Акватория "Барселоны": "подводники" потоплены

Каталонцы не удивляют, левантийцы разочаровывают.



"Барселона" - "Вильярреал" - 5:0

Голы:
Тиаго, 25 – 1:0, Сеск, 45 – 2:0, Санчес, 47 – 3:0, Месси, 52 – 4:0, Месси, 75 – 5:0


 

"Барселона": Вальдес – Кейта, Бускетс, Маскерано, Абидаль – Сеск (Джонатан Дос Сантос, 70), Тиаго, Иньеста (Хави, 56) – Педро (Вилья, 67), Санчес, Месси

"Вильярреал": Диего Лопес – Сапата, Гонсало, Мусаччио, Ориоль – Бруно, Марчена – Кани (Вакасо, 59), Борха Валеро (Камуньяс, 50) – Нилмар (Сенна, 56), Росси


Закрывал программу второго тура чемпионата Испании центральный поединок, в котором на "Камп Ноу" встретились "Барселона" и "Вильярреал". Для каталонцев в последние года достаточно тяжело давались матчи с "жёлтой субмариной", поэтому от очередного визита "подводников" в гости к "блаугранас" ожидали, как минимум, интересной игры. Всё же, как ни крути, а команда из небольшого левантийского городка уже сделала себе серьёзное имя не только в Примере, но и в Европе, где успешно выступала в Лиге чемпионов.

К очной встречи соперники подходили в отличном настроении. "Барселона" ещё до старта чемпионата умудрилась завоевать два трофея, попутно переиграв злейшего врага, базирующегося в Мадриде, а "Вильярреал" успешно преодолел плей-офф раунд самого престижного клубного турнира плане. Безусловно, свершения абсолютно разные по своей значимости, однако стоит понимать, что и задачи перед "подводниками" стоят гораздо более скромные.  

Учитывая серьёзные проблемы в линии обороны с травмированными, от Хосепа Гвардиолы ждали каких-то перестановок, однако энтренадор каталонцев всё равно умудрился удивить. На позиции правого защитника, которая пустовала в связи с дисквалификацией Дани Алвеса, никто так и не вышел: Гвардиола предпочёл вариант с трёмя центральными защитниками. На скамейке у хозяев остались Хави и Вилья, в основе вышли Кейта, Сеск Фабрегас и Тиаго Алькантара (составили компанию Иньесте), шанс проявить себя получил Алексис Санчес (чилиец сменил "Эль Гуахе", пребывающего на старте сезона далеко не в лучшей форме). У "подводников" всё было гораздо проще. Единственным сюрпризом от Хуана Карлоса Гарридо можно было считать игру в два форварда, остальное же выглядело прогнозируемо: четыре защитника, два опорных хавбека, пара креативных игроков (Кани – Борха) и ударная связка нападающих (Нилмар – Росси).    

Потратив пять минут на разведку, "Барселона" тут же сообразила парочку моментов. Сначала Месси поймал мяч у штрафной гостей, отпасовал на Санчеса, а тот пальнул в ближний угол – Диего Лопес выловил круглого. А чуть позже Педро головой замкнул подачу с правого фланга, однако в створ ворот попасть не сумел. А вот Месси, разыграв стеночку с партнёром, в рамку попал, но и тут голкипер не сплоховал, переведя сферу на угловой. С корнера навесил всё тот же Месси, Бускетс оказался самым расторопным в центре штрафной, и только перекладина спасла подопечных Гарридо от пропущенного мяча. Не приходилось скучать и Лопесу: Диего вновь вступил в игру, когда Месси перебросил стенку со штрафного. Левантийцы в стартовые минуты выглядели слишком уж вяло, позволяя каталонцам, даже не включая скорости, прижимать "подводников" к их же владениям.

По развитию событий складывалось чётко впечатление, что "Вильярреал" доиграется и действительно, ждать долго не пришлось. Тиаго прогулялся от центра поля к чужой штрафной, стянул на себя игроков обороны гостей и с левой положил пятнистого в дальний угол – 1:0! Стоит отметить защитников, которые в этом эпизоде сыграли не иначе, как стадо баранов: четверо кинулись на Алькантару, но никто и не думал забирать мяч. Что ж, наверное интервью на ходу брали.

О своём присутствии на поляне "подводники" напомнили по истечении получаса игры. "Вильярреал" неплохо разогнал атаку, в ходе которой Маскерано срубил Нилмара, мяч остался у гостей, но арбитр почему-то не дал закончить перспективную атаку. Дальше больше! Кани с левого края закинул круглого в штрафную, мяч рикошетом достался Росси: Джузеппе без раздумий пробил – от  Вальдеса снаряд последовал в перекладину, после чего, как показалось, пересёк линию ворот. Как бы там ни было, арбитр зафиксировал офсайд у Росси, которого не было и в помине.

Ну, а "Барселона" перед свистком на перерыв оформила второй гол. Месси отдал фирменную передачу вразрез, Сеск выскочил на Лопеса, обыграл того и покатил в пустые ворота – 2:0!

Дебют второй половины и вовсе убил интригу. Тиаго забросил мяч на ход Санчесу, Алексиса зевнули оборонцы, тот убежал на рандеву к Лопесу едва ли ни с центра поля и спокойно разобрался с голкипером – 3:0! Вялые "подводники" сразу могли и четвёртый получить, но Сеск простил гостей. А вот Месси благотворительностью заниматься не стал и завершил фирменную комбинацию каталонцев – 4:0, голевая передача на счету Иньесты.

Дальше можно было налить себе "Джим Бима", откинуться на спинку кресла и спокойно досматривать матч. На поле происходило то, что видел каждый, кто хоть раз наблюдал разгром в стиле а-ля "Барса". Каталонцы играли для болельщиков, с целью разыгрывать комбинации как можно эффектнее. Ах, да! Не обошлось без "маниты"! Дос Сантос отдал мяч Месси, тот переадресовал сферу Тиаго, а сам полетел открываться на обратный пас от Алькантары, который с успехом замкнул – 5:0!

Пропасть, похоже, только растёт.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (124) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2011 в 14:45

мда в испании есть только 2 команды-это реал и барса,а остальные просто перхоть,масовка

30 Августа 2011 в 20:14

Всех с прекрасным началом сезона. 5:0 с Вильярреалом - это впечатляет. Сеск здорово входит в команду, Месси неподражаем. Mes que un club!

30 Августа 2011 в 19:22

Вильяреаль слил игру

30 Августа 2011 в 19:29

Скорее слился.. Теперь очередь за тобой:)

30 Августа 2011 в 18:49

молодцы!!! Барса чемпион!!!

God
30 Августа 2011 в 17:24

Во чемпионат в Испании - 2 команды и всё - остальные существенно ниже классом

30 Августа 2011 в 18:29

класс может быть и ниже, но красивый и техничный футбол исповедуют все испанские команды, так что в ла лиге как никрути не соскучишься))

30 Августа 2011 в 14:46

По окончании первого второго тура Примьеры хочу пожелать всех «сборников удачи в своих нацкомандах, и чтоб никто не пострадал от травм. Неудачно стартовавших команд желаю оптимизма и кропотливой работы над своими ошибками.

И еще, желаю, чтобы все матчи заканчивались с таким настроением, какое воцарило после свистка арбитра на матче Барса-Вильярреал. Счет на табло не имеет значение, если в футболистах разгорается не гнев, не досадливость, а достоинство - человеческое и спортивное достоинство, дружелюбность и уважение к сопернику.

Удачи всем, кто болеет за спорт номер 1!!!

30 Августа 2011 в 14:20

С первого матча Барса радует своих болельщиков.А ведь соперник то на самом деле крепкий-Вилльяреал участник ЛЧ. Каталонцы очень хороши и стабильны. Самое главное годы идут,а философия красоты и изящества в игре Барселоны сохраняется. И если комментарии некоторых о том что Реал является второй по силе командой в мире вызывает пока лишь сомнения,то Каталония на сегодня по всем статьям футбольная столица в мире.Браво Барса,с успешным стартом вас каталонцы!

30 Августа 2011 в 14:00

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

30 Августа 2011 в 13:38

Все говорят вот Англия, вот в Англии, вы посмотрите список чемпионов за последние 5-6 лет вы будете удивлены там тоже две команды, МЮ да Челси, чуть ранее были МЮ и Арсенал. Возьмем Германию, да там чемпионы меняются, но где победы на международной арене? Последний трофей был в 2001 году (Бавария-Валенсия). На мой взгляд тут дело не в том что все остальные слабы, а в том что Реал и Барса очень сильны!

Поставь против Реала и Барсы любую команду из топ чемпионатов кто будет явный фаворит? Ответ очевиден!

30 Августа 2011 в 13:55

Реал смысл сравнивать они не чего не выигрывают звезд понаберут и и и ну и всё, а Барса вот крута, но у М.Ю такая молодежь опасная что в скором времени барса в сторонке чупачупс сосать будет.

30 Августа 2011 в 14:16

Звезд? Значит звезд..гмм. ДиМа,Мессут,Игуаин,Карим,Шахин,Пепе,Марсело.. Они все были звездами до Реала? ладно,ладно Карим.. Но все же не галактикос! Или есть иные мнения?

30 Августа 2011 в 18:27

Понятие галактикос неразрывно связано с Дель Боске, это его заслуга.. Игроки остались те же, а вот результаты нет.

Шахин и Озил пришли в Реал с определенным статусом (один лучший игрок Бундеслиги, второй один из лучших игроков ЧМ), как когда-то и Снейдер, Роббен и т.д. до бесконечности.

'Звездность' Пепе и Марсело все же в другой области. Ставить их в этот список скорее кощунство.. В Мадриде конечно же придерживаются иного мнения:)

И наконец чтобы венец темы о звездности это ваш капитан, сосланный в Германию. No coments...

30 Августа 2011 в 22:42

Роббен? Странно.. А он же играл в Челси)) Неудачный пример)

'Звездность' Пепе и Марсело все же в другой области.. В области Пике? И наконец чтобы венец темы о звездности это ваш капитан, сосланный в Германию. No coments...

Если честно, то не понял я твоего юмора)

30 Августа 2011 в 23:40

да вроде бы как раз всё понятно. уверен, что и ты понял.

31 Августа 2011 в 00:52

уверен, что и ты понял.?? Откуда такая уверенность?

Да нет, не понял я.. Дело в том что врага критиковать мы ассы.. А вот себя белоснежных* )

31 Августа 2011 в 20:39

реал звезд поноберёт а выиграть нихера не может

30 Августа 2011 в 14:18

Назови мне всю молодежь МЮ! Я не спорю что школа отличная! Но в отличие от тебя, уважаемые Болельщики "ИСТИННОГО МАНЧЕСТЕРА" не выержуются!

30 Августа 2011 в 15:08

У Барсы молодежи не меньше чем у МЮ.

30 Августа 2011 в 18:34

не только не меньше, но и на порядок качественее) костяк барсы - это испанцы(кроме месси, хотя и он не такой уж и иностранец для испании), у мю всегда много своих молодых игроков какбэ на перспективу, но играть выходят в основном легионеры, все англичане в мю(кроме руни) вполне заменимы , что не скажешь о легионерах((

31 Августа 2011 в 20:42

на порядок качественнеё у барсы это твоё мнение, у м.ю качественней это моё мнение

31 Августа 2011 в 21:03

А мое мнение что не че барса сосать не будет у мю и так состав хороший но какой счет был в финале лиги чемпионов. А все потому что у барсы пи*датый стиль игры и все новенькие будь до молодой или уже звезда которая перешла они все учатся играть в этом стиле

31 Августа 2011 в 20:58

Полностью потдерживаю. Правда еще интер можно добавить в этот список и МЮ.

30 Августа 2011 в 12:43

pozdravlau vseh s pobedoy! S manity nachali s manity kak minimum v plane kubkov i zakonchim day bog... Korotko o matche... Atakuyushiy trezubec Barcy zacvel pokrylsa rostkami i teper eto uje ne trezubec a pyatizubec i daje shestizubec, k pedro messi i villa dobavilis cesc sanchez i thiagoooooo.... Nadejnost poluzashity takova chto skoro smojem viyti na pole s odnim mascherano i vse ostalnye v poluzashite i atake ))) samoe glavnoe chto chuvstvovalos chto blaugranas igrala s polnogi ne vykladyvayas po polnoy i ne forsiruya vhod k sezonu.... a kak Cesc vlilsa v igru shodu? Svyazka Fabregas Messi prosto fantasticheskaya...nedarom v 13let vmeste igrali... Prayd sinegranatovyh lvov ne zametil i rastoptal stado antilop gnu.... P.s. Hotelos by konechno videt upornoe soprotivlenie sopernikov....

30 Августа 2011 в 11:50

с очередным праздником Ладошки)

30 Августа 2011 в 11:35

Мне понравилась статья:

"но арбитр почему-то не дал закончить перспективную атаку подводников !!!" супер

"Как бы там ни было, арбитр зафиксировал офсайд у Росси, которого не было и в помине." отпад !!!

Мало того, что вышли проиграть, так ещё и хотя бы гол престижа не дали забить.

С "заслуженной" победой барселону - как всегда !!!

так держать !!!

30 Августа 2011 в 11:00

Адекватных Болельщиков Барселоны с победой! Уххх.. Мощный сезон будет у нас с Вами))

30 Августа 2011 в 11:08

спасибо, Jamal!!! сезон для нас будет очень напряжённым )))

30 Августа 2011 в 11:19

Можно немножко помечтать?)) Как хочется услышать от всего мира следующее: " Барса Реал, Хави Кака, кто сегодня будет достойнее? "

Эхх.. Мечты. А то уже задолбался слышать Месси Роналду)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем