молодцы))) Но арбитр опять начудил))а я тока посмотрел МЮ против МС и тут же вот это))и в Испании не все гладко с судьями.) Вывод6 РФПЛ ЛУЧШЕ)))

09 Января 2012 в 15:33

Красаво, Эспаньол!

09 Января 2012 в 15:20

Ну вот опять, проблема гостевых матчей ещё в силе.. "Молодцы", интригу продлеваем.. Ни какая игра в целом была.. Хотя и хозяева очень отчаянно боролись, за каждый мяч цеплялись, за это им респект.. Отдельное слово в адрес судьи: Этот чипендос умудрился придумать два левых оффсайда, которых и в помине не было, плюс не назначенный пенальти, после удара Педро, где защитник умышленно рукой сыграл в том эпизоде.. То есть, два несуществующих оффсайда он нашёл, а чистый пенальти не поставил!.. Кто ещё будет трындеть, что судьи постоянно на стороне Барсы?!..

Наверное единственного фаната Эспаньола на этом сайте Dean_Winchester поздравляю с положительным для его команды результатом..

09 Января 2012 в 15:23

Такими матчами интрига скорее убивается.

09 Января 2012 в 15:55

В смысле?..

09 Января 2012 в 16:11

Чем больше Барса отстает от Мадрида, тем меньше интриги. О каком продлении речь?

09 Января 2012 в 16:38

Так в том-то и интрига, как Барса наконец-таки сама будет догонять Мадрид, впервые за последние года.. Тут большая часть сезона впереди, они ещё успеют по-чередоваться местами.. Реал тоже без осечек не обойдётся.. И удастся ли Барсе этим воспользоваться?.. Вот в чём интрига.. И ещё, самое вкусное - Эль Классико на Камп Ноу.. Вплоть до этого всё будет в загадках..

09 Января 2012 в 20:30

Ну да Реал обойдется без осечек... учитывая глубину скамейки Реала и тот факт, что потеряли они очки против самой Барсы, а также Леванте(клуба, который провел фантастическую предсезонку и был готов лучше всех на старте чемпионата, однако потом сдулся) и Расинга(тоже скорее случайность, ибо Расинг в подвале) надеяться на это как то глупо

09 Января 2012 в 21:57

Глупо?!.. Эти осечку будут, ни куда не денутся!.. А у Барсы есть повод впредь эти осечки не совершать.. Хотя, наверное и без этого не обойдётся.. Ну посмотрим.. Во-всяком случае, как слишком самонадеянно пытаетесь списать Барсу со счетов ибо это самовнушение..

09 Января 2012 в 22:02

* осечки..

09 Января 2012 в 22:50

Где Я пытаюсь списать Барсу со счетов? Ты сам придумываешь то, что тебе угодно. Эти осечки будут у обоих клубов. Я к тому что не надо надеяться на осечки Реала, надо самим было очки брать

09 Января 2012 в 16:14

Спс, Эспаньол форевер)

09 Января 2012 в 15:00

Еспанйол круто сыграл! Барселона очень не круто! Судья сыграл вобще никак, в конце момент был когда защитник хозяем отбил удар Педро чисто рукой, явно рукой а тоб мяч летел ворота, нуне че страшного, всеровно небыло ни одного матча с Барсой чтоб судья не отобрал хотяб один гол!

09 Января 2012 в 14:48

Неожиданно

09 Января 2012 в 14:24

Эспаньол!!!

09 Января 2012 в 14:48

Сандерленд

09 Января 2012 в 15:18

О'нил! )

09 Января 2012 в 20:31

Бендтнер!

09 Января 2012 в 22:13

Арсенал!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем