"Реал" крупно выигрывает, но вопросы остаются

Блестящий второй тайм приносит победу "сливочным".



"Реал" Мадрид – "Райо Вальекано" - 6:2

Голы:
Мичу, 1 – 0:1, Роналду, 40 – 1:1, Игуаин, 46 – 2:1, Роналду , 51 – 3:1 (с пенальти), Мичу, 55 – 3:2, Варан, 67 – 4:2, Бензема, 73 – 5:2, Роналду, 84 – 6:2 (с пенальти)


 

 

"Реал": Касильяс, Рамос, Варан, Албиоль, Марсело, Диарра (Озил, 29), Хави Алонсо, Ди Мария, Кака (Хедира, 59) Роналду, Игуаин (Бензема, 59)

"Райо Вальекано": Дани Хименес, Тито, Аррибас, Хорди, Касадо, Хави Фуэго, Мовилья, Питии (Дани Пачеко, 68), Мичу (Трашоррас, 69), Бангура, Тамудо


На этой недели, накануне очередного тура Примеры, в Испании, пожалуй, только ленивые не обсуждали последние неудачи мадридского "Реала". Средства массовой информации, особенно мадридские, не выбирали выражений в описании игр "сливочных", прилично "приложив", как главного тренера, так и игроков. Конечно, аналитики также хватало и тамошние эксперты во всю вели дискуссии на предмет того, почему у королевского клуба наступил спад. Версий, как обычно, было очень и очень много: от форсированной подготовки к матчам за Суперкубок Испании против "Барселоны", до плохой атмосферы внутри коллектива. Ряд ресурсов, якобы узнав информацию от достоверных источников в клубе, заявил, что некоторые игроки напрямую выразили своё несогласие с Жозе Моуринью. Дескать, рулевой "сливочных" всю ответственность валит на несколько игроков, которым такая политика португальца не очень по душе. На что Моуринью, по версии журналистов, принял решение успокоить бум через своих соотечественников. Роналду, Пепе и Карвалью должны были объяснить остальным принцип работы Сеу Жозу и вновь объединить команду. Вот такой вот детектив от испанских писак!

Как бы там ни было. А обыгрывать "Райо Вальекано" "сливочные" были просто обязаны. И не важно, сплотившись или просто выйдя на газон "Сантьяго Бернабеу" с разным настроем. Гордость и профессиональные качества должны быть у всех, кто играет в топ-клубе, а значит три подряд унылых, иначе и не скажешь, игры должны были разозлить игроков столичной команды. Натужная победа над загребским "Динамо", абсолютно заслуженно поражение от "Леванте", скучные нули в Сантандере с "Расингом". Проблемы проблемами, но всему есть свой предел – именно так рассуждали фанаты королевского клуба в преддверии мадридского дерби. Благо, соперник у "галактикос" был не самый опасны – "Райо Вальекано" только вернулся в элиту и пока не строит амбициозных планов. С другой стороны, "пчёлы" ничего не могли потерять на "Бернабеу", тогда как, насмотревшись на примеры левантийцев и кантабрийцев, вполне были не прочь дать бой фавориту.

И что вы думаете? Встреча началась так, что впору было поверить о бунте на "реаловском" корабле. Уже на первой минуте "сливочные" пропустили! Всё вышло банально и просто. Лассанда Диарра завозился с мячом и потерял того, Питии сместился к штрафной хозяев и мощно пробил – Касильяс сумел парировать мяч, но точно на Мичу, который и переправил предмет раздора в сетку - 0:1! После того дебюта "Реал" уже был вынужден большими силами идти вперёд. Был момент у юного Варана, но Рафаэль не попал в створ ворот, замыкая навес от Ди Марии. Роналду проверил свою пушку с хорошей позиции – тоже выше. Но, что интересно, скромный "Райо Вальекано" отвечал контратаками. Так между двумя моментами "галактикос" всунулся эпизод с Хави Фуэго, когда тот плотно пробил метров с двадцати трёх, однако не попал в дальний угол. Но это ещё что! Рауль Тамудо получил передачу с фланга и зарядил с линии штрафной – Касильяс потащил! Бангура на левом краю атаки разобрался с несколькими защитниками, вышел на ударную позицию и послал круглого над перекладиной!

Моуринью был недоволен тем, что происходило на поле и уже к получасу игры произвёл замену, сняв инертного Диарра и бросив в бой Озила. "Реал" по-прежнему старался вскрыть оборону "пчёл", но выходило у них не самым лучшим образом, что вызывало свист болельщиков, которым явно не нравилось происходящее. Однако, помог "сливочным" их же противник. Тито из-за боковой бросил мяч не своему, а сопернику, "Реал" разогнал быструю атаку, в ходе которой Кака вывел на свидание с Хименесем Роналду и Криштиану восстановил статус-кво – 1:1! Буквально через две минуты Игуаин вывел свою команду вперёд, но сделал это из офсайда, что и зафиксировал арбитр. А вот уже в компенсированное время судья пренебрёг правилами игры. Алонсо навесил со штрафного, торчавший в офсайде Рамос сбросил сферу на Игуаина и тот уже забил в пустые ворота – 2:1!

Ну, а уже в дебюте второй половины интрига, казалось, получила ещё более существенный удар. Это Кака влетел в штрафную "Райо Вальекано", где его недозволенным приёмом остановил Мовилья. Роналду с точки не промахнулся – 3:1! В такой ситуации "пчёлам" главное было не поплыть. Стоит отдать должное команде Хосе Рамона Сандоваля, ибо с этой задачей они справились, а вскоре даже отыграли один гол! Гости получили право на угловой, последовала подача, Аррибас на ближней штанге продлил полёт сферы на Мичу, который из вратарской головой пробил мимо Касильяса, уже из-за линии доставшего круглого – 3:2!

И вот тут стало ещё горячее! Ибо Ди Мария за каким-то чёртом прервал пас от Касадо рукой, получил вторую жёлтую и отправился в раздевалку! Жозе Моуринью тут же произвёл ряд замен, дабы перестроить свою команду и "Реал" продолжил играть в том же духе, что и до удаления. Классно пальнул со штрафного Хаби Алонсо – Хименес потащил, но тем самым лишь отложил взятие ворот. С угла поля подал Озил, защитники бросили Варана, а тот непонятным образом пяткой пробил в дальний верхний угол – 4:2! Весьма шальной гол! Тут уже стало ясно, что в этот раз "сливочные" противника не отпустят. Подтвердил эти мысли Бензема: Озил снабдил мячом Каритма, а  тот блестяще пробил на исполнение в дальний угол – 5:2! В концовке встречи команды порадовали болельщиков парочкой опасных атак, апогеем которых стал ещё один пенальти в ворота "Райо". Дани Хименес остановил выход Роналду с ним на свидание, а пострадавший с точки не промахнулся – 6:2! Вот так, отлично проведя второй тайм, "Реал" буквально перевернул игру.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (87) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2011 в 13:27

РЕАЛ -сила,ибо даже играя вдесятером разорвали соперника на части!

25 Сентября 2011 в 12:00

Выигрывая 5-2, Роналду не надо было симулировать, т.к 2 пенальти был нечестный. Вот Месси симулировал (Реал Сосьедад 2-2) при ничейном счете в добавленное время, здесь есть логика.

Реалу нельзя делать ротацию состава.

25 Сентября 2011 в 12:46

Был выход один на один-последовал фол последней надежды-пеналь чистый.

PS Рону в этом эпизоде не стоило заморачиваться-перекинул бы вратаря и все.

25 Сентября 2011 в 13:19

JUVENTUSnen,ты идиот или матч не смотрел? Был фол последней надежды - Хименес за ногу Роналду хватанул,можно было красную давать.

Рел с победой! Думаю во втором тайме был наконец-то преодолён кризис и Реал вновь начнёт добывать только победы.

25 Сентября 2011 в 11:12

кто такой Варан?

вообще интересные дерби получаются:в испании Роналду vs Месси,в англие Агуэро vs Руни - любопытно будет наблюдать)

25 Сентября 2011 в 12:35

варан - это ящерица такая. Обитает в Австралии, Африке...

P.S. В англиЕ нет таких...

25 Сентября 2011 в 09:02

Всех болел Реала с победой

25 Сентября 2011 в 08:16

Здесь вообще считают, что у Реала все в порядке

http://onedivision.ru/articles/type-1/item-271187-chto-s-grandami

25 Сентября 2011 в 01:01

не знаю, как можно плохо играть в футбол, если тебе до усрачки платят деньги, этот просто сам о собой должно получаться, а не в мучениях и страданиях, это касается не только реала, но и того же челси и арсенала и зенита, т.е. всех футбольных клубов, где просто нереальные деньги платят мужикам, которые гоняют мячик

25 Сентября 2011 в 10:34

Издалека видно ярого футбольного болельщика) Дружище, открою тебе страшную правду - не от зарплаты зависит то, как ты играешь...

25 Сентября 2011 в 00:59

интересная встреча! такая интрига в начале, продолжение её в середине и разгром гостей в конце. интересно, скажет ли что-нибудь Жозе по поводу второго гола в ворота Райо? судейство просто ошибается, в разные стороны, и никакого заговора тут нет. даже удаление ДиМы можно признать правомерным. вообще, может пора уже Реалу начинать игры вдесятером? а ДиМа пусть сидит на лавочке.

игроки Райо были сегодня на высоте. дать бой Реалу - дорогого стоит, да ещё на поле соперника. но и сливочные молодцы - смогли переломить игру и смогли наклепать неплохое количество голов. может, Реал таки проснулся? ну да посмотрим.

адекватных болельщиков сливочных - со знаковой победой!

25 Сентября 2011 в 01:03

спасиб с поздравлением)по поводу красной не спорю-я уже написал,что с ДиМой чтото не то..которую игру тупо играет...а нащет гола,я лично не увидел офсайда у Рамоса..не знаю,как там разглядели,мах чуть телом он был впереди защитника,но не такой уж и очевидный чтобы его так обсуждать..

25 Сентября 2011 в 01:53

ну не знаю. я там троих в офсайде усмотрел. Рамос, Игу и ещё кто-то, не помню уж. в нарезках надо будет посмотреть повнимательней.

25 Сентября 2011 в 02:01

да да-двое были точно)хотя лан,че спорить)уже ведь не изменить)с победой)

25 Сентября 2011 в 02:47

да, меня тоже с победой ))) а все разговоры о сомнительном голешнике сняли остальные мячи. вот если б 2:2 сыграли, то да - можно было бы обижаться. ну а тут чистый резалт.

25 Сентября 2011 в 02:57

я как раз поздравил Вас с победой каталонцев)))(прост отписался здесь лично для Вас,а там для всех)))

25 Сентября 2011 в 11:11

ещё раз - спасибо )))

25 Сентября 2011 в 13:24

На момент подачи только один Рамос был в неочевидном оффсайде - на усмотрение арбитра(тем более штрафной-всегда суматоха). Насчёт красной - давать было необязательно,не было срыва атаки.Зато в скором времени за точно такое же нарушение соперника почему-то не удалили. Как бы то ни было - Реал наконец-то проснулся.

25 Сентября 2011 в 00:58

МОУгли!

как говорится получил пощечину подставляй вторую... так и реал получив по самые гланды от леванте по инерции пинка под зад и от расинга....

ко мне бандерлогиииии - восклицал гемаурой после матчей гипнотизируя своих игроков и фанатов реала... и это у него получается очень успешно!

бандерлоги думающие что их реал играет великолепно все больше и больше развешивают уши перед гемауром даже не догадываясь какой конец их ждет с этим саботажником.....

Но я очень рад что есть такой больной тренер, тем более у моих главных противников... это доставляет наивысшее удовольствие когда тренер мадрида полоскается и ноет как баба на базаре... )))) такой убогий реал нам по душе!!!!!

ХАНА МАДРИД!

25 Сентября 2011 в 02:42

барсаманька ты больной на всю голову...если бы барса знала что у неё есть такие фанаты-крикуны наверно бы киллера наняли чтоб тебя прихлопнуть)))

p.s. моральный урод

25 Сентября 2011 в 10:44

Надеюсь знакомые тебя в беде не оставят - ау люди вы где, не видите чтоли человеку лоботомию делать пора, следовательно вызывайте бригаду в белых халатах и пусть они его отвезут в соответствующее заведение... И да - ни в коем случае не давайте ему доступ к интеренту. Реал с победой, а что касается барсы - вокруг сине-гранатовых гиен всегда куча шакалов типа барсаманьяка. Именно такие болельщики прививают желание ненавидеть заклятого соперника, а ведь команда заслуживает уважения. Еще раз всех с победой. HALA MAdrid

25 Сентября 2011 в 00:47

Выиграли у мертвой команды лошары и думают о чемпионстве????!!!

Ждите скоро игры с нормальными - Валенсия, Барса, Атлетико М.

Кронты вам меренги...

25 Сентября 2011 в 00:49

Выиграли у мертвой команды лошары**

Не забудь мне напомнить, что бы я такое писал тебе каждый раз!

Инцыбел школьный

25 Сентября 2011 в 00:58

Инцыбел школьный

---

o_O

25 Сентября 2011 в 00:53

как раз мертвые все бывают в матчах с твоими любимыми..только борющиеся команды типа Валенсии и Сосьедада добились результата..а такие как Атлетико и Вильяреал,и даже Осасуна ничего не делают,чтобы хоть какой то результат получить..смотрю да-ни пресса,ни пасов,да блин позволяют 71-29% преимущества-это не мертвая команда???помолчи лучше-толку больше будет...

25 Сентября 2011 в 00:40

мнение об игре половинчатое-и доволен и недоволен..1-я давно говорю что Ласс безмозглый..да как опорник он неплох,но сильно зависит от настра..а пасы давать точно не его,Хедира на голову выше его в этом аспекте..мм дальше-Игу..я не знаю что с ним,но ускорение очень очень слабое..и видимо изза этого и бывает так часто в офсайдах...я не знаю где вы увидели офсайд у Рамоса,да признаю был кто то из мадридцев перед ним,но сам Рамос находился на 1 линии с защитником..Кака порадовал,но Райо не особо сильная команда..а да-Карвальо на пенсию,а Варана в основу-парень ещё с предсезонки клёво играет)ээх упустили Гарая,а могли бы молодую связку сделать)ДиМа..хз что у него творится-играет правильно,а выделывает ненужные вещи..а так пусть продолжают в том же духе..с победой МАДРИТИСТЫ)Хала Мадрид!!!)

25 Сентября 2011 в 00:45

С победой!

Hala Madrid!

25 Сентября 2011 в 00:31

Кстати! Хотелось бы сказать пару слов) Не в обиду "другам* балельщикам* Роналду" :)

Почему пенальти бьет он!? Почему не Рамос? Ведь может! Почему не Алонсо или Кака!? Ведь ему так не видать ЗМ.. Да он приносить очки Реалу, но когда это уже не нужно((.. Хотя за КК я ему благодарен!

ПС: Дай Бог Роналду больше голов с игры!

ПСС: Еще раз не в обиду! Download: eType1.com/f.php?FvHHVd

25 Сентября 2011 в 00:32

Download: eType1.com/f.php?FvHHVd

Ув.Администрация! Решите этот вопрос) В каждом комментарии, само пишется.

25 Сентября 2011 в 00:43

эмм думаю он бьет пенальти изза борьбы бомбардиров))а так мне пофиг кто бьет))ах да-надоел уже бить штрафные-ну не идет,терь что остальные моменты надо тратить??ужас...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем