"Севилья" с огромным трудом обыграла хихонский "Спортинг"

Хави Варас стал главным героем встречи на "Рамон Санчес Писхуан".



"Севилья" - Спортинг" Хихон – 2:1

Голы:
Ману дель Мораль, 15 – 1:0, Касерес, 57 – 2:0, Барраль, 64 – 2:1


 

 

"Севилья": Хави Варас, Касерес, Эскюде, Спахич, Наварро, Медель (Фасио, 81), Навас, Троховски, Перотти (Ракитич, 28), Ману дель Мораль (Арментерос, 73), Кануте

"Спортинг": Хуан Пабло, Лора, Сото, Ботия, Канелья, Ривера (Эгурен, 84), Начо Касес (Билич, 60) , Каштру, Де лас Куэвас, Трехо (Моран, 80), Барраль


Закрывал программу воскресного дня в испанской Примере матч на "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье где одноимённый клуб принимал хихонский "Спортинг". Накануне встречи мало у кого были сомнения о победители. Андалусийцы нынче демонстрируют весьма симпатичный футбол и вполне могут ввязаться в борьбу за попадание в четвёрку по итогам сезона. В пользу этого говорил и тот факт, что "Севилья" пока идёт без поражений, несмотря на то, что уже успела сыграть с "Вильярреалом", "Валенсей" и мадридским "Атлетико". Пока подопечные Марселино Гарсии Тораля идут по графику, который когда-то декларировал как чемпионский сам великий Валерий Лобановский: победа дома, ничья на выезде. Судя по этой тенденции, андалусийцы дома должны были брать три очка в матче со "Спортингом" без каких либо проблем.

Хихонцы нынче в печальном состоянии и рассчитывать на очки в Севилье им было очень сложно. Маноло Пресиадо в паузу, которая образовалась в чемпионате из-за матчей национальных сборных, усердно работал над тем, чтобы собрать разрозненный "Спортинг". Астурийцы всегда отличались характером и чётким выполнением требований  своего наставника, однако на старте этого футбольного года у них не выходило ничего. Шесть игр и одно единственное очко – это вовсе не то, на что надеялся опытный энтренадор. Подоспели и испанские журналисты, которые во всю принялись обсуждать возможную отставку Пресиадо, что в свою очередь также оказывает давление на команду. В такой ситуации "Спортингу" оставалось собрать волю в кулак и постараться дать бой "Севилье".

Команды отложили все помыслы о какой либо разведке и начали игру с обоюдных атак. И если от "Севильи" такого приходилось ожидать, то "Спортинг" удивлял, большими силами переходя в наступление. По-настоящему острых моментов не было, но матч проходил  хорошем темпе и держал в напряжении, а вскоре подоспел и гол! Это Ману дель Мораль получил снаряд на левом краю, сместился в центр и классно пальнул в дальнюю "девять" - 1:0! Казалось, что пропустив, хихонцы поплывут! Не тут то было! "Спортингу", у которого в активе всего-то одно очко, осознал, что терять ему нечего и пошёл вперёд! Барраль самую малость не успел на классный навес с фланга, чуть позже Трехо здорово сыграл в воздухе после подачи с углового и только мастерство Хави Вараса спасло андалусийцев! По истечении получаса игры астурийцы и вовсе владели неоспоримым преимуществом! Канелья замешкался в штрафной и позволил беку в последний момент заблокировать удар, Каштру замкнул подачу с корнера головой – вновь блеснул Варас! А уже в эндшпиле тайма "Севилье" попросту повезло! Каштру великолепно перевёл круглого на левый край, где дежурил Лора, тот прострелил вдоль ворот на Барраля, а Давид умудрился зарядить выше перекладины из убойной позиции! Хозяева, которые явно были в шоке от происходящего, до перерыва смогли ответить только голом Троховски из трёхметрового офсайда.

Отпустив соперника с преимуществом в счёте на перерыв, "Спортинг" поплатился за это достаточно быстро. После разора полётов с тренером "Севилья" стала играть более собранно и моментов у хихонцев уже не было, тогда как андалусийцы облюбовали стандарты. И если с ударом Эскюде после навеса Ракитича с корнера Хуан Пабло справился, то вскоре и он был бессилен. Дело было так: вновь подача Ракитича с углового, вновь удар Эскюде – снаряд ударился в перекладину, но тут как тут был Касерес – 2:0! Стоит отдать должное астурийцам, они не опустили руки и достаточно быстро отыграли один гол. Трехо перехватил мяч на чужой половине, протащил его к штрафной и отдал Биличу, который прострелил на одинокого Барраля – 2:1! Прошло пять минут и подопечные Пресиадо просто обязаны были сравнивать счёт! Хави Варас нейтрализовал опасный прострел, но атака продолжилась и Каштру расстреливал кипера буквально в упор – непостижимым образом вратарь среагировал! Время шло, а "Спортингу" никак не удавалось устроить финальный штурм, но на 89 минуте хихонцы всё же могли спасти матч, только вот против был Хави Варас – кипер не позволил отличится Ботия, став героем встречи!


2:1 – обидное поражение астурийцев, тяжелейшая победа андалусийцев.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2011 в 12:00

хочется верить, что мистера Картошку ver.2.0 не уволят - команда борется, старается и наверняка выкарабкается из нынешней ямы.

17 Октября 2011 в 15:24

А кто мистер картошка ver 1.0?

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем