Копа дель Рей: "Леванте" в овертайме дожимает "Депортиво"

Сумасшедший матч прошёл на "Сьюдад де Валенсия".



Копа дель Рей
1/16 финала, ответный матч
Первый матч: 1:3



 

 

"Леванте" - "Депортиво" - 4:1

Голы:
Эль Жар, 14 – 1:0, Альварес, 24 – 1:1, Бальестерос, 38 – 2:1, Рубен Суарес, 80 – 3:1, Коне, 101 – 4:1


"Леванте": Навас, Хави Вента (Хигон, 78), Кабрал, Бальестерос, Лопес, Иборра, Пальярдо (Хуанлу, 56 (Рохер, 63)), Рубен Суарес, Эль Жар, Баркеро, Коне

"Депортиво": Люкс, Рочела, Сиане, Пабло (Айосе, 13), Айтами, Альварес, Муньос Васкес, Фернандес Борха, Саломао (Хуан Карлос, 83), Бодипо (Лассад, 63),  Сауль

Удалены: Сауль, 35, Фернандес Борха, 120


В Ла-Корунье на "Риасоре" "Леванте" проиграла "Депортиво" с довольном неприятным счётом 1:3, что на родном стадионе "Сьюдад де Валенсия" "лягушек" обязывало выигрывать, как минимум, в те же два мяча. Что правда, это только если левантийцы желали продолжить выступление в Копа дель Рей. При всём уважении к королевскому кубку, чемпионат имеет гораздо большее значение, а в этом сезоне в Примере у валенсийцев пока всё складывается отлично. Подопечные Хуана Игнасио Мартинеса новый год будут встречать на четвёртом месте в турнирной таблице, которое по завершении сезона гарантирует путёвку в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Тем не менее до финиша ещё очень и очень далеко, и всё ещё может много раз измениться. А в свете того, что "Леванте"  - самая возрастная команда Ла Лиги, физические кондиции игроков имеют колоссальное значение для "лягушек". Именно поэтому в первом матче Копа дель Рей Мартинес дал отдохнуть своим ключевым игрокам, сыграв с галисийцами практически вторым составом. Однако, ожидаемого результата в чемпионате эта ротация не принесла: левантийцы проиграли в Гранаде. Что до их соперника, то и "Депортиво" на "Риасоре" действовал совсем не основой, но необходимый результат сумел добыть. В Сегунде же галисийцы удачно посетили острова и обыграли "Лас-Пальмас", расположившись на втором месте в турнирной таблице.

Несмотря на то, что "Леванте" вышло практически основным составом, "Депортиво" активнее начал встречу на "Сьюдад де Валенсия". Галисийцы неплохо разгоняли свои атаки и уже на пятой минуте сумели создать отличный момент для взятии ворот хозяев. Это Саломао прошёл по флангу и прострелил в центр на Бодипо, который с ходу пробил – Навас невероятным образом выручил левантийцев! "Лягушки" звоночек у своих ворот оценили и сами сообразили отличный выпад, когда Эль Жар убежал к воротам "лягушек" после паса из глубины поля, однако свой шанс не реализовал. Не беда, спустя пару минут экс-игрок "Ливерпуля" исправился! Баркеро классной передачей вывел Набиля на свидание с Навасом и Эль Жар успешно разобрался в эпизоде – 1:0! Галисийцы не долго переживали по поводу пропущенного мяча и через десять минут восстановили статус-кво. Всё сделал Пабло Альварес: прошёл оппонента, ворвался в штрафную и заработал пенальти, который сам же и реализовал – 1:1! Проблемы у гостей начались в последние десять минут тайма. Герой первой встречи Сауль в центре поля врезал сопернику, получил вторую жёлтую и отправился в раздевалку, оставив свою команду в меньшинстве. А валенсийцы быстро реализовали численное преимущество. Опытнейший Бальестерос выстрелил в дальний угол ворот Люкса – 2:1 и шансы "Леванте" заметно возросли!

После перерыва левантийцы принялись раскатывать гостей с целью заставить тех допустить роковую ошибку, однако гостям с горем пополам удавалось держать оборону. К тому же, у "лягушек" не часто проходил последний пас и работы у Люкса было относительно немного. Герман подстраховал своих защитников во время парочки опасных прострелов/навесов да среагировал на удар Рохера, который замыкал прострел с фланга. "Леванте" продолжал давить, подключая к атакам всё больше игроков и оставляя открытые зоны для гостей. Так Лассад мог снять вопросы о том, кто пройдёт в следующий раунд, но Навас совершил красивейший сейв после удара форварда! И тут же "лягушки" наказали галисийцев! Быстрая контратака валенсийцев привела к тому, что Рубен Суарес влетел в штрафную "Депортиво" и переиграл Люкса – 3:1!

Концовка основного времени выдалась и вовсе сумасшедшей! Рохер едва не забил столь нужный "Леванте" четвёртый гол, а "Депортиво" в одном из контрвыпадов заработал пенальти! Что интересно, мяч в ворота галисийцы затолкали, но свисток арбитра прозвучал раньше! Исполнить вновь взялся Альварес, но на этот раз Пабло с точки пробил в штангу! Под стать своему коллеги действовал и Люкс, на распоследней минуте вытянувший удар Рубена в "девятку"! Фантастика! В овертайме всё решил гол Коне: Аруна получил мяч с фланга, не позволил защитникам добраться до пятнистого и с разворота пальнул в цель – 4:1! Спастись сил у "Депортиво" не было, галисийцы пытались атаковать, но у "Леванте" моментов было гораздо больше.

4:1 – "лягушки" выгрызают путёвку в следующий раунд Копа дель Рей.





Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2011 в 21:34

"Лягушки" никогда не сдаются без боя! Гордые. Храбрые. Необычные. )) Молодцы, порадовали болельщиков.

22 Декабря 2011 в 14:41

Молодцы! Великолепная концовка - и интрига весь матч.

22 Декабря 2011 в 11:31

Нафига денежный мешок Малагу купил? Надо было Депор брать или Валенсию.

DMX
22 Декабря 2011 в 06:38

Эх Депор...Ни намека на былое величие!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем