Гвардиола: "Матчи с "Эспаньолом" мы всегда выделяем для себя в календаре"

Главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола подчеркнул сложность матча против "Эспаньола". Каталонский специалист говорил о мотивации команды на дерби.

 

Пеп не сомневается, что команда Почеттино "решит оказывать на нас давление впереди. Не знаю, что именно сопрерники будут делать, но если мы поиграем в догадки, я сделаю свою ставку на этот вариант, "Эспаньол" - это команда которая интенсивно играет и ищет свои шансы".

 

Кроме того, у тренера "блауграны" не было никаких сомнений относительно того, какого рода матч пройдет на "Корнелья Эль Прат": "Каждая команда будет искать возможность обойти, обыграть другую. Это исторически сложное поле, это очень сложное испытание и, в конце концов, это дерби". Возвращаясь к своей команде, Пеп выразил радость по поводу возвращения Андреса Иньесты в команду: "Иньеста несомненно войдет в заявку на матч. Окончательный состав команды я, как обычно, определю в последний день. То, что он возвращается и хорошо себя чувствует, – это замечательная новость".

 

Гвардиола также отметил, что этот матч не является рядовым для "блауграны", и заявил: "Я уже не раз говорил, и постоянно подчеркиваю, что это один из тех матчей, которые мы всегда выделяем для себя в календаре". Касательно возможной адаптации схемы игры, чтобы превзойти "бланкиасулес", Пеп сказал: "Мы ничего особого не готовим, просто играем в футбол, владея мячом и атакуя, и, конечно же, другие команды, в том числе и "Эспаньол", располагают игроками, которые смогли бы играть в наших рядах".

 

Помимо тем, связанных с поединком, наставник "Барсы" заявил, что в том, что его лично отмечают наградами, заслуга всей команды: "Если бы команда не выигрывала титулы, меня не выбрали бы лучшим тренером. И я не в одиночку побеждаю".

 

Наконец, говоря об участии мексиканца Рафы Маркеса на тренировках первой команды, Гвардиола сказал: "Он великолепный человек, которому всегда рады. Он добавит качества нашим тренировкам".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2012 в 14:37

Пеп никогда не говорил что для них есть слабые соперники.У него такая психологическая тактика-подхвалить команду соперника и конечно же судью.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем