Хави Варас останавливает "Барселону"

"Севилья" благодаря своему голкиперу продолжает беспроигрышную серию.




"Барселона" - "Севилья" - 0:0



 

 

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Абидаль, Адриано, Кейта (Педро, 62), Хави (Бускетс, 88), Тиаго (Сеск, 74), Иньеста, Месси, Вилья

"Севилья": Хави Варас, Касерес, Фасио, Эскюде, Наварро, Кампанья (Ракитич, 71), Медель, Троховски (Коке, 62), Навас, Арментерос, Ману дель Мораль (Кануте, 67)

Удалены: Кануте, 93, Наварро, 97


Завершал программу субботнего игрового дня в Примере центральный матч тура, в котором "Барселона" на своём поле принимала "Севилью". Этот матч ждали многие и причин для этого было достаточно. Во-первых, хотелось увидеть интересный и принципиальный матч, поскольку "Севилья" за последние годы заслужила репутацию команды, которая может дать бой грандам. Во-вторых, встреча против каталонцев должен был стать настоящей проверкой для строящегося коллектива Марселино Гарсии Тораля.

"Барселона" после осечки с "Реал Сосьедадом" на "Аноэте" лишь раз позволила себе сыграть вничью – с "Валенсией" на "Месталье", остальные же игры – исключительно победы, при чём очень уверенные и бескомпромиссные. Пять побед подряд, учитывая две игры в рамках Лиги чемпионов, имелось у "блаугранас" перед встречей с "Севильей" и беспокоить Хосепа Гвардиолу мог только лазарет, которые не пустует с самого старта сезона. К Ибрагиму Афеллаю и Алексису Санчесу добавился Херарда Пике. Центрбек, а по совместительству бойфренд Шакиры, только оправился от травмы, как вновь получил повреждение и добавил головной боли тренеру. Но были у "Барселоны" и хорошие новости: так медики клуб дали добро Сеску Фабрегасу на участие в матче с андлалусийцами.

Команда Марселино Гарсии Тораля в этом сезоне пока только радует. Несмотря на вылет из Лиги Европы на стадии плей-офф, уже сейчас видно, что специалист выстраивает весьма интересный и крепкий коллектив. Четыре победы и три ничьи – такие были показатели "красно-белых" в Примере до игры с каталонцами. При чём в соперниках у андалусийцев уже числились многие из их прямых конкурентов: "Валенсия", "Атлетико", "Вильярреал". Мало кому в Ла Лиге удаётся пройти отрезок чемпионата с такими соперниками без поражений, а у "Севильи" получилось и вполне заслуженно. Другое дело, что настоящими экзаменаторами в Испании являются только два клуба, к одному из которых андалусийцы и отправились в гости в отчётном туре.

Матч начался в традиционном, как для "Камп Ноу", ключе. "Барселона" приватизировала пятнистого и принялась плести паутину своих комбинаций. "Севилья", которая в кои-то веки вышла с первых минут с двумя опорными хавбеками, отошла на свою половину, выжидая шанса на контратаку. Каталонцы, в составе которых, кстати, трое бывших игроков андалусийцев, спешить не собирались, но забить могли уже на пятой минуте. Это Месси, после затяжной перепасовки хозяев, классно забросил сферу за шиворот защитникам, Иньеста рванул на пас, но самую малость не успел к мячу. Спустя три минуты Андрес вновь был на острие: это Адриано на правом фланге ушёл от воспитанника "блаугранас" Наварро и прострелил в штрафную, где Иньеста в касание пробил по воротам – Хави Варас спас гостей! "Севилья" ответила усилиями Абидаля, который опасно грудью сбросил навес с фланга на Вальдеса, а Навас едва не проткнул круглого мимо кипера.

"Барса" продолжала комбинировать, регулярно используя длинные забросы на ход своим игрокам, но толковых моментов для взятия ворот всё же не было. А вот "Севилья" вполне могла забить! Начудил Дани Алвес, на правом краю своей штрафной скинувший мяч на Хесуса Наваса: капитан андалусийцев тут же смачно приложился – Вальдес в прыжке потянул мяч в верхнем углу! Стоит отметить, что гости при обороне своих ворот действовали очень внимательно и грамотно, что вынуждало каталонцев пробовать различные варианты для её вскрытия. Порой, у владений Хави Вараса было достаточно горячо, но парням Марселино раз за разом удавалось отводить угрозу. В последние десять минут тайма "Севилье" стало ещё сложнее, поскольку "блаугранас" принялись атаковать в семь-восемь человек. Гости держались здорово, но пропустить могли. Красивейшую комбинацию с участием Иньесты и Адриано завершал Вилья, но Хави Варас снова блеснул мастерством и парировал удар Давида! Выручил кипер и когда Месси посадил на пятую точку защитника и пробивал с острого угла.

После перерыва ровным счётом ничего не изменилось. "Барселона" атаковала, "Севилья" держала оборону. Порой каталонцам мешало желание сыграть покрасивее, а не попроще. Так "блаугранас" долго кружили у штрафной гостей, а в итоге Месси пробил в защитника. Тут же Лео и со стандарта пальнул, но и в этот раз аргентинцу не повезло – мяч прошёл над перекладиной. Неугомонный Месси вскоре разогнал новую атаку, которую дальним выстрелом завершал Иньеста – вновь в деле Хави Варас! Ещё одна карусель от "Барселоны": пас на правый фланг Алвесу, навес от Дани, прыжок Месси, удар головой – рядом со штангой! Больше всех в этот момент переживал Сеск, разминающийся на бровке.

Наступление каталонцев не прекращалось, а Хави Варас и компания держали "Сталинград". Вновь многоходовая атака, Иньеста получил мяч на левом краю, прошёл Касереса и пнул с острого угла в сторону ворот – кипер отбил, защитник вынес, но точно на Адриано. Который издали не попал в створ! Время шло, а забить подопечным Гвардиолы никак не удавалось, из-за чего энтренадор хозяев нервно ходил взад-вперёд по технической зоне. Даже когда Варас был не у дел, "Барселоне" не везло: так Иньеста вышел на пас из глубины, перебросил вратаря, но на пути мяч встала перекладина. Но именно кипер был лучшим у андалусийцев в этот вечер. Месси накрутил всех, вошёл в штрафную, но переиграть вратаря не сумел! Последние минуты основного времени прошли достаточно спокойно, но вот эндшпиль выдался сумасшедшим. Каталонцы наконец-то вскрыли оборону "Севильи" и Фасио в штрафной сбил Иньесту. Пока Месси готовился пробивать пенальти, за дело взялся Кануте. Сначала Фредерик сбил круглого с точки, после чего устроил потасовку и зарядил по лицу Сеску. И делал это малиец, видимо, не зря. Лео перегорел и проиграл очередную дуэль Хави Варасу, который потянул удар аргентина в левом углу! Штурм "Барсы" продолжился, Наварро грубо снёс Педро и тоже отправился отдыхать, а Месси со штрафного едва не попал в ближний угол! И всё же 0:0!

Стоит констатировать тот факт, что так классно и грамотно в обороне против "Барселоны" не играли давненько. Браво "Севилья"! Браво Хави Варас! Кипер андалусийцев настоящий герой поединка!





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (150) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2011 в 16:40

Защита севильи сыграла ПОЧТИ предельно грамотно и аккуратно, дабы не стать свидетелями драматического(!!!) актерского мастерства в исполнении звезд голливуда из каталонии, если бы Сеск не разучил парочку театральных приемчиков от своих собратьев ))) Дурацкая тенденция новичков барсы) От сеска неожидал, ведь пришел из АПЛ где играют в суровый футбол, так же как неожидал в свое время, от такого питбуля как маскерано. Бускетс, Алвес, Вилья, Педро, Месси, Маскерано, Пуйоль, Сеск никогда не получат оскар, ведь они ошиблись с выбором профессии, хотя нереально талантливы.

23 Октября 2011 в 16:34

Отличный матч!

Смотрел от первой до последней секунды.

Браво, Барса!

Браво, Хави Варас!

Болельщикам каталонского клуба не должно быть стыдно за свою команду. Играли, как всегда, великолепно. Но сегодня был бенефис вратаря Севильи. Такое в футболе бывает.

В следующем матче Барселона злее будет.

Месси два матча подряд катастрофически не везет. Значит в следующем матче прорвёт. Хет-трик... а то и больше.

Да здравствует футбол!

23 Октября 2011 в 15:11

Канутээээ - мужыг. Барса сасёт

23 Октября 2011 в 15:07

видимо барсучки не удосужились подкупить судью, вот и не смогли победить. А так купили бы и рефери удалил бы одного из севильцев за удар после свистка

23 Октября 2011 в 14:53

Хави Варас: "Манита??? не слыхал..."

23 Октября 2011 в 16:13

Да ладно, Рус, в прошлом году именно преемник Палопа отхватил пятерочку на Камп Ноу. )

23 Октября 2011 в 17:11

как говорят за праздничным столом: "пусь все плохое забудется..."

23 Октября 2011 в 19:38

Так не для всех оно плохое. )

23 Октября 2011 в 14:09

НЕ прокатило,судья тянул время ждал гола +8 мин,фарт уходит от Барселоны,раньше такие попытки помочь увенчивались успехом.

23 Октября 2011 в 13:55

переключил на футбол на 94 минуте рад был видеть 0 0 ,но через секунду увидел пенальти и....но потом))))

23 Октября 2011 в 13:15

Пеле отправил фильм о себе.

23 Октября 2011 в 13:28

Раз Месси не захотел смотреть фильм Пеле, Пеле отправил этот фильм вратарю Севильи)

23 Октября 2011 в 12:23

Приходит день, когда каждый позволяет себе роскошь в лирическом отступлении... Тенденция комментариев на контрастной страничке ЕФ, где грустные смайлы граничят с довольным как у сытой кошки подмигиванием 9-тиглавого соседа, надвигает на определенную мысль... мысль весьма справедливую в своем роде - как тихо, но при этом с настойчивостью сегодняшнего героя Вараса комментарий уважаемых кулес наглядно демонстрируют нам некий процесс отрезвленния болелшицкого сознания, сообщения напечатанные дрожащими от досады руками, к примеру, в два часа ночи невольно отличаются от более поздних набросков в более обнадеживающей форме. И это радует. ) Признаюсь, именно эта эмоциональная причина явилось берлинской стеной и для вашего покорного слуги, в связи с чем пишу с лучами солнца. )

По матчу ну уж нет какой либо революции, сиюминутной деградации в действиях нашей команды, аболютно. Были свои определенные нюансы, как и в любой другой игре, где Вилья заигрывался в никому ненужной игре "а поймай-ка меня в оффсайд", а Пеп показал некую форму излишней привязанности к игрокам (помним, помним ошибки дружелюбного Франка) выставив всех экс-севильцев в ущерб командной игре (умнейший игрок оставался на скамейке до 8х какой-то минуте и примичательно, в такой ответсвенный момент заменил самого, тогда еще не совсем уставшего мозга Чави). Но вцелом картина-то была неизменной, Барса доминировала... но недостаточно для победы. Пенальти скорее не было, чем было, в связи с чем Кануте можно понять по человеческий, мужик он, прямо скажем, не из любителей "помахаться и помереться". Лео бил нормально, а фактор куражного вратаря никто не отменял. Бывает. Бывает и маниту заталкаем и будем также привично поздравлять друг друга. )

23 Октября 2011 в 12:20

Троя

Несметные синегранатовые полчища не сумели сломить сопротивление севильян защищавших свои ворота словно троянцы Трою. Великий Гектор – Хави Варас показал что готов стоять насмерть ради защиты своей родины…

Игра напоминала гладиаторские игры в жарком Колизее времен Римской Империи когда против обученных вооруженных гладиаторов в синегранатовых доспехах в бой бросали разных пленников, новых рабов и прочую «чернь» (этим эпитетом никак не хочу обидеть доблестную Севилью - это лишь литературный ход). И порою эти сгорстки заведомых потенциальных проигравших, с доблестью потом и кровью отстаивали свою свободу и жизнь!

В таких случаях как собравшийся народ так и сам Император Гвардиола – могут поднять большой палец вверх даря мир подобным героям!

Правда и среди героев оказались африканские наемники для которых провокация – основной хлеб так как в атаке в таких играх им ничего не светит… Во время того когда осада Трои терпела фиаско в силу нефарта Барсы и упорности стойких оловянных солдатиков Севильи – частоколом стоявших в обороне, синергранатовые попытались даже подпихнуть Троянского коня Иньесту в штрафной площадке Севильи но именно в тот момент африканский наемник Кануте намекнул АхиллеО Месси что у него есть лишь одно уязвимое место – это пятка! После чего Ахиллео занервничал и не смог пробить уже Париса Вараса который отразил мяч!

Такие матчи очень нужны периодически! Ведь без них любая сильная команда теряет почву и теряет нюх и оскал… Такие матчи случались каждый год когда Барса шла к чемпионству и доминированию не только в Испании….

Самое главное что команда играла как всегда остро и в свою игру! Просто клинки были не столь заострены и пробиваемы как обычно!

Всегда предпочтительно находится в первой половине сезона на «догоняющей» позиции нежели доминировать в начале и поймать спад в оконцовке… чисто психологически по мне лучше бежать в гонке за лидером и выжать максимум на финальном спурте нежели лидировать всю дистанцию и выдохнуться на финишной прямой пропуская вперед извечного соперника!!!!

Очень хороший и стимулирующий Барсу матч!!!!

За редкими ЗЕРО в рулетке обычно начинаются новые серии фееричных побед! Чего мы и желаем нашей команде!!!

Всех с отличной игрой!!! Visca el BARCA!

23 Октября 2011 в 12:40

Дружище, у кулес как и у вышеописанного АхилЛео также лишь одно уязвимое место - и это тоже пятка, скорее пятерочка. Без нее как хлеб без зрелищ, Севилья без Палопа, пререводчик без грязных провакации, как глаз Вилановы без постороннего пальца... Нехилый образ у нынешней Барсы, чем не повод для гордости. )

23 Октября 2011 в 15:33

Батенька, ну вот чтоб мы без ваших шикарных постов делаи

*прослезился в умилении*

23 Октября 2011 в 20:32

Если уж чьи-то посты здесь и лишние, то скорее твои:)

23 Октября 2011 в 20:29

Насчет стимуляции пожалуй лучше и не скажешь. После такой Трои для какого-то идушего следом за Севильей может настать последний день Помпей:) На что и уповаем:))

23 Октября 2011 в 12:16

Вратарь Севильи - герой матча! На всю жизнь он эту игру запомнит! Красавчик

23 Октября 2011 в 11:22

ОХ вот эта концовка была , решил посмотреть последние 10 минут этого матча , и не пожалел

23 Октября 2011 в 11:16

не все ж коту масленица!

23 Октября 2011 в 11:13

Мда уж, Варас молодцом.

Не хватило нам в матче только одного, второго ИНЬЕСТЫ!!

Не могу понять чем думал Пеп выпуская Педро, он в таких играх бесполезен в 99% случаях, лучше бы Бускетса в центр нападения поставил, тот зацепиться может и побороться.

Бразилы сыграли просто безобразно, Адриано, Алвес, Тьяго, от него меньше всего ожидал, но факт.

ЗЫ Когда вышел бить пенальти Месси, я почему то был уверен что он не забьет, ну нафига спрашивается делать из человека героя если у него откровенно не прет игра, не пойму!!

Что сделано то сделано, играем дальше:))

23 Октября 2011 в 10:46

В этом сезоне заруба будет реальная между Барсой и Реалом.

Барса уже не та, что раньше.

Жозе М. вперед!!!

23 Октября 2011 в 10:57

Барса другая, точно. и она будет как минимум не хуже той, что была в прошлом сезоне. а РМ остаётся на том же пике своей формы, что был в прошлом сезоне, с теми же психологическими и физическими проблемами в линиях защиты и полузащиты.

PS: осторожней в желаниях! Жозе М. может неправильно тебя понять и двинуть вперёд куда-нибудь в сторону так любимого им туманного Альбиона.

24 Октября 2011 в 12:43

Не смеши, который год это слышу

23 Октября 2011 в 09:52

Сумасшедшая концовка!!! Вот только стиль у неё всё тот же Испански. Кануте, вроде не плохой ведь игрок, а глядя на его поведение так и хочется двинуть...

23 Октября 2011 в 09:09

Хави Варас-красавчик)))

Спешу поделиться,нашел полный матч)

http://www.online-goal.com/

23 Октября 2011 в 08:22

Эх Хосеп, надо было сначала 2 тайма выпустить Сеска вместо Иньесты, а Иньесту сместить на место Тьяго. Франсеск показал бы, что он научился в АПЛ. ;)

23 Октября 2011 в 07:58

Хави Варас - красава!!!

23 Октября 2011 в 07:02

9-copas 23 Октября 2011, 02:44

Ты как всегда неотразим, но я НИ ЗА ЧТО НЕ поверю, что после "лу"... идут "зеры":) Хотя с годами я стал верить в чудеса и оккультику из серии молитв в соборе Сантьяго-де-Компостелла.. С творческим приветом:)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем