Габриэль Милито: "Надеюсь, традиция не будет нарушена, и "Барселона" победит"

Экс-защитник "Барселоны" Габриэль Милито оценил расклады перед предстоящем Эль-Класико.

"Надеюсь, традиция прошлого сезона не будет нарушена, и "Барселона" победит.

Безусловно, "Реал" создаст большие трудности каталонцам, но я всё-таки поставлю на "Барсу".

На данный момент это две лучшие команды в мире. Они исповедуют разную манеру игры, но тем интереснее", - заявил аргентинец в интервью Marca.

За ходом матча можно будет наблюдать на LiveResult.ru.

10 Декабря 2011 в 16:17

выиграет Реал! Реал в этом году выиграет все! нет у него соперников в этом сезоне! Моуринью еще раз докажет. кто лучший тренер в мире!

10 Декабря 2011 в 13:58

Какая еще традиция??? кто сильнее тот и победит придумал то же традиция

10 Декабря 2011 в 13:50

В последних 11 личных встречах «Реал» одержал только одну победу над «Барсой», «королевский клуб» выигрывает, если ведет в счете после первого тайма, а каталонцы с 1965 года не брали верх в Мадриде в декабре. Об этом и другом — в статистическом превью Sportbox.ru.

«Эль класико» считают самым важным событием в европейском футболе после финалов еврокубков. В следующем году исполнится 110 лет со дня первого противостояния «Реала» и «Барселоны». 13 мая 1902 года команды встретились в полуфинале Кубка Испании и победу одержала «Барса» — 3:1.

Предстоящее «класико» станет 163-м в рамках испанского чемпионата: 68 побед у «Реала», 63 — у «Барселоны», 31 матч завершился вничью, мячи 263:252 в пользу «королевского клуба». На поле «Реала» расклад сил следующий — 50 побед хозяев, 15 ничьих, 16 раз выигрывали гости. В последних 11 встречах, с учетом всех турниров, мадридцы одержали только одну победу, произошло это 20 апреля текущего года. Тогда в Валенсии в финальном матче кубка Испании все решил единственный точный удар Криштиану Роналду на 103-й минуте.

В предыдущих шести матчах примеры пять раз победу праздновала «Барса», и одна встреча не выявила победителя. Дата последней победы «Реала» в примере датирована 2008 годом:

07.05.2008. «Реал» — «Барселона» — 4:1

Это был первый матч после досрочного завоевания мадридцами последнего чемпионства. Дебютный гол в ворота каталонцев забил тогда Гонсало Игуаин, всего аргентинец дважды поражал ворота сине-гранатовых. Также знают рецепт взятия ворот каталонцев следующие игроки: Карим Бензема, Месут Эзил, Хаби Алонсо, Марсело, Серхио Рамос, а Криштиану Роналду отличился трижды.

В стане соперников мадридцев вне конкуренции Лео Месси. Он 13 раз поражал ворота «сливочных». Давид Вилья, с учетом выступлений за «Валенсию», забил «Реалу» восемь мячей, четыре гола в активе Хави, три — у Педро, по одному — у Андреса Иньесты, Карлеса Пуйоля, Хеффрена, а Сейду Кейта и Адриано забивали «Реалу» в составе «Севильи».

В последних десяти домашних матчах примеры против каталонцев, начиная с сезона-2001/2002, «Реал» выигрывал в случае, если вел в счете после первого тайма:

2001/2002. «Реал» — «Барселона» — 2:0 (1:0)

2004/2005. «Реал» — «Барселона» — 4:2 (3:1)

2006/2007. «Реал» — «Барселона» — 2:0 (1:0)

2007/2008. «Реал» — «Барселона» — 4:1 (2:0)

В декабрьских «класико» преимущество на стороне «королевского клуба»: +11=2–7. «Барселона» в последний месяц года победила в Мадриде 46 лет назад!

Все встречи, состоявшиеся в декабре в столице Испании:

01.12.1946. «Реал» — «Барселона» — 2:1

15.1.21963. «Реал» — «Барселона» — 4:0

19.12.1965. «Реал» — «Барселона» — 1:3

10.12.1967. «Реал» — «Барселона» — 1:1

12.12.1990. «Реал» — «Барселона» — 4:1 (Суперкубок)

02.12.1993. «Реал» — «Барселона» — 3:1 (Суперкубок)

07.12.1996. «Реал» — «Барселона» — 2:0

За последние два года «Барселона» трижды обыграла «Реал» в Мадриде, но все победы зафиксированы в весенний период времени.

В прошлом сезоне в двух матчах, состоявшихся в Мадриде, хозяева поля завершали встречу в меньшинстве. В полуфинале Лиги чемпионов Пепе оставил свою команду вдесятером на 61-й минуте и в последние 15 минут дважды отличился Месси (0:2), а в 32 туре первенства на 51-й минуте был удален Рауль Альбиоль — 1:1.

Судить матч доверили Давиду Фернандесу Борбалану. При его арбитраже 7 декабря ЦСКА в гостях обыграл «Интер» — 2:1. Он, кстати, обслуживал последнюю очную встречу команд за Суперкубок Испании:

17.08.2011. «Барселона» — «Реал» — 3:2

В той игре он удалил с поля Вилью, Марсело и Эзила.

В текущем сезоне в рамках чемпионата Борболан судил только «Реал»:

21.09.2011. «Расинг» — «Реал» — 0:0

В последний раз он работал в Мадриде на домашнем матче «сливочных» в январе 2011-го:

09.01.2011. «Реал» — «Вильяреал» — 4:2

Взаимоотношения тренеров. Жозе Моуриньо с 1997 по 2000 годы был ассистентом Робби Робсона в «Барселоне», за которую играл Хосеп Гвардиола. Очные встречи в качестве главных тренеров команд:

19.09.2009. «Интер» — «Барселона» — 0:0. ЛЧ

24.11.2009. «Барселона» — «Интер» — 2:0. ЛЧ

20.04.2010. «Интер» — «Барселона» — 3:1. ЛЧ

28.04.2010. «Барселона» — «Интер» — 1:0. ЛЧ

29.11.2010. «Барселона» — «Реал» — 5:0. Примера

16.04.2011. «Реал» — «Барселона» — 1:1. Примера

20.04.2011. «Реал» — «Барселона» — 1:0. Кубок Испании (финал)