"Леванте" наказывает "Севилью"

"Лягушки" держатся в зоне Лиги чемпионов.


"Леванте" - "Севилья" - 1:0

Голы:
Нано, 56 – 1:0


 

 

"Леванте": Мунуа, Хави Вента, Нано, Бальестерос, Хуанфран, Фаринос (Иборра, 66), Хави Торрес, Вальдо, Хуанлу (Пальярдо, 86), Баркеро (Рубен Суарес, 89), Коне

"Севилья": Хави Варас, Коке (Кануте, 62), Спахич, Фасио, Наварро, Медель, Навас, Ракитич (Арментерос, 80), Троховски (Кампанья, 68), Ману Дель Мораль, Негредо


Несмотря на то, что вся футбольная общественность Испании да и всего Мира ждала "Эль Класико", остальные поединки шестнадцатого тура никто не отменял. Так программу игрового дня открывал матч в Валенсии, где "Леванте" принимало "Севилью". Матч имел не только большое турнирное значение, но и серьёзную принципиальность. Амбиции команд и их финансовые возможности, не говоря уж о комплектации составов, не сопоставимы, однако именно куда более скромные "лягушки" к отчётной встрече подходили на четвёртом, лигочемпионовском месте. Но самое главное заключалось в том, что никто не мог сказать, что такой результат команды Хуана Игнасио Мартинеса незаслуженный.

Как бы там ни было, а на "Сьюдад де Валенсия" "Севилья" отправлялась за тем, чтобы обыграть "Леванте" и обойти его в турнирной таблице, где их разделяли два очка. Однако простой эту задачу назвать было нельзя. В текущем сезоне "лягушки" лишь однажды проиграли на своём поле ("Валенсии" в дерби), выиграв все остальные матчи. Если помножить эту статистку на ту игру, которую демонстрируют левантийцы, можно прийти к выводу, что коллективу Марселино Гарсии Тораля предстоял архисложный выезд. Что правда, если команда ставит задачи играть в Лиге чемпионов, она должна быть готова к таким поединкам.

Встреча началась с традиционной для Испании, да и не только для неё, разведки, во время которой соперники присматривались к друг другу и искали слабые места в построениях оппонента. "Севилья" больше владела мячом, но чего-то интересного у владений Густаво Мунуа андалусийцы не создавали. Лишь по истечении стартовых десяти минут команды соизволили провести парочку более-менее нормальных атак. Так гости получили право на штрафной удар, Хесус Навас навесил в штрафную, а там Коке Андухар головой пробил в "молоко". "Леванте" тут же ответило своим выпадом, но дальний удар Коне был столь же неточным. По-настоящему хороший момент был у Наваса, когда вингер андалусийцев замыкал прострел Дель Мораля, однако пятнистый полетел мимо створа ворот.

Чтобы лучше описать происходящее на поле в первом тайме, стоит сказать, что ударов в створ за первые тридцать пять минут не было. Да, игра смотрелась достаточно сносно, "Севилья" старалась комбинировать, "Леванте" пыталось отвечать выпадами, но вратари обеих команд не имели серьёзной работы. Подопечные Мартинеса сами отдали преимущество гостям, действуя вторым номером, а у андалусийцев далеко не всё получалось впереди. А удар в створ наконец-то приключился, когда Пётр Троховски приложился со штрафного, а Мунуа без каких-либо проблем выловил круглого. Под занавес практически идентичный эпизод было уже у ворот гостей: бил Баркеро, ловил снаряд Хави Варас.

Второй тайм активно начали подопечные Марселино Гарсии Тораля и тут же создали самый опасный момент в матче. Это Дель Мораль, получив мяч от Наварро, пробил издали, а Мунуа отбил того перед собой. В итоге мяч оказался у Негредо, тот сразу определил того Троховски, но и с ударом Петра из убойной позиции справился голкипер "лягушек"! И вот тут хозяева наказали гостей за расточительность! "Леванте" получило право на угловой, последовала навесная передача в штрафную, где Бальестерос сбросил снаряд на Коне, а Аруна в падении головой пробил – Негредо на ленточке преградил путь мячу, но тут как тут оказался Нано – 1:0!

Марселино бросил в бой ветерана Кануте, а "Севилья" пошла в атаку большими силами. Несмотря на это левантимйцам давалось достаточно плотно обороняться и не позволять гостям слишком многого. Долгое время у андалусийцев были только полумоменты и сказать, что гол в ворота Мунуа назревал, было нельзя. Единственный классный шанс имел Кануте, но там выручил "Леванте" вратарь. А вот после одной из контратак "лягушек" и прострела с фланга, пятнистый рикошетом от Спахича потревожил штангу ворот "Севильи". Мог экс-игрок "Локомотива" забить и в противоположные ворота, но в концовке после розыгрыша углового головой пробил мимо!

На победу "Леванте" не наиграло, но им удалось её удержать и оторваться от андалусийцев в таблице.





Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2011 в 02:53

И за один гол дают три очка, а больше ничего для радости и не нужно! С победой! :)

10 Декабря 2011 в 23:23

А что минусы ставите? Очень добротная команда не хватающая звезд с неба

10 Декабря 2011 в 22:53

=) вот так комбинация: Барса еле добывает ничью с Севильей; Барса дернула Леванте; Леванте дёрнула Севилью и Реал..

10 Декабря 2011 в 22:55

Круговорот очков в Ла Лиге

10 Декабря 2011 в 23:05

Того всё!..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем