"Эспаньол" порвал "матрас"

"Попугаи" поглумились над "Атлетико".



"Эспаньол" - "Атлетико" - 4:2

Голы:
Верду, 5 – 1:0, Верду, 7 – 2:0, Ромарик, 19 – 3:0, Фалькао, 32 – 3:1, Серхио Гарсия, 54 – 4:1, Туран, 83 – 4:2


 

 

"Эспаньол": Альварес, Галан, Морено, Родригес, Дидак Вила, Форлин (Баэна, 46), Руи Фонте (Гомес, 64), Ромарик, Тиеви, Верду, Серхио Гарсия (Альфонсо, 75)

"Атлетико": Куртуа, Переа, Годин, Миранда, Филипе, Марио Суарес (Ассунсао, 64), Габи, Салвио (Адриан, 46), Туран (Коке, 84), Диего, Фалькао


В заключительном матче шестнадцатого тура встретились представители столицы Испании и Каталонии, мадридский "Атлетико" и барселонский "Эспаньол". В Примеры матчи этих команд частенько ставят в один тур с "Эль Класико", наверное для того, чтобы придать противостоянию какой-то особый колорит, хотя в тени главного действа разборки "матрасников" и "попугаев" мало кого интересуют, если говорить о нейтральных любителях футбола. Как бы там ни было, а выяснить, кто же сильнее "Атлетико" и "Эспаньолу" всё же предстояло.

"Попугаи" подходили к отчётной встрече с весьма странными показателями. Три поражения со счётом 1:1 и две нулевые ничьи, именно такие результаты были  команды Маурисио Почеттино в последних играх. Если учитывать, что "Эспаньол" крайне нестабильный коллектив, от которого можно ожидать всякого, такая тенденция в матчах "бело-синих" виделась весьма неожиданной. Тем не менее, выходить из такой ситуации клубу из Барселоны было необходимо, а потому "попугаи" настраивались исключительно на победу в игре с мадридскими гостями. Что касается "Атлетико", то "индейцы" по-прежнему далеки от своей лучшей формы. Да и вообще, эту самую лучшую форму ещё, пожалуй, никто и не видел. За счёт классного подбора исполнителей столичный клуб очки набирает, чередуя поражения и победы, но уверенности в его силе и мощи попросту нет. А потому даже с Фалькао подопечные Грегорио Мансано, которому прилично достаётся от критиков, не выглядели фаворитами в матче.

Матч начался с места в карьер. Уже в дебюте "Эспаньол" показал гостям всю серьёзность своих намерений. Своеобразным звоночком для "Атлетико" стал удар Ромарика: ивуарийский хавбек получил передачу от Тиеви и приложился  издали – Курту выловил пятнистого. Но это были только цветочки! Не прошло и двух минут, как всё тот же Ромарик снабдил мячом Верду и Жоан блестяще пробил из-за пределов штрафной в нижний угол ворот мадридцев – 1:0! "Матрасники" оказались в состоянии грогги, а "попугаи" на кураже быстренько организовали тем второй гол. Вновь на ударной позиции оказался Верду и вновь с выстрелом игрока хозяев Тибо Куртуа ничего не мог поделать – 2:0! Вот так начало встречи в исполнении "бело-синих"!

Подопечные Грегорио Мансано растерянно бегали по полю в надежде понять, что же происходит, а "Эспаньол" зря не терял времени. Серхио Гарсия приняв пас от Галана прорвался по правому краю и пробил – кипер гостей на этот раз выручил. Но от третьего горла Куртуа и его команду отделяли минуты. Ромарик сыграл в стеночку с Серхио Гарсией, воспитанник "Барселоны" вернул мяч полузащитнику, чей контракт принадлежит "Севилье", и Ндри мощно влепил в дальний угол – 3:0! О-хо-хо! Ну, дела!

Получив столь серьёзную фору, "попугаи" успокоились и позволили "индейцам" немного прийти в себя и переосмыслить происходящее. Игра заметно потускнела и некоторое время на поле не происходило, ровным счётом, ничего. И вот именно по такой игре "Атлетико" удалось отквитать один мяч. Всё решили исполнители и их мастерство: Габи выдал хорошую навесную передачу, Фалькао оторвался от опекунов и головой отправил снаряд в цель – 3:1! Гости слегка оживились, но к голу до перерыва были ближе хозяева – Куртуа потянул удар Серхио Гарсии.

После перерыва ничего не изменилась, "Эспаньол" продолжал попросту разрывать соперника. Острые атаки хозяев были сродни кошмару для защитников "Атлетико" и вскоре Куртуа в четвёртый раз был вынужден доставать мяч из сетки. Великолепный Верду протянул круглого через полполя и откинул правее на Серхио Гарсию, тот вошёл в штрафную и со второй попытки пробил мимо Куртуа – 4:1! Бардак в обороне! Тут же после классной комбинации красиво стрелял Тиеви – бельгийский кипер в эффектном прыжке парировал удар! У гостей огрызался Фалькао, но его было по-человечески жаль. Попал он в тот ещё разноплановый сброд, где может что-то измениться, только если руководство клуба покинет свои должности. Ах да, под занавес встречи Туран классным ударом немного скрасил счёт – 4:2!

4:2 - "Эспаньол" порвал "матрас".




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2011 в 16:12

Заголовок доставил ))

12 Декабря 2011 в 14:39

Так вот что надо сделать, чтоб матрас порвать)))))))))))

12 Декабря 2011 в 11:41

4-2 это поглумились и порвали?

Ну ну

12 Декабря 2011 в 13:30

Матч видел? Там матрасы могли 10 спокойно получить.

12 Декабря 2011 в 02:30

еее просто взрючили=)))

всех с победой!=))

2-0 барселона-мадрид.битва между городов=)

12 Декабря 2011 в 02:38

С победой,единственный фан попугаев на этом сайте :)

12 Декабря 2011 в 02:47

спасибо!у нас тут осенью была сходка болельщиков эспаньола.приехало 2 человека из питера=))).так погуляли у меня в городе=)щас они тут уже давно не сидят

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем