"Осасуна" попала под горячую руку "Барселоны"

Никакой расхлябанности и вальяжности, исключительно голы.


"Барселона" - "Осасуна" - 8:0

Голы:
Месси, 5 – 1:0, Сеск, 13 – 2:0, Вилья, 34 – 3:0, Роверсио, 40 – 4:0 (автогол), Месси, 41 – 5:0, Хави, 57 – 6:0, Вилья, 76 – 7:0, Месси, 79 – 8:0


 

 

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль (Максвелл, 54), Маскерано, Абидаль (Адриано, 46), Бускетс, Хави (Афеллай, 61), Тиаго, Сеск, Месси, Вилья

"Осасуна": Фернандес, Бертран, Роверсио, Рубен, Райтала (Сехудо, 46), Лоло, Дамиа, Пуньял (Тимор, 77), Рауль Гарсия (Бальде, 62), Лама, Нино


"Барселона" последние два матча завершила с одинаковым счётом 2:2, что серьёзно обеспокоило болельщиков клуба. После того, как в Сан-Себастьяне каталонцы за две минуты упустили преимущество в два мяча, в стане "блаугранас" все говорили о том, что надо действовать с большей концентрацией и не допускать такого впредь. И вот пришёл вторник, а с ним и девяносто вторя минута матча против "Милана", на которой Тиаго Силва продавил Серхио Букеста и замкнул подачу с углового, принеся "россонери" ничью. Расхлябанность и вальяжность – именно с этими двумя терминами ассоциировали то, что приключилось на "Камп Ноу" в рамках Лиги чемпионов. Да, кто-то может сказать, что "Милану" откровенно повезло, но ведь по сути, "Барселона" бросила играть на пятидесятой минуте, когда Вилья вывел команду Хосепа Гвардиолы вперёд со штрафного.

Энтренадор каталонцев накануне игры с "Осасуной" встал на защиту своих подопечных, заявил, что доволен тем, как команда играет в обороне и вновь подчеркнул, что летом не хотели подписывать центрбеков.  С рулевым "блаугранас" можно поспорить, но сейчас "Барселоне" действительно должно быть легче, поскольку восстановился капитан Карлес Пуйоль и латераль Адриано. Но проблемы с травмами у "кулес" никуда не делись: едва подтянулись защитники (лечится пока только Пике), как в лазарете оказались двое игроков атаки: Алексис Санчес и Андрес Иньеста. Что правда, в нападении у Гвардиолы выбор более качественный и ставить опорников на острие не придётся.

Несмотря на статус соперника "Барселоны", матч действительно ждали. Всё же многих интересовало, с каким настроением каталонцы подойдут к игре после последних неудач и смогут ли наваррцы дать бой чемпиону. И началось всё очень интересно, ибо за две стартовые минуты "Осасуна" имела два шанса забить! Сначала Абидаль подарил мяч Дамиа, тот покатил Пуньялю, но тот угодил в кого-то из защитников "блаугранас". А уже через шестьдесят секунд неудачный навес от Нино прилетел в перекладину ворот Вальдеса! Ну, а там и гол поспел. Только вот забила его "Барселона": Бускетс выдал диагональ на правый фланг атаки, где уже дежурил Алвес, Дани головой сбросил снаряд на Месси, а Лео внёс круглого в ворота – 1:0!

И пошло, поехало! Вилья приблизился к штрафной гостей по левому краю и мощно пробил – Фернандес с большим трудом потянул! Месси включил седьмую, как болид Формулы-1 пролетел между оборонцами, но не сумел переиграть голкипера! Так долго продолжаться не могло, и на тринадцатой минуте счёт увеличился. Сеск у штрафной памплонцев грудью сбросил предмет раздора на Месси, а сам помчался в штрафную, куда ему уже следовала обратная передача от Лео – Фабрегас не стал принимать сферу, а с лёта вогнал её в сетку ворот Фернандеса – 2:0!

В эти минуты позавидовать "Осасуне" было очень сложно. Каталонцы тотально приватизировали себе предмет, который принято называть "мячом", тогда как наваррцы не трогали круглого минутами. Что говорить, если владение предметом раздора составляло 85 процентов на 15. Такого мне лично давно не доводилось видеть. Конечно же, были и моменты. Так Месси классно и непринуждённо мягким пасом вывел на свидание с Фернандесом Сеска, однако голкипер успел сократить угол обстрела и экс-"канонир" был уже вынужден пробивать во вратаря. Чуть позже Лео заметил забегание Абидаля в штрафную и отменно набросил сферу Эрику, который мощно влепил головой перекладину. Что правда, делал это француз из офсайда. Похожий эпизод чуть позже был у самого Месси: Дани Алвес получил мяч от Хави и здорово вырезал верхом на аргентина, который кивком головы отправил снаряд в штангу!  Но то, что не вышло у партнёров, исправил Вилья. Абидаль подключился к атаке, получил мяч из глубины и тут же покатил вперёд на "Эль Гуахе", которого позабыли защитники: Давид укатил на рандеву с Фернандесом, обыграл того и пнул круглого в сетку – 3:0

Голова у игроков "Осасуны" пошла кругом и за пять минут до перерыва они забили сами себе. Не специально, конечно, но так вышло: Вилья снова убежал по месту левого инсайда на встречу с кипером, пожадничал (правее параллельным курсом мчал один одинёшенек Дани Алвес) и ударил – от кипера сфера отлетела в колено Реверсио и ускакала в "кассу" –  4:0! Наваррцы уже мечтали о том, чтобы поскорее наступил перерыв, но впереди их ещё ожидало форменное издивательство. Очередная атака "Барселоны", Хави тонко отдал на Сеска в штрафную, тот одним касанием развернул двоих беков и покатил Месси – Лео расстреливал уже пустые ворота – 5:0! "Манита"!   

Описывать события второго тайма не вижу никакого смысла. "Барселона" попросту куражилась, радуя публику эффектными комбинациями. Ну, и голы были соответствующие. Сначала Месси с Хави разыграли нечто феноменальное, когда Лео забросил Эрнандесу снаряд верхом, тот круглого принял и вторым касанием закинул за шиворот киперу – 6:0! После чего хозяева, что нахывается, изуродовали оборону "Осасуны", устроив перепасовку во вратарской. Гол на счету Вильи – 7:0! А Месси не побрезговал оформить хет-трик, когда Сеск вывел Лео на очередное свидание с Фернандесом – 8:0! У Андреса Иньесты, расположившегося на трибуне, в это время было такое лицо, словно проигрывает именно его команда.

"Осасуну" откровенно жаль, вот уж попали под горячую руку "Барселоны".





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (165) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2011 в 20:35

Месси и Сеск - боеголовки с ядерным зарядом. На их фоне КриРо - яркий фейерверк, Руни - самонаводящаяся торпеда, Сычев - китайская петарда)

18 Сентября 2011 в 12:00

Всех адекватных Болельщиков Барсы, с убедительной победой!

18 Сентября 2011 в 16:11

спасибо! всегда приятно от тебя принимать поздравления!

18 Сентября 2011 в 16:40

и от тебя в часности

18 Сентября 2011 в 11:46

Случайность

18 Сентября 2011 в 11:00

Удалось посетить этот замечательный матч! Мегаразгром!

18 Сентября 2011 в 09:57

а чё вы все говорите какой испанский чемпионат слыабый и т.д.? Барса и Реал во всех чемпионатах так будут играть!!! это машины!!! только МЮ посоперничать может...а испанские команды очень даже сильные...Севилья,Атлетико Мадрид...не они разве выигрывали Лигу Европы натягивая Фулхэм,Ливерпуль?!

18 Сентября 2011 в 10:05

верно) играй барса и реал в англии - их статистика не сильно бы изменилась)) они бы также громили всякие эвертоны и блкберны со счетом 8-0 и делили бы первое и второе место, а мю занял бы место валенсии))

18 Сентября 2011 в 11:04

ну 8-0 и Челси и Манчестер Ю. выиигрывают

и ты считаеш что Реал сильнее МЮ ?не смеши а по братски

18 Сентября 2011 в 12:19

ответ на этот вопрос может дать только очное противостояние( а так можно размышлять до бесконечности( барса на классе выше мю - она это уже не раз доказала, реалу - пока такой возможности не выпало( но судя по составу, продуманностью игры, и...конкурентоспособностью в играх с общим соперником-барсой, реал выглядит предпочтительнее))

18 Сентября 2011 в 13:12

Ну вот как с такими людьми спорить можно?

Реал бы 8-0 Эвертон выйграл

.-´¯¯¯`-.

,´ `.

| \

| \

\ _ \

,\ _ ,´¯,/¯)\

( q \ \,´ ,´ ,´¯)

`._,) -´,-´)

\/ ,´/

) / /

/ ,´-´

Я уважаю многих болельщиков Барсы на этом сайте,в частности - pol-black,маленький каталонец и многие другие.

но половина несут ТАКУЮ ахинею,что удивляешь наличию таких людей на нашей планете.

Это наверное комментарий века,что Барса и Реал громили бы всех в АПЛ,а МЮ занимал бы 3-4 место.

Не ну это ни в какие ворота просто :O

18 Сентября 2011 в 13:12

Смайлик почему-то смазался :[

Ну там FACEPALM был)

18 Сентября 2011 в 13:31

А ты что сщитаешь что Мю сильнее Реала и тем более Барсы. Наивный человек

18 Сентября 2011 в 13:24

тебе слова никто не давал(

18 Сентября 2011 в 09:52

Нда

18 Сентября 2011 в 08:25

Это было почище, чем МЮ - Арсенал...Осасуну даже жалко, втоптали в газон просто.

18 Сентября 2011 в 08:16

обожаю этот захватывающий, интригующий, полный борьбы и упорных сражений чемпионат

18 Сентября 2011 в 05:01

Чемпионат двух клубов

18 Сентября 2011 в 04:19

Благо для осасуны у иньесты 8, а не 13й номер, ведь барса готова на многое для своих друзей)

18 Сентября 2011 в 03:44

Хахах

Разнесли в щепки! Вот такой Барса и оставайся!)

18 Сентября 2011 в 01:46

Видимо Иньесте быдо очень жаль Осасуну...

18 Сентября 2011 в 01:45

там хоть какая, но интрига есть

а что в Испании ???

кто больше забьёт Реал или Барса?

Согласен Итальянский чемп не то что раньше, но а каким был Испанский?

но Италия на подъёме и вновь она взоёдёт на олимп

а Барса Реал ну вообщем Испания это всё временно

18 Сентября 2011 в 08:40

Вспомни, сколько подряд лет "Интер" был чемпионом и угомонись.

18 Сентября 2011 в 10:52

ну а ты вспомни что случилось в 2006 году?

Юве- в Серри Б и минус 9 очков лишение ЛЧ и два Скудетто

Милан -10-15 очков точно не помню

Фиорентина - начало сезона с дефицитом в -15 очков, лишение права на участие в ЛЧ сезона 06/07, проведение 2 домашних игр при закрытых дверях.

Лацио - начало сезона с дефицитом в -3 очка, лишение права на участие в Кубке УЕФА сезона 06/07, проведение 2 домашних игр при закрытых дверях.

ну как?кто помешал бы Интеру 1 занят одна Рома которая и не блеещет

18 Сентября 2011 в 13:15

Сказал,как в лужу пёрнул :>

18 Сентября 2011 в 19:54

Чья бы корова мычала, клоун.

18 Сентября 2011 в 10:02

раньше когда реал и барса играли на порядок слабее интрига была - даж реал сосьедад с депортиво за чемпионство боролись) ты бы предпочел такой чемп-т? я бы нет - лучше уж посмотреть за игрой двух супер-команд, особенно их противостояние, + средний уровень других команд никак не упал((

18 Сентября 2011 в 11:08

и в чём интерес?не лучше когда есть интрига? когда играют до последнего за каждый мяч?а что сейчас?Вчерашний матч тебе очень понравился?Когда Осасуна при счёте 4-0 уже поковала вещи домой и в этом есть интерес?

18 Сентября 2011 в 12:22

интрига - это good) но ради того, чтобы увидеть супер-игру от супер барсы и реала, ей можно пожертвовать - это того стоит)

18 Сентября 2011 в 13:24

какойта ты не понятный

ну да ладно

болей за кого хочеш мне от этого не холодно не жарко

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем