Кануте вновь разобрался с "Сан-Роке"

Голы малийца подарили "Севилье" путёвку в следующий раунд.


Копа дель Рей
1/16 финала, ответный матч
Первый матч: 1:0




 

"Севилья" - "Сан-Роке" - 2:1

Голы:
Кануте, 53 – 1:0 (с пенальти), Кануте, 61 – 2:0, Павон, 79 – 2:1


"Севилья": Хави Варас, Коке, Касерес, Эскюде, Луна, Медель, Навас, Ракитич (Дель Мораль, 70), Кампанья, Арментерос, Негредо (Кануте, 46)

"Сан-Роке": Мадруга, Альбентоса, Санчес Серхио, Рохас, Лобато, Мартинес, Мостардо, Мельхор, Урко (Беррокаль, 59), Оскар (Рубио, 64), Диане (Павон, 64)


Неделя, минувшая с момента первой встречи команд в рамках 1/16 финала Копа дель Рей, стала для "Севилья" попросту ужасной. Андалусийская команда столкнулась как с чисто футбольными проблемами, так и с теми, что могут повлиять не только на коллектив, но и на сам клуб. Но начнём мы по порядку. После того как "красно-белые" справились с соседями из "Сан-Роке" в первой игре на "Сьюдад де Лепе", где у оппонентов "Севильи" тоже были хорошие моменты для того, что бы повлиять на исход матча, команда Марселино Гарсии Тораля встретилась с мадридским "Реалом". Андалусийцы желали отомстить "сливочным" за прошлосезонные 2:6 на "Рамон Санчес Писхуан" и подарить своим болельщикам домашнюю победу. К тому же, статистика личных встреч на поле "Севильи" говорила в их пользу, да и пример удачной игры против "Барселоны" воодушевлял. Но случилось настоящее дежа вю. "Реал" вновь разорвал андалусийцев на их стадионе с тем же теннисным счётом 6:2. И ведь кто мог подумать, что всё так закончиться при счёте 0:0, 0:1 или даже 0:2. "Севилья" в атаке действовала очень здорово и создавала прекрасные возможности для взятия ворот. Чего стоят эпизоды с участием Ману Дель Мораля, когда бывший лидер "Хетафе" не мог забить в пустые ворота с пары метров! Но ужасная реализация это ещё что, по сравнению с тем что творилось в обороне у "красно-белых". Так в защите не играют даже дворовые коллективы школьников. Постоянные провалы, отсутствие подстраховки, зияющие открытые зоны и так далее и тому подобное. Но кто мог подумать, что повторение погрома от "Реала" может быть не самым страшным событием. В понедельник суд вынес приговор президенту "Севильи" Хосе Марии Дель Нидо, приговорив того к семи с половиной годам лишения свободы! А ведь это человек, с которым связаны все последние успехи клуба. Ни много ни мало, это победы в Кубке УЕФА, Суперкубке Европы, Копа дель Рей, участие в Лиге чемпионов.

Началась встреча в достаточно спокойном темпе, однако это вовсе не помешало хозяевам быстро создать голевой момент. После подачи с углового в штрафной гостей вспалыхнул пожарище, в ходе которого Коке из убойной позиции расстреливал ворота Мадруги и забил! К сожалению для "Севильи", сделал это Коке из положения вне игры, а потому и судья взятие ворот отменил. Тем временем "Сан-Роке" потихоньку освоился на поле "Рамон Санчес Писхуан" и принялся отвечать контратаками, причём весьма неплохими. Гости абсолютно не тушевались куда более именитых оппонентов и пытались играть в свою игру, что у них получалось. Пару раз у игроков команды из Лепе были толковые моменты для того, чтобы огорчить Хави Вараса, но нападающие раз за разом принимали неверные решения и упускал и возможности. У "Севильи" традиционно палил издали Иван Ракитич и однажды Мадруге пришлось показать всё своё мастерство, дабы потянуть удар от экс-хавбека "Шальке". Подопечные Марселино Гарсии Тораля действовали не до конца собрано и при этом, позволяли сопернику слишком много. Так после отличного заброса со штрафного во владения Хави Вараса на мяч выскочил Оскар, но с трёх метров не попал в створ, простив "Севилью"! Тут же могло последовать и наказание, однако Негредо влепил в штангу из положения вне игры.

В перерыве рулевой "Севильи" снял с игры Негредо и выпустил Кануте, который отличился в первой встрече этих команд. И малийский ветеран вновь не подвёл, открыв счёт. Что правда, заслуга его в забитом мяче не велика. Арментерос взял инициативу на себя, вошёл в штрафную, а там его остановили не по правилам защитники. Арбитр указал на точку, пенальти взялся исполнять Фредерик и без проблем переиграл голкипера гостей – 1:0! Не прошло и десяти минут, как Кануте забил и с игры. Коке прошёл по флангу и навесил в штрафную, где малиец головой отправил сферу в цель – 2:0!  Стоит отдать должное "Сан-Роке". Парни из Лепе рук не опустили и даже отыграли один мяч! Это вышедший на замену Павон неплохо исполнил штрафной и Хави Варас капитулировал – 2:1! На том и разошлись.

2:1 – Кануте вывел "Севилью" в 1/8 финала королевского кубка.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2011 в 08:21

его не берут в расчет,а он забивает

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем