Бускетс: "Барселона" ещё не решила задачу выхода в следующий раунд Кубка Испании"

Полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс подчеркнул на пресс-конференции, что хотя команда и добилась хорошего результата в эту среду в матче 1/8 финала Кубка Короля против "Осасуны", "Рейно де Наварра", где пройдёт ответный матч, всегда является очень сложным полем, и потому нельзя считать судьбу путевки в четвертьфинал решенной.

 

"Осасуна" проводит замечательный сезон, они будут хорошенько давить нас перед своими болельщиками, и в Памплоне, несомненно, нам придется нелегко. Поэтому нужно отправляться туда с мыслью о том, чтобы вновь победить, а не о том, что едем с хорошим результатом в запасе", - заявил Серхио.

 

Бускетс напомнил, что в прошлых сезонах – в случаях с "Бетисом" и с "Мальоркой" - команде пришлось несладко на выезде в матчах плей-оф, что она компенсировала хорошими матчами дома.

 

"У нас достаточно опыта, чтобы понимать, что нельзя расслабляться, кроме того было бы неуважением начинать говорить уже сейчас о возможных соперниках по четвертьфиналу", - добавил он касательно возможной встречи с "Реалом".

 

Как бы там ни было, полузащитник "блауграны" сказал, что очень доволен уровнем, демонстрируемым командой и им лично, а также отметил, что надеется, что этот уровень будет и дальше расти в последующие сезоны: "Я всегда пытаюсь играть как можно лучше, команда побеждает, Гвардиола рассчитывает на меня, и я доволен, но я молод, мне всего 23 года, а потому надеюсь, что моя лучшая игра еще впереди".

 

Также он считает, что его товарищ Лео Месси еще не достиг предела в улучшении своей игры, более того выразил мысль, что такового предела вообще не существует: "Он лучший игрок в мире, он приехал с каникул, потренировался пару раз и провел одну тренировку с нами вчера, хотя утром чувствовал себя неважно, потом ему стало немного лучше, и он смог сыграть. Он настоящее чудо в плане физики, он играет огромнейшее количество минут, а это непросто", - подчеркнул он.

 

Также Серхио спросили о приближающемся дерби с "Эспаньолом", которое состоится в это воскресенье: "У них молодая и боевитая команда, ну а "Корнелья" - одно из самых сложных полей".

 

Высказал Бускетс свое мнение и о продлении контракта главного тренера "Барселона" Пепа Гвардиолы: "Было бы просто замечательно, если бы он стал тренером вроде Фергюсона и тренировал первую команду десятилетиями во благо всех барселонистов".

 


Прямые трансляции матчей испанской Примеры на LiveResult.Ru

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2012 в 16:59

Он конечно лукавит)) Но все равно уважать соперника-это достойно

06 Января 2012 в 15:39

Еще сказал бы что Барса не гарантировала сибе место в Ла-лиге!Выставил себя дураком,или может на поле только один Вальдес выйдет?

06 Января 2012 в 15:56

элементарное уважение к сопернику. некоторым просто этого не понять.

06 Января 2012 в 15:25

а бускетс юморист

06 Января 2012 в 14:12

да уж, трудновато будет Осасуне 5 безответных мячей забить, даже у себя дома. вью - чисто из уважения к сопернику.

а про Пепа - многим фанам Барсы хотелось бы этого.

06 Января 2012 в 20:30

Кое-кому из местной публики просто больше импонируют "стандарты" Моуринью:)

06 Января 2012 в 20:31

Уважение? Что за х..ня такая?

06 Января 2012 в 20:37

В данном случае, это, скорее, уважение граничащее с идиотизмом.

06 Января 2012 в 14:03

Он не только симулянт а еще и лгун!!! Не БРО!

06 Января 2012 в 13:21

Лукавит Бускетс...даже если Барса 3 составом на поле выйдет Осасуна 5 мячей не сможет забить

06 Января 2012 в 13:29

Все возможно) В кубке мотивация немного другая, но я не думаю что Барса сдаст игру, все-таки они явно захотят взять реванш у Реала в 1/4) Ну и нам тоже нужно еще пройти Малагу, так что удачи обеим командам в 1/8 !

06 Января 2012 в 15:05

давайте, не подкачайте. посмотрим лучший футбол в 1/4. покажем, что такое красивый и захватывающий футбол.

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем