Нули на Балеарах

Островитяне и андалусийцы разошлись миром.




"Мальорка" - "Севилья" - 0:0







"Мальорка":
Дуду Ават, Сендрос, Рамис, Чико, Бигас, Пина, Тиссоне, Гонсало Кастро (Техера, 77), Нсуе, Хемед (Виктор, 80), Альфаро (Альваро, 87)

"Севилья": Хави Варас, Касерес, Эскюде, Спахич, Наварро, Медель (Фасио, 77), Навас, Ракитич (Кампанья, 61), Троховски (Луис Альберто, 67), Арментерос, Ману дель Мораль


Открывал двенадцатый тур испанской Примеры матч на балеарских островах, куда в гости к местной "Мальорке" пожаловала "Севилья". Накануне игры эксперты по Ла Лиге больше внимания уделяли андалусийцам, которые выдали две невзрачных встречи после хорошей серии на старте чемпионата. В минувшем туре подопечные Марселино Гарсии Тораля весьма неожиданно проиграли андалусийское дерби "Гранаде", при  чём, на родном "Рамон Санчес Писхуан". До этого, была домашняя потеря очков с сантандерским "Расингом", когда лишь гол Ману Дель Мораля под занавес поединка спас "Севилью" от поражения. Эти два матча заметно пошатнули позиции тех, кто считал, что именно андалусийский коллектив в этом сезоне может сыграть роль тёмной лошадки и неожиданно выстрелить. Что правда, списывать "красно-белых" пока рано, а какие-то выводы можно будет делать ближе к двадцать пятому туру. У "Мальорки" же нынче не самые лучшие времена. Финансовые проблемы островитян никуда не делить, от того в летнее межсезонье Балеары покинули ряд ключевых исполнителей, а уже по ходу чемпионата был уволен и главный тренер Микаэль Лаудруп. Команду принял опытный Хоакин Капаррос и начал достаточно неплохо, но последние два поражения подряд смазали впечатления и о "Мальорке", потому реабилитироваться за неудачи хотели, как и андалусийцы, так и балеарцы.

Старт поединка прошёл достаточно вяло. Островитяне и не собирались стремглав идти вперёд, тогда как гости потихоньку осваивались на поле, больше контролируя мяч. Стоит отметить, что подопечным Хоакина Капарроса весьма неплохо удавалось вязать атакующие потуги "Севильи". Всё, что получали андалусийцы в своих попытках обострить игру, это несколько стандартов у ворот Дуду Авата. С ударами же дело обстояло ещё хуже. Если не считать несколько дальних выстрелов, которые прошли достаточно далеко от створа ворот, ударов не было и вовсе. Ближе к середине тайма "Мальорка" заметно осмелела и отодвинула игру со своей половины. Балеарцы провели пару более-менее интересных выпадов, что правда, гости с ними без проблем совладали. Лишь ближе к концовке первой половины соперники вспомнили, что на поле есть ворота и зрители хотят увидеть, как в них окажется круглый предмет. В одной из атак "Мальорки" пятнистый долго метался по штрафной, но хозяева так и не сумели нанести решающий удар, избавив голкипера от работы. Но вскоре Хави Варасу всё же пришлось потрудиться. Это Хемед отдал на Нсуе, тот приблизился к штрафной андалусийцев и плотно пробил – кипер парировал круглого на угловой!

В дебюте второй половины "Мальорка" едва не вышла вперёд. Хозяева получили право на штрафной удар с правого края, Кастро классно навесил в штрафную, где защитники андалусийцев совсем позабыли о Рамисе, который головой послал снаряд рядом со штангой! Чуть позже  Чико, прибежавший на подачу корнера, замыкал навес от того же Кастро, но пробил совсем уж не точно. Гости ответили выстрелом Троховски со штрафного – круглый прошёл очень далеко от ворот, а также выпадом Наваса, который взял инициативу на себя. Приблизился к владениям Авата и "плюнул" с рабочей правой – выше. По сравнению с первым таймом, игра заметно оживилась, но все моменты возникали, в большей мере, спонтанно и не были результатом каких-то классных комбинационных действий.

Ближе к часу игры вырисовалось преимущество островитян, которые пытались взять команду Марселино Гарсии Тораля напором. Несколько неплохих атак хозяева так и не довели до логического завершения, а в одном из моментов Альфаро, выйдя на прострел от Кастро, из убойной позиции умудрился зарядить по воробьям. Время шло, а голов всё не было. У "Мальорки" чувствовалась усталость, тогда как "Севилье" не позволял рассчитывать на забитый мяч брак в обостряющих передачах.

0:0 – команды поделили очки.




Игорь Павелко


 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2011 в 23:36

СКУЧНО...для испании как то не привычно

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем