"Валенсия" справилась с "Райо Вальекано"

"Летучие мыши" сильнее "пчёл".



"Райо Вальекано" - "Валенсия" - 1:2

Голы:
Жонас, 21 – 0:1, Тино Коста, 56 – 0:2, Тамудо, 83 – 1:2


 

 

"Райо Вальекано": Кобеньо, Тито, Фигуэрас, Аррибас, Касадо, Хави Фуэго, Пити (Ботельо, 64), Мовилья (Трашоррас, 71), Бангура, Перес Куэста, Делибашич (Тамудо, 55)

"Валенсия": Диего Алвес, Барраган, Рами, Деальберт, Матье, Альбедьда, Фегули (Пьятти, 77), Тино Коста, Альба, Жонас (Пабло Эрнандес, 68), Солдадо (Адуриц, 60)


Матч в Мадриде, где "Райо Вальекано" принимало "Валенсию", открывал программу очередного тура испанского марафона. "Пчёлы" за сыгранные двенадцать встреч оставили очень хорошее впечатление и посрамили всех скептиков, которые списывали столичную команду со счетов ещё до старта сезона. Хосе Рамон Сандовал сумел слепить далеко не из самых именитых и мастеровитых исполнителей очень боевитый и крепкий коллектив, способный за счёт дисциплины и самоотдачи выполнять поставленные задачи. Именно благодаря этому "Райо Вальекано" накануне поединка с "летучими мышами" весьма комфортно расположилось в середине турнирной таблицы. У "Валенсии", понятное дело, амбиции по серьёзнее, от того и в столицу Испании команда Унаи Эмери ехала исключительно за трёмя очками. Была, что правда, у левантийцев и дополнительная мотивация. В минувшем туре Примеры "Валенсия" дома проиграла другому мадридскому клубу – "Реалу". Но силу соперников и принципиальность игр с ними не сравнить. К тому же, посреди недели "летучие мыши" очень удачно выпустили пар в рамках пятого тура Лиги чемпионов. На родной "Месталье" "лос чес" уничтожили бельгийский "Генк" со счётом 7:0, передав очередной привет Мишелю Платини и его реформам.  В свете этого, было интересно посмотреть на то, как проведут левантийцы встречу против "Райо Вальекано". Порой, такие погромы сказываются не лучшим образом на дальнейших играх команды, тогда как осечка в планы Унаи Эмери уж точно не входила.

Игра началась с традиционной разведки, во время которой "Райо Вальекано", под песнопения своих фанатов, старался продемонстрировать "Валенсии", что лёгкой прогулки у той сегодня не будет, тогда как сами "летучие мыши" не спешили форсировать события, присматриваясь к сопернику. Первый удар в сторону ворот оказался всё же на счету хозяев. Это Хосе Мария Мовилья получил пятнистого от Пити и приложился из-за пределов штрафной – снаряд улетел намного выше ворот, а потому Диего Алвес не имел повода волноваться. А вот для его коллеги по вратарскому цеху Давиду Кобеньо вскоре нашлась работёнка. После парочки более-менее осмысленных атак левантийцев, пришло время и для удара в створ. Понимал это и Жереми Матье: Солдадо головой скинул круглого на француза, а тот смачно влепил – кипер справился. А спустя пару минут Матье выступил в роли ассистента и стал автором результативной передачи. Защитники "Райо Вальекано" совсем позабыли о Жонасе и тот послал мяч в ближний угол ворот хозяев – 0:1! "Пчёлы" сразу же ответили рядом дальних ударов, но у Бангура, Переса Куэсты и Пити были проблемы с точностью – пятнистый то и дело летел мимо рамки. Хозяева прибавили в активности, но никак не могли создать что-то по-настоящему опасное. Лишь в концовке тайма это удалось подопечным Сандовала. После навеса со штрафного второй этаж выиграл Пити – Диего Алвес с трудом потянул!

В дебюте второй половины экс-голкипер "Альмерии" вновь вынужден был вступить в игру. "Райо Вальекано" получил право на угловой удар, Пити подал, а черногорец Делибашич пробил головой – Алвес перевёл на корнер! "Валенсия" звоночек услышала и тут же отодвинула игру от своих ворот. Более того, левантийцам удалось разогнать неплохую контратаку, в ходе которой Жонас долго думал, что делать с мячом, всё-таки отдал пас на Матье, но Жереми пробил мимо. То, что не вышло у француза,  вскоре исправил Коста. С правого края в штрафную прострелил Фегули, кто-то из "летучих мышей" пропустил мяч, а Тино положил его в сетку – 0:2!

Из такой ситуации выпутаться "пчёлам" было непросто, но стоит отдать должное хозяевам за то, что они не опустили руки. Концовку "Райо" провёл здорово и на 83 минуте сумел отыграть один мяч. Тамудо вышел на подачу со стандарта и сумел послать круглого мимо Диего Алвеса – 1:2! Время ещё оставалось, а у Тито даже момент был (пробил выше), но "Валенсия" удержала минимальное преимущество.





Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2011 в 12:17

Отрыв Барсы от Валенсии всего очко... давайте, мыши, цепляйтесь за второе место-шанс есть. Будет забавно и замечательно одновременно.

27 Ноября 2011 в 20:04

так мы и за первое попробуем))) если конечно пенальти будут ставить очевидные на 96-ых минутах))

27 Ноября 2011 в 03:35

В Ла лиге интересно становится. Молодцы Лос чес! Интрига нагревается по полной...

27 Ноября 2011 в 01:57

с победой болел Валенсии)

26 Ноября 2011 в 23:54

Ух ты,Тамудо снова стал забивать.С победой Лос Чес

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем