"Леванте" вырывает победу

"Лягушки" продолжают банкет!




"Леванте" - "Реал Сосьедад" - 3:2

Голы:
Эстрада, 4 – 0:1, Нано, 56 – 1:1, Вальдо, 61 – 2:1, И. Мартинес, 86 – 2:2, Рубен Суарес, 92 – 3:2


 

 

"Леванте": Мунуа, Хави Вента, Нано, Бальестерос, Хуанфран (Дель Орно, 74), Иборра, Фаринос (Хави Торрес, 69), Вальдо, Хуанлу, Баркеро (Рубен Суарес, 85), Коне

"Реал Сосьедад": Браво, К. Мартинес, И. Мартинес, Демидов (Микель, 63), Де ла Белья, Марига, Аранбуру (Хаби Прието, 77), Эстрада (Х. Льоренте, 68), Гризманн, Вела, Сурутуса


"Леванте" подходило к матчу против "Реал Сосьедада" в роли безоговорочного фаворита. "Лягушки". Несмотря на то, что по составу уступают тем же сан-себастьянцам, нынче удивляют не только испанскую, но и всю европейскую футбольную общественность. Команда из Валенсии скромно начинала чемпионат, сыграв два стартовых поединка в ничью, а вот потом дала жару, да так, что всем места мало стало. "Леванте" выиграл шесть игр подряд и взлетел на первую строчку в турнирной таблице, ввергнув своих фанатов в настоящую эйфорию. Пускай это всё временно, но так "лягушки" не играли очень давно, а таких результатов, пускай и промежуточных, в истории клуба не было и вовсе. "Мы не будем сражаться за чемпионство, даже за еврокубки нам зацепиться будет сложно. Наша главная задача – борьба за выживание и то, что такой скромный клуб на первом месте – настоящее чудо", - заявлял накануне игры с басками один из лидеров левантийцев Хуанлу. Но кого из фанатов сейчас это волнует? Они прекрасно осознают, что рано или поздно всё кончится и сейчас просто ловят момент.

Сан-себастьянцам сейчас вовсе не до эйфории. В минувшем туре коллектив Филиппа Монтанье сумел прервать серию из трёх поражений, однако вряд ли домашняя ничья с полуживым "Хетафе" может считаться положительным результатом. Французскому специалисту в кратчайшие сроки необходимо сбалансировать игру своей команды, дабы не потерять работу. На фоне "Леванте" руководители многих клубов сейчас могут анализировать свои команды, поскольку у валенсийцев даже по меркам Примеры скромный состав, а результаты феноменальные. "А почему мы так не играем?", - спросит, к примеру того же Монтанье президент "Реал Сосьедада". А ведь баски действительно укомплектованы лучше, да и финансами обладают более серьёзными. В свете этого, сан-себастьянцам крайне важно было провести хороший матч против лидера чемпионата.

И начали гости просто великолепно! Уже в первой же атаке "Реал Сосьедад" сумел открыть счёт! Карлос Вела получил мяч из глубины и вышел на голкипера, Мунуа успел опередить мексиканца и выбил предмет раздора, но точно на Эстраду. Даниэль не растерялся и технично перебросил стража ворот "лягушек" - 0:1! Баски не успокоились, поведя в счёте, и продолжили давления на лидера чемпионата. Всё тот же Вела вновь оказался на острие на левом краю, сместился в центр и пробил в дальний угол – Мунуа выручил  своё команду! Голкипер был не удел уже спустя пару минут, но "Леванте" спас каркас ворот. Это активный Вела снабдил мячом Де ла Белью, тот ушёл от защитника и влепил в ближний угол – штанга! "Лягушки" в дебюте игры не были похожи сами на себя, а вот сан-себастьянцы удивляли. Классно приложился издали Сурутуса, но удару Давида не хватило самой малости.

Лишь ближе к середине тайма "Леванте" проснулся и огрызнулся двумя выпадами Коне и Баркеро, но обоих подвела точность. Ещё в одном эпизоде было похоже на пенальти, но арбитр не указал на точку, когда Коне явно завалили в штрафной басков. Ближе к концовке тайма игра заметно успокоилась, а уже в эндшпиле соперники обменялись моментами. Вальдо, Коне и Баркеро разыграли классную комбинацию, но Браво потянул удар последнего. А "Реал Сосьедад" вновь угодил в каркас - Мартинес замыкал подачу Велы.

В дебюте второй половины гости снова создали острый момент. Это Гризманн сумел навесить на Аранбуру, но тот не попал в ворота. А вот дальше "Леванте" взялось за дело. Подсобила хозяевам и удача, когда во время сутолоки после подачи с угла поля Нано сумел пропихнул круглого в сетку – 1:1! Не прошло и пяти минут, как парни Мартинеса уже были впереди! Классная контратака "лягушек" привела к тому, что Баркеро прогулялся по флангу и вырезал передачу в центр, где Вальдо опередил защитника и головой пробил мимо Браво – 2:1! Хозяева поймали кураж и под рёв трибун чуть было не сообразили третий на ещё одной контратаке. Это Коне красиво прокинул круглого между ног беку на Хуанлу, тот переадресовал на Иборру, но хавбек не попал в угол ворот из отличной позиции! Баски старались отыграться и давили на оборону "Леванте", что в итоге дало результат. После стандарта хозяева, казалось, отбились, но сферу подобрал Иньиго Мартинес и пальнул в угол – 2:2! Более того, Хосеба Льоренте мог принести "Сосьедаду" победу, но его в последний момент накрыл Бальестерос! Не забиваешь ты… В компенсированное время Вальдо заработал штрафной, а Рубен Суарес великолепно исполнил стандарт – 3:2!

"Леванте" всё ещё на вершине!




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2011 в 15:13

Ну что сказать...Леванте молодцы! Уже задумываешься, а вдруг эти перцы выиграют Ла-Лигу? Чем черт не шутит!

27 Октября 2011 в 11:46

итог чемпионата испании 2011-2012:

1) реал

2) леванте

3) пута

27 Октября 2011 в 12:38

Наркоман чтоле?

27 Октября 2011 в 01:20

да уж, молодцы ребята, на победу в чемпионате конечно они врятли будут претендовать, но от вылета себя уже практически обезопасили)

27 Октября 2011 в 01:00

вот уж точно неожиданность сезона!

27 Октября 2011 в 00:59

Амур местного разлива =)

27 Октября 2011 в 00:51

хоть я с Ла Масией редко совпадаю мнениями,но в этот раз прям в точку))да,тяжело,да,давят на них со всех сторон-но все равно пока побеждают)удачи им)

27 Октября 2011 в 00:32

Молодцы! Чем больше очков, тем меньше головняков. И пусть нынешнее место эфемерно, но ведь красивая история! А жить надо ярко. Дальнейших успехов ;)

27 Октября 2011 в 00:13

И ещё раз Леванте удивляет , браво

27 Октября 2011 в 00:11

Как мощно смотрится "Леванте"! Даром что "старички", играют получше некоторых молодых. Их игра радует, всё правильно, что они сейчас на первом месте.

27 Октября 2011 в 00:11

Результаты Леванты - это кость в горле поклонников АПЛ, которые утверждают, что в никто в Ла Лиге не может дать бой грандам, вот он ответ любителям бей-беги-навешивай.

27 Октября 2011 в 01:24

я тя умаляю. эт ненадолго. сдуются

27 Октября 2011 в 00:08

удивляют!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем