"Леванте": вот и сказочке конец

"Лягушки" провели неплохой матч в Памплоне, но проиграли "Осасуне".




"Осасуна" - "Леванте" - 2:0

Голы:
Сехудо, 40 – 1:0, Мартинес, 44 – 2:0


 

"Осасуна": Фернандес, Бертран (Дамиа, 14), Серхио (Фланьо, 46),  Лоло, Райтала, Рауль Гарсия (Рубен, 78), Некунам, Пуньял, Бальде, Нано Мартинес, Сехудо

"Леванте": Мунуа, Лопес, Нано (Аранда, 65), Бальестерос, Дель Орно, Хави Торрес, Иборра (Фаринос, 55), Вальдо, Хуанлу (Рубен Суарес, 61), Баркеро, Коне

Удалён:
Сехудо, 59

 

"Леванте" отправлялось в Памплону в статусе фаворита, к которому "лягушки". Наверное, уже постепенно начали привыкать. За скромный клуб из Валенсии говорило не только первое место в турнирной таблице, но и серия из семи побед подряд, которая будоражила всю испанскую и не только футбольную общественность. В минувшем туре "старички", а "Леванте" - самый возрастной коллектив в Примере, были очень близки к тому, чтобы прервать серию и сыграть в ничью, но в компенсированное проявили характер и волю к победе. Признаться, как и фанаты "лягушек", я тогда тоже порадовался точному удару Рубена со штрафного, ибо левантийцы сейчас демонстрируют классный футбол и заслуженно лидируют. Для болельщиков и руководителей клуба – это настоящая сказка, за которой и нейтральным к "Леванте" любителям футбола всё же хочется понаблюдать подольше.

Что правда, никакой лёгкой прогулки на "Рейно де Наварра" у подопечных Хосе Игнаисо Мартинеса не намечалось. "Осасуна" команда с характером, который она зачастую демонстрирует именно на своём поле. Здесь всегда тяжело играть даже грандам, а потому приезд лидера, пускай и сенсационного, в Памплоне тоже ждали с особым настроением. В минувшем туре наваррцы неплохо смотрелись в пригороде Мадрида Хетафе, но победу не удержали, дважды пропустив от Дани Гуисы. Но сама по себе ничья в гостях – это неплохой результат для "Осасуны", поэтому можно было смело утверждать, что к "Леванте" коллектив Мендилибара готовился в хорошем настроении.

Игра началась без разведки, с первых минут обе команды принялись искать счастье у чужих ворот. Чуть интереснее атаки получались у "Леванте". Хуанлу приложился издали, но не попал в створ ворот. Чуть позже Аруна Коне вышел на вынос от своих ворот Мунуа, зацепился за мяч и пробил – Фернандес на месте. Ещё опаснее было после розыгрыша стандарта, когда Баркеро навесил с угла поля, а Дель Орно пробил головой из центра штрафной – рядом со штангой. Обязан был открывать счёт Коне, однако оказавшись в убойной позиции, ивуариец не разобрался в ситуации и момент запорол. На фоне наступления "лягушек", у "Осасуны" некоторое время мало что выходило, но буквально после первого же контрвыпада наваррцы едва не открыли счёт. Это Сехудо взял инициативу на себя, пошёл в проход, по ходу которого убрал троих, и пальнул в дальний – Мунуа потянул!

Уж с середины тайма памплонцам удалось выровнять игру, но вместе с тем, практически пропали острые эпизоды. Круглый стал частенько застревать в центре поля, а дальние удары то и дело проходили мимо. Казалось, что команды решили отложить все разборки на второй тайм и просто доигрывают до перерыва. Не тут то было! На сорок первой минуте Сехудо получил мяч , сместился ближе к воротам и пробил с левой – Мунуа ошибся и позволил хозяевам повести в счёте – 1:0! Ляп сказался на состоянии голкипера и вскоре он вновь сыграл не лучшим образом: Густаво выскочил из ворот, чтобы нейтрализовать Бальде, но пятнистый отлетел к Мартинесу, который и поразил пустые ворота – 2:0! Вот и сказочке конец!?

В дебюте второй половины наваррцы могли снять все вопросы о победители после хорошей атаки, но завершающий удар Мартинеса пришёлся точно в голкипера. Гости же никак не могли поймать свою игру, но шанс для этого им подарил Сехудо. Альваро неоправданно грубо пошёл на Баркеро и получил вторую жёлтую, оставив свою команду в меньшинстве. Гости пошли вперёд, получили право на угловой удар, Дель Орно навесил, но Баркеро головой не попал в створ. А вот куда лучше шанс был у Коне! Аруна всё сделал сам для себя: получил мяч, разобрался с соперниками на левом краю и мощно пробил – в сантиметрах от цели! Пытался повторить со штрафного свой трюк Рубен Суарес и исполнил здорово, однако снаряд вновь отказался лететь в створ. "Лягушки" продолжали идти вперёд, но сегодня был явно не их день, хотя они до последних минут пытались спасти игру.

2:0 – "Осасуна" заканчивает победную серию "Леванте". "Лягушкам" же хочется пожелать удачи в следующих играх, дабы коллектив Мартинеса не повторил путь "Бетиса" и не посыпался после первого поражения в сезоне.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2011 в 00:45

А жаль...

30 Октября 2011 в 23:34

Красивый заголовок,но вид таблицы - еще красивей.Скоро сказка сказывается - не скоро дело делается.

30 Октября 2011 в 23:22

Может это случайность и они еще покажут

30 Октября 2011 в 21:57

Сказочке конец. А задачу этот маленький клуб на сезон уже решил-в Примэре останется точно. А задачи заменить Реал или Барсу они и не ставили. До весны могут кальян курить,не проиграют же они все оставшиеся матчи,еще очков подберут в спокойном темпе.

30 Октября 2011 в 21:55

можно поздравлять сливочных с выходом в лидеры. одно очко правда в активе, но всё же...

30 Октября 2011 в 21:53

Ничего неожиданного что сказочке конец. УДИВЛЯЕТ этот ИТУРАЛЬДЕ ГОНСАЛЕС-он не меяется и продалжает свои странности-но БОГ ЕСТЬ,

30 Октября 2011 в 21:49

Всё, в чемпионате Испании опять двоевласие.. Как обычно, Барса и Реал между собой будут дела решать..

30 Октября 2011 в 21:47

а кто слушал молодец

30 Октября 2011 в 21:24

всему рано или поздно наступает конец...

30 Октября 2011 в 21:10

а почему новость не выделена?вроде достойна быть главной...

30 Октября 2011 в 21:06

Таблицу то прошлого тура на память сфотографировали??))

30 Октября 2011 в 21:05

Как эта команда вообще могла оказться на первом месте! Осасуна на её фоне смотрелась Барселоной, только время потерял, половину первого тайма посмотрел))

30 Октября 2011 в 21:00

о чем и говорилось-в Памплоне никому без мотивации особенной легко не бывает..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем