"Валенсия" обыграла "Эспаньол"

Солдадо принёс победу "летучим мышам".


"Валенсия" - "Эспаньол" - 2:1

Голы:
Тино Коста, 6 – 1:0 (с пенальти), Морено, 69 – 1:1, Солдадо, 80 – 2:1


 

 

"Валенсия": Диего Алвес, Барраган (Бруно, 46), Деальберт, Рами, Альба, Топал, Пабло Эрнандес, Тино Коста, Матье, Пьятти (Жонас, 65), Адуриц (Солдадо, 76)

"Эспаньол": Альварес, Галан (Руи Фонте, 61), Морено, Родригес, Дидак Вила, Гомес (Рауль Баэна, 77), Форлин, Тиеви, Вайсс, Верду, Альваро Васкес


Закрывал программу субботнего игрового дня в Примере встреча на "Месталье", где "Валенсия" принимала "Эспаньол". Команда Унаи Эмери продолжала погоню за двумя грандами, главный смысл которой заключается не в том, чтобы побороться за чемпионство, а в том, чтобы прогрессировать на фоне "Барселоны" и мадридского "Реала" и пытаться держать их темп. Конечно, ресурсов у Унаи Эмери не хватает, но в целом, нынешнее положение "летучих мышей" можно назвать вполне удачным. Левантийцы накануне пятнадцатого тура расположись на привычной для них третьей позиции, всего с двумя поражениями в пассиве. Как ни крути, бронза – самая объективная цель для "Валенсии" в рамках Примеры, а потому мысли "летучих мышей" были больше направлены на Лигу чемпионов. В самом престижном клубном турнире планеты "лос чес" уже во вторник предстоит провести свой ключевой матч против "Челси" в Лондоне. Сам этот факт, определённо, отвлекал игроков от подготовки к "Эспаньолу", хотя сам Унаи Эмери всячески пытался сосредоточить внимание своих парней на "попугаях". Ответ на вопрос о том, удалось ли это энтренадору, могла дать только игра. Команде из Барселоны же предстояло попытаться воспользоваться ситуацией, чтобы прервать свою неудачную серию. Подопечные Маурисио Почеттино отправлялись в Валенсию, имея за спиной четыре встречи без побед.

Однако начало встречи ничего хорошего "попугаям" не сулило. Уже в первой же атаке "Валенсия" дала понять гостям, что настроена весьма серьёзно. Это Пабло Эрнандес взял инициативу на себя, с правого края продвинулся к штрафной "Эспаньола" и пробил в ближний угол – Альварес не дремал и свою команду выручил. Чуть позже полузащитник "летучих мышей" напряг голкипера соперника острой навесной передачей и Кристиан был вынужден переводить пятнистого на угловой, после которого случился пенальти. Это Дидак Вила нарушил правила на Деальберте и несмотря на, то левантийцы продолжили атаку и забили гол, Веласко Карбальо указал на точку. Исполнять одиннадцатиметровый взялся Тино Коста и мощным ударом переиграл Альвареса – 1:0!

Вот тут уже "попугаи" проснулись. Галану совсем чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть прострел, а вот Альваро Васкес до заброса из глубины поля добрался и слёта пробил – Диего Алвес блестяще среагировал! Его коллега по цеху из "Эспаньола" тоже не скучал: Альварес справился с неплохим ударом Адурица, который сегодня подменял в основе Солдадо. Не сплоховал вратарь и после выстрела от Тино Косты. Ближе к получасу встречи игра немного успокоилась, команды словно взяли паузу, дабы отдышаться и переосмыслить всё происходящее. И несмотря на то, что "Валенсия" об атаке не забывала, да и "Эспаньол" усилиями Владимира Вайсса огрызался, опасный эпизод до перерыва можно вспомнить только один. Тино Коста хорошо подал от угла поля, а Адуриц головой пробил в сантиметрах от штанги.

Второй тайм хозяева начали гораздо менее активно, чувствовалось, что левантийцы мыслями всё ближе к матчу против "Челси". Понимали это и гости, постепенно наращивающие обороты. "Валенсия" вроде бы и пыталась играть вперёд, но у "летучих мышей" мало что выходило, тогда как наскоки "попугаев" становились всё интереснее. В итоге подопечные Маурисио Почеттино сумели добиться своего за двадцать минут до конца основного времени. Это Тиеви прострелил во вратарскую с правого фланга, там пятнистый достался Морено, который разобрался в ситуации и отправил предмет раздора в сетку – 1:1! Тут же великолепный шанс вывести свою команду вперёд имел свежий Жонас: бразилец после паса от Пабло Эрнандеса вывалился на Альвареса с края, но бить не стал, а прострелил, что позволило "попугаям" отбиться! Унаи Эмери ничья никак не устраивала и под штурм коуч бросил в бой Солдадо, который тут же сделал своё "грязное" дело. Тино Коста исполнил корнер, Роберто опередил Родригеса и сбросил мяч в ворота – 2:1! "Эспаньол" пытался спастись, но сегодня был не их день.

"Валенсия "берёт три очка и в хорошем настроении подходит к битве в Лондоне.





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2011 в 16:22

с победой Валенсию и её болельщиков))

04 Декабря 2011 в 14:50

Итак, за вчера в Валенсийско-Каталонском противостоянии счёт 1:1..

Красавцы, летучие мыши!..

04 Декабря 2011 в 14:50

Хоть-бы Валенсия также дальше шла!

04 Декабря 2011 в 13:14

молодцы летучие мыши!

04 Декабря 2011 в 11:51

Лос Чес спобедой!!!

Да будет такой же счет в пользу Валенсии на Стэмфорд Бридж!!!!

04 Декабря 2011 в 07:57

блин опять в концовке пропускаем=(

04 Декабря 2011 в 13:13

потому что команда г-но,ей место в сегунде!

04 Декабря 2011 в 05:34

С победой всех болельщиков Валенсии!Видно было по игре,что все силы берегли на ответственный поединок с Челси.Может быть победа не столь убедительна,но самое главное взяли три очка и продолжаем погоню за Барселоной:-)

04 Декабря 2011 в 08:21

С победой друг!

04 Декабря 2011 в 10:51

поздравляю с победой!

04 Декабря 2011 в 11:23

Удачи в матче с Челси,я за вас...

04 Декабря 2011 в 05:04

всех фанов ЛОС ЧЕС с победой!!!

04 Декабря 2011 в 05:34

Спасибо!

04 Декабря 2011 в 03:23

что за игрок у Валенсии Топал? топал натопал и натоптал весь газон. валенсия играет плоха и думаю надо бы им сменить схему на 1-3-1-2-1-1-1-2. это позволит больше делать разрезающих пасов поперек и держать мяч вдоль лицевой линии.

лан пора смывать гель с моих роскошных блондинистых волос, стирать лак с ногтиков и спать.

04 Декабря 2011 в 13:04

Тоже хочешь стать звездой Е-Ф как шайтан?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем