"Райо Вальекано" портит возвращение Рейесу

"Пчёлы" жалят андалусийцев.



"Райо Вальекано" - "Севилья" - 2:1

Голы:
Перес Куэста, 45 – 1:0, Тамудо, 51 – 2:0, Эскюде, 62 – 2:1


 

 

"Райо Вальекано": Дани Хименес, Тито, Фигуэрас, Аррибас, Касадо, Хави Фуэго, Мовилья (Диаманика, 58), Пити (Райко, 70), Трашоррас, Перес Куэста, Тамудо (Бангура, 56)

"Севилья": Хави Варас, Коке, Эскюде, Спахич, Наварро, Фасио (Медель, 58), Луна (Кануте, 55), Ракитич, Перотти, Рейес (Троховски, 77), Негредо


Открывал программу воскресного игрового дня в Примере матч в одном из районов столицы, где на стадионе "Тереза Риверо" "Райо Вальекано" принимал "Севилью". Сложнейший календарь заметно подкосил "пчёл" в конце прошлого года и вместо заслуженного места в середине турнирной таблицы, Новый год столичные ребята встречали неподалёку от зоны вылета. Понятное дело, что такое положение дел не устраивало подопечных Хосе Рамона Сандовала и те горели желанием как можно быстрее исправить сложившуюся ситуацию. Однако и у их соперника из Андалусии было далеко не радужное настроение. Свой последний матч в рамках Ла Лиги "Севилья" провела на родном "Рамон Санчес Писхуан" против мадридского "Реала" и вновь была позорно бита "сливочными" при своих болельщиках. Как и в минувшем сезоне, команда Жозе Моуринью играла с "красно-белыми" в теннис и выиграла 6:2. Реабилитироваться андалусийцы планировали в игре против другого мадридского коллектива.

Кроме того, "Севилья" на неделе проводила матч в Копа дель Рей, где "Райо Вальекано" прекратило участие, вылетев от сантандерского "Расинга". Как и в чемпионате, в кубке у андалусийцев тоже не вышло победить: подопечные Марселино Гарсии Тораля минимально проиграли "Валенсии" на "Месталье" и, что главное, оставили там не мало сил, поэтому свежими на игру с "пчёлами" они точно не отправлялись. В такой ситуации, энтренадору "красно-белых" необходимо было поразмыслить над ротацией. К тому же, в клуб вернулся Хосе Антонио Рейес, который должен был добавить атакующей мощи своей родной команде.

Экс-игрок "Арсенала", "Реала" и "Атлетико" появился с первых минут, но был практически незаметен в дебюте втсречи. Что правда, на старте практически никто не выделялся. Команды присматривались к друг другу и не спешили выкладывать все свои козыря на игровой "стол". "Райо Вальекано" в традиционной для себя манере старался действовать первым номером, пробуя играть в пас, а не банально заряжать пятнистого вперёд. Получалось у хозяев с переменным успехом, но они не опускали руки и пробовали снова и снова. У "Севильи" старался Луна, в кои-то веке оказавшийся в стартовом составе из-за отсутствия Хесуса Наваса. Именно вингер андалусийцев был самой заметной фигурой на поле и именно он мог открыть счёт в матче в середине тайма. Негредо великолепной передачей нашёл Антонио, а тот попытался пробить с острого угла – снаряд прошёл рядом со штангой. Тут же Луна сообразил достаточно опасный прострел, после которого круглый отскочил к Рейесу, но Хосе Антонио не сумел нормально приложиться по игровому снаряду. Матч в неспешном темпе катился к перерыву и ничего не предвещало взятия тех или иных ворот, но уже в компенсированное время оно и состоялось. "Райо Вальекано" получил право на штрафной удар, последовала навесная передач, Хави Варас в лучах солнца неудачно выбил мяч на Перес Куэсту, а Мичу головой тут же переправил пятнистого в сетку – 1:0!  

Но ещё более неожиданным стало начало второго тайма, когда Рауль Тамудо проявил свои бомбардирские качества, здорово открылся под пас от Пити и влепил в ближний угол ворот Хави Вараса – 2:0! Ветеран вскоре уступил место на поле подающему надежду Ласу Бангура, а "Севилья" большими силами пошла вперёд спасать игру. После парочки замен андалусийцам таки удалось добавить и по истечении часа игры один мяч они отыграли. Это Ракитич плотно пробил с угла штрафной, Дани Хименес парировал, но точено на Эскюде, который быстро добавил – 2:1! Гости на кураже продолжили давить и Негредо имел отличную возможность сравнять счёт, но после паса от Ракитича и удара Альваро, Хименес ногой отразил пятнистого! Ещё один прекрасный момент форвард запорол в эндшпиле встречи: снова отдавал Ракитич, а от гола "Райо" спасла перекладина, принявшая на себя удар Негредо! "Севилья" всеми силами пыталась уйти от поражения, но и фортуна в этот раз была на стороне "пчёл", которые удержали победу.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2012 в 19:52

Не сказал бы, что неудачный. Много создали опасных моментов Севильцы, но реализация хромала. А Райо Вальекано хороший футбол показывает в последнее время

08 Января 2012 в 18:59

надо было Рейесу в наш чемп переходить ))

08 Января 2012 в 18:45

Неудачный дебют Рейеса.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем