Дубль Сольдадо принёс победу "Валенсии"

"Летучие мыши" полакомились "анчоусами".


"Валенсия" - "Малага" - 2:0

Голы:
Сольдадо, 36 – 1:0, Сольдадо, 61 – 2:0


 

 

"Валенсия": Диего Алвес, Мигел, Руис, Рами, Матье, Альбельда, Фегули (Пабло Эрнандес, 79), Банега (Дани Парехо, 83), Альба, Жонас (Пьятти, 89), Сольдадо

"Малага": Кабальеро, Гамес, Матейсен, Демикелис, Монреаль, Тулалан, Хоакин, Хуанми (ван Нистелрой, 66), Касорла, Иско (Дуда, 76), Рондон (Себа Фернандес, 76)


Закрывал программу семнадцатого тура Примеры наиболее интересный матч по вывеске из тех, что состоялись в воскресенье. И дело вовсе не в имени "Малаги", которое в футбольном мире известно ещё далеко не всем, а её амбициях. С тех пор, как шейхи стали владельцами андалусийского клуба и озвучили свои цели о создании мощного проекта, который должен стать конкурентом главных грандов Испании "Барселоны" и мадридского "Реала", к "анчоусом" стало гораздо больше внимания.

Стоит отметить, что шейхи оказались вполне вменяемыми в футбольном плане и пока строят клуб спокойно и рассудительно, не под стать "Анжи", "Манчестер Сити" и "ПСЖ".  В "Малаге" начали с инфраструктуры (строительство стадиона и базы уже ведётся), а строительство команды доверили весьма толковому специалисту Мануэлю Пеллегрини,  в своё время выстроившему "Вильярреал", дошедший до полуфинала Лиги чемпионов. Тогда "подводники" не делали сверхгромких приобретений за баснословные деньги, тем не менее имели в своём составе и Хуана Романа Рикельме, и Диего Форлан. Что-то подобное чилийский наставник и его руководители пытаются сделать в в андалусийском клубе. В том клубе, что шейхи без проблем могли купить того же Пасторе, но выбрали Санти Касорлу за более вменяемые деньги. Конечно, у "Малаги" Пеллегрини пока не так много выходит, но на всё необходимо время, а матчи против таких команд как "Валенсия" для "анчоусов" нынче бесценны. В свою очередь, для "летучих мышей" "Малага" уже тоже раздражитель, ибо посягает, в том числе и на её позиции. Левантийцы – всеми признанная третья сила в Примере, тогда как амбиции андалусийцев связаны, в том числе, и с тем, чтобы подвинуть "Валенсию".

Встреча началась активно, под стать ожиданиям. Попытку пробить Жереми Матье заблокировали защитники, а вот Санти Касорла зарядить успел, но пятнистый прошёл мимо рамки ворот. Также в ходе быстрого розыгрыша прикладывался по мячу из-за пределов штрафной Рондон – в молоко, как говорится. Первый удар в створ нанесли хозяева уже ближе к десятой минуте: это Жонас получил возможность пробить метров с двадцати, однако Кабальеро всё контролировал и спокойно справился с шарообразным предметом. Несмотря на резвое начало, пускай не по моментам, но по темпу встречи, ближе к середине тайма игра приобрела более спокойный, равномерный характер. Что-то создать впереди пробовали и те, и другие, но защитники действовали чётко и не позволяли своим оппонентам из атакующих линий сообразить что-то по-настоящему острое. Удары, безусловно, имели место быть, но назвать их опасными очень тяжело даже при всём желании. А вот первый опасный момент и стал голевым. Жонас классно отдал на ход Сольдадо, Роберто вошёл в штрафную, обыграл кипера и пнул снаряд в сетку ворот "Малаги" - 1:0!

После перерыва игра продолжилась в достаточно спокойном темпе,  что было выгоднее "Валенсии", которая вела встречу и контролировала всё, что происходит на поле. "Малаге" не удавалось каким-то образом всколыхнуть игру, "анчоусы" проигрывали центр и были вынуждены чаще бегать без мяча. Пытался сообразить шедевр Рондон, но удар через себя у Саломона не получился. А по истечении часа игры "летучие мыши" продемонстрировали, как следует разыгрывать голевые комбинации. Всё гениальное просто: Хорди Альба взял на себя инициативу, обыграл соперника на левом фланге и навесил на дальнюю штангу, где дежурил Сольдадо – 2:0! Привет защитникам андалусийцев. За честь гостей пытался стоять воспитанник левантийцев Хиско, который тут же дважды потревожил Диего Алвеса, но бразилец действовал безошибочно. В целом же, чувствовалось, что "анчоусы" пока не готовы обыгрывать "Валенсию", тем более на её поле. Амбиции амбициями, но поставленной и отлаженной игры у "Малаги" пока нет. Забить гости могли, но моменты не использовали, а создать их много хозяева не позволили.

2:0
– "Валенсия" демонстрирует "Малаге", кто в Примере третья сила.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2011 в 22:27

мои поздравления левантийцам:))

19 Декабря 2011 в 19:11

Сольдадо неудержим!.. Ошибка Реала, когда продавали его!.. Куда лучше Карима с Гонсало!.. Зато Валенсия кайфует..

19 Декабря 2011 в 11:49

блин хотел написать мол Сольдадо заменил Вилью, а меня заминусовали. Так, что получается, те кто заминусовали считают, что Сольдадо не смог заменить Вилья или это просто работа барсуков.

19 Декабря 2011 в 11:20

Воспитанник Реала превратился в машину для забивания голов, но как в последнее время завелось вне Мадрида..Вернуть бы его не помешало, еще и Мату заодно!

19 Декабря 2011 в 09:46

C победой Валенсия,удачи в дальнейшим.Солдаду в сборную.

19 Декабря 2011 в 09:32

Это типа ответ Сольдадо на вопрос "Кто может заменить Вилью в сборной?"?:) Точно уж не Торрес.

19 Декабря 2011 в 07:59

Всех фанов ЛОС ЧЕС с очень важной победой. Сольдадо ждём в сборной.МОЛОДЦЫ!!!

19 Декабря 2011 в 07:25

дубль Сольдадо

Вилья???

Не не, не слышали

19 Декабря 2011 в 02:37

Вот и Валенсия порадовала меня победой.Хорошо заканчивается этот игровой тур для команд,за которые я переживаю в Европе.МЮ одержал уверенную победу и Ювентус.

19 Декабря 2011 в 02:35

ах опять не выиграла команда голубенькая ну что же такое?? малага наполи лацио очень сильно растроили Сережу Зверева и Лазарева впридачу!! и только васхительный Манчестер Сити нас порадавал великалепнешей победой.

валенсия плохая она показала нашей малаге фигули они очень не культурные. они играли грубо забывая о коректности. причем валенсия выбрала токовую схему 2-2-0-2-2-0-1-1-1. у валенсии лидер по техникотактическимдействиям это солдадо 141,55 ттд.

ах уже поздна и пора уже спатки. моя неземная красота нуждается в большем комфорте. гель на волосах уже полностью иссох.. ах надо мыть голову. всем поки поки

19 Декабря 2011 в 02:37

Иди лесом,голубенький!:-)

19 Декабря 2011 в 02:24

Поздравляю всех болельщиков Лос Чес с победой!!!Отличный подарок на новый год!Сегодня команда провела ровный матч.Соперник тоже выглядел временами неплохо,особенно постарались Хоакин и Иско.Голы были хороши,особенно понравился пас Жонаса с первым голом.Как красиво обрезал оборону Малаги.Шикос!Ну и второй гол был на загляденье!Альба легко разобрался с защитником и затем последовал великолепный навес,откуда Сольдадо, положив корпус, вколотил мяч ближний угол!

-

На этот раз,несомненно,лучший игрок матча-Сольдадо!Молодчик!Худшим в составе хозяев был Альбельда.По правде говоря,на красную карточку наиграл сегодня.

-

Ну и рад возвращению Банеги!Сразу игра в центре поля преобразилась.Все таки Банега лучше смотрится,чем Коста.

-

Да молодцы,что поддержали Вилью!Отличный поступок!

-

Постскриптум:Еще раз с победой всех Лос Чес!Амунт,Валенсия!С Наступающим всех новым годом!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем