Дубль Месси, спокойная победа "Барселоны"

Каталонцы в полудрёме разобрались с кантабрийцами.




"Барселона" - "Расинг" - 3:0

Голы:
Месси, 11 – 1:0, Хави, 28 – 2:0, Месси, 68 – 3:0


 

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике (Абидаль, 9), Пуйоль, Максвелл, Хави, Тиаго, Иньеста (Кейта, 72), Педро (Адриано, 73), Месси, Вилья

"Расинг": Тоньо, Френсис, Альваро, Бернардо, Кристиан, Циолис (Эду, 55), Диоп (Торрехон, 83), Самперио, Адриан, Мунитис, Коне


"Барселона" после матчей национальных сборных" - традиционно интригующая афиша перед очередным матчем каталонского клуба в рамках Примеры. Так повелось, что "блаугранас" достаточно тяжело проводят игры в чемпионате, которые приходятся сразу после встреч сборных. Тут можно вспомнить прошлогоднее поражение от "Эркулеса", шокировавшего "Камп Ноу", и матч в Сан-Себастьяне уже этого сезона, когда "Барселона" непонятным образом выпустила из рук победу, имея фору в два мяча.

Однако, стоит понимать, что интригу в матче с сантандерским "Расингом" на своём поле каталонцы могли создать исключительно сами, ибо никаких предпосылок для этого со стороны кантабрийцев не было. У Хосепа Гвардиолы есть из кого выбирать, даже несмотря на травмированных и тех, кто устал, поскольку кантера "Барселоны" не спит и новые кадры готовятся едва ли ни конвейером. Так и перед встречей с "Расингом" рулевой "блаугранас" привлёк к тренировкам с основным составом ряд игроков из филиала, у которых всегда есть шанс попасть в заявку. Так совсем недавно Тиаго только-только получал возможность провести тренировку вместе с первой командой, а теперь его ждут в основе едва ли ни в каждом матче.  Эксперты прогнозировали, что именно Алькантара заменит в старте Сеска Фабрегаса, получившего повреждение и составившего компанию Алексису Санчесу и Ибрагиму Афеллаю в клубном лазарете.  

Своих проблем хватало и у "Расинга", только связаны они были не с травмированными, и не с усталостью основных исполнителей. У сантандерцев пока не наблюдается поставленной игры, отсюда и отсутствие побед в чемпионате. Да, ничья с мадридским "Реалом" и всего два поражения – это хорошо, но на одних мировых прописку кантабрийцы вряд ли смогут сохранить. С другой стороны, можно понять и Эктора Купера. Аргентинский специалист всегда делал ставку на оборону и если ему удастся добавить к уверенной игре в защите хоть какие-то атакующие действия, результаты должны улучшиться.

Пеп Гвардиола выставил боевой состав, но не обошлось и без сюрпризов. Так впервые за долгое время в центре обороны вышла основная пара центрбенков Пике – Пуйоль.  Слева в обороне нарисовался Максвелл, а компанию Хави и Тиаго в центре составил восстановившийся Иньеста. Абидаль, Маскерано и Бускетс остались в запасе. Но в таком составе "блаугранас" не сыграли и десяти минут, ибо в дебюте встречи захромал Пике и был вынужден покинуть поле, уступив свое место Абидалю. Собственно, это ничего не меняло, ибо "Барселона" продолжала плести свои традиционные кружева, а нам оставалось лишь ждать, когда хозяева откроют счёт. Вышло это достаточно быстро. Иньеста собрал вокруг себя целый консилиум из игроков кантабрицев, после чего отдал круглого на Месси: Лео на замахе ушёл от кипер и покатил мяч в пустые ворота – 1:0! Практически сразу аргентинец мог оформить дубль, но после классного розыгрыша мяча и удара Лионеля, сфера рикошетом от защитника ушла выше цели.

"Расинг", пытавшийся что-то сделать у чужих ворот в первые две-три минуты, теперь уже скромно засел в свое штрафной, как это часто бывает со скромными командами, которые посещают "Камп Ноу". По такой игре, второй гол в ворота Тоньо даже не назревал, он должен был случится по определению. И не сказать, что каталонцы сильно давили и создавали массу моментов. Нет, они уверенно и не спеша душили сантандерцев и забили второй, по сути, с первой же реальной возможности. Снаряд на левом краю получил Педро, который классно разобрался в ситуации и набросил предмет раздора точно на Хави, который в кои-то веки забил головой – 2:0!

В последние десять минут тайма "блаугранас" легко могли довести дело до погрома. Забить хотел даже Пуйоль, но примчавшись в чужую штрафную, Карлес не сумел переправить прострел от Хави в нужном направлении. Вилья решил напомнить о себе и пальнул издали – рядом со штангой! Тут же Месси великолепной передачей вывел Давида на рандеву с Тоньо, "Эль Гуахе" убрал стража ворот, но не с острого угла не попал в створ! Запорол классный шанс и сам Месси: Максвелл прострелил с левого фланга, а Лео умудрился угодить в защитника, простив гостей.

В дебюте второй половины "Расинг" неожиданно создал неплохой момент. Это Коне, которого Эктор Купер привлёк в основную команду из дубля, классно обработал передачу на левом углу штрафной и вторым касанием пробил в дальний угол – Вальдес среагировал. Ну, а дальше всё пошло по накатанной, то бишь "Барселона" продолжила раскатывать кантабрийцев. Подопечные Хосепа Гвардиолы не сказать, что сильно усердствовали, но тотальное преимущество имели. Даже при всём желании сантандерцы не могли отодвинуть игру хотя бы к центру поля, а значит острота у ворот Тоньо нет-нет да проскакивала. Месси намекал, что неплохо было бы ему сообразить дубль и вскоре эту своё желание воплотил в жизнь. Лео снабдил мячом Иньесту, Андрес накрутил защитника и "плюнул" в дальний – мяч ударился о штангу и отлетел в центр штрафной, где его и подкараулил аргентинец – 3:0! На сладенькое Эрик Абидаль хотел сотворить шедевр, но удар француза в падении через себя вышел несильным и Тоньо выловил круглого.

3:0 – что тут сказать, победа даже не в полноги.

 

 

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 35
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (44) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2011 в 21:07

Единственный клуб, который играет в фантастический футбол

FCB
16 Октября 2011 в 19:23

Мои поздравления болелам любимой Барселоны!!! Честно, играли на 50-60%... Только жаль Пике, всё таки не надо было ему выходить в старте(((

16 Октября 2011 в 02:50

МЕССИ КАК ВСЕГДА КРАССАВА ТАК ДЕРЖАТЬ УДАЧИ

16 Октября 2011 в 01:20

Остался один вопрос, сколько за сезон забьет Лео?!

16 Октября 2011 в 01:39

Много...

16 Октября 2011 в 15:59

он уже забил 10 голов

16 Октября 2011 в 01:18

рядовая победа

16 Октября 2011 в 00:30

Саванна.... водопой....вокруг вся флора и фауна как на ладони... на любимой "ладони" синегранатовых львов которые очень любят поиграть в ладошки!

Прайд львов гордо восседает обозначая свою территорию и царские границы...

где-то на горизонте расталкивая сливочных гиен, мельком проползает удачно отохотившаяся Игуана с тремя огурцами в пасти!

На сей раз Барса вместо ладошки показала распальцовку с помощью трех пальцев слушая аренби и качаясь из стороны в сторону! Больше всех танцевал рэп Лев Лео Месси который два раза за игру качнул на стрит дэнсинге вратаря Расинга доведя свой лицевой счет до 10голешников и став невольным виновником бэбэканья бейбы овечки Кристины Роналду в раздевалке сантьяго бернабебебэээээ!

Для любимой маниты не хватило голов остальных напов! Львам Педро и Вилья не удалось вцепиться за горло своих жертв! остается пожелать чтобы это скорее произошло и происходило более чаще!

Очередной сухой матч "трезвенника" Вальдеса который в этом году опять лидер на трофей Заморы

кантера львят в виде Алькантара убедительно доказывает что у Барсы есть своя тара на любой размер и игровую схему!

С победой всех барселоновцев - барсов на лоне слонов! Дрим тим Пепа на ходу и мы ждем от нее очередного похода за триумфом!!! Visca El BARCA!!!

16 Октября 2011 в 00:35

у тебя колоритней, чем овощное рагу :) стиль сафари рулит!

с победой!!!

16 Октября 2011 в 00:38

ребай стейк из мяса... всегда вкуснее чем пресный суп из овощей нашинкованный горсткой подсохшего укропа))))

16 Октября 2011 в 01:14

На фоне интоксикационного сочетания молочных продуктов (сливок) и огурцов любая пища будет выгодно выделятся. )

16 Октября 2011 в 08:22

Я бы назвал это неудачным вариантом соуса цацыки, потому что вместо сливок должен быть кефир, в который сливки как правило превращаются по весне:)

16 Октября 2011 в 15:43

вуахахаххх!

16 Октября 2011 в 15:43

ахахахахх!

16 Октября 2011 в 00:45

с победой Pol-black! Newzealander хоть и не видно его тож с победой! оле оле!!!

16 Октября 2011 в 01:03

Я тут, просто перечитывал твой отчет:)) Дружище, спасибо, тебя также:) Добавить в принципе мне уже нечего, ты все красочно, как всегда, изложил:))

16 Октября 2011 в 00:59

Львы..хм,как интересно)

Всегда удивлялся твоей фантазии)

16 Октября 2011 в 01:20

интересный рассказ... )). И тебя с победой

16 Октября 2011 в 00:23

сегодня кто был соперником то? тот Расинг, которого не смог сделать Реал? кроме глухой обороны сантадерцы ничего не смогли противопоставить. в конце начали показывать какое то подобие прессинга, и то только потому, что сине-гранатовые это позволяли и откровенно доигрывали матч. ожидания Пепа насчёт тяжёлошо матча, как часто бывает, не оправдались ))) получилась красивая игра, омрачённая заменой бедолаги Пике. здоровья ему, кстати! ну а Лео выполнил свою прграмму, оторвавшись от раздухарившегося Пипиты на 2 мяча. мог бы ещё забить несколько раз, да не повезло. как и Вилье, который как обычно разбазаривал свои моменты. незаметный Педро дал голевой пас на самого Хави, а этот малыш умудрился забить головой! жаль, Абидаль через себя не забил - вот был бы гол-красавец! Пуйоль восстановился полностью - слава Всевышнему!

судья - слепой му.ила, Лео в штрафной сбили конкретно. видать, судьи решили действовать наперекор Платини и не видеть фолов на Месси. ну да и так справились!

всех кулес - с победой! ждём очередной матч ЛЧ!

16 Октября 2011 в 00:31

Пеп играл без опорников. Но и могучий миниатюрный центр получился. Иньеста красив после восстановления, а Хави дал повод приятно удивляться!

На счет очевидной пенальти - на совести арбитра.

А Пике не понятно почему начал хромать - кажется дал о себе вспомнить старая (последняя?) травма. Бистрого выздоровления!

16 Октября 2011 в 00:46

замена на 9-й минуте - значит что-то серьёзное. совсем уж не хотелось бы его терять накануне выжных матчей. хотя Викторию и без него сделают, уверен в этом.

16 Октября 2011 в 00:33

Ну грех не поздравить Тебя (без фамильярностей... нафиг они кому нужны ;-)) )с Победой ;-)

PS А когда то Купер обыгрывал Барсу на Месталье 4-1... Причём в одну калитку... ;-)))

PSS Но это было таааак давноооо ;-)

16 Октября 2011 в 00:44

спасибо! дааа, были времена... и Депор, помнится, громил всех и вся... летит время. зато сейчас 2 команды рвут всех остальных. наверное, доживём и до тех времён, когда кто-то другой будет громить наши любимые клубы. ну а пока - с победой НАС!

16 Октября 2011 в 00:23

Ну,Месси как всегда - убивает интригу в чемпионате)

16 Октября 2011 в 00:22

Всех Culés с победой!

Жаль, никто таки не узнает на что намекал Папа Буба Диоп говоря о возможной победе над Барсой. Для осуществления задач такого масштаба по крайней мере нельзя пропускать гол от 170 см-го Чави со второго этажа. )

Священная миссия Месси ">40 голов в Ла Лиге" продолжается. Пока Роналду осваивает дикую для себя роль ассистента надо отрываться...

16 Октября 2011 в 00:25

Диоп ушёл с поля, так и не раскрыв свой секрет )))

16 Октября 2011 в 00:33

Диоп до последнего надеялся что игра будет в керлинг ну или хотя бы в хоккей на траве! )))

16 Октября 2011 в 01:03

С такой игрой у команды Отца Диопа мизерные шансы даже в хоккее за травой, в общем - полный керлинг. )

16 Октября 2011 в 00:43

Батя Буба заинтриговал, однако. )

16 Октября 2011 в 00:19

С победой, блаугранас!!

Лео умудрился (а такое редко увидишь) свои два гола забить правой ногой!

Сантандерцы много фолили на нем. Даже в своей штрафной.

Согласен, что команда играет на Месси, но он не виноват, что с идентичной своего гола позиции Давид не смог попасть в пустые ворота.

----

Как то хочется с призывом к командам Ла Лиги - Не выходите на поле с Барсой психологией жертвы. Играйте. Не отбывайте номерки. Нам уже скучно от % 75-80. Оживитесь!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем