"Реал" растоптал "Сарагосу"

Мадридский "Реал" в матче первого тура чемпионата Испании разгромил на чужом поле "Сарагосу".

 

"Сарагоса" – "Реал" - 0:6(0:2)



Голы: Роналду, 24 - 0:1, Марсело, 28 - 0:2, Алонсо, 64 - 0:3, Роналду, 71 - 0:4, Кака, 82 - 0:5, Роналду, 87 - 0:6.


Составы:

"Сарагоса": Хименес, Эфрайн, Сесар, Мейра. Паредес, Минеро (Пинтер, 52), Баррера (Валенсия, 88), Понцио, Сукулини (Ориоль, 52), Лафита, Уче.


В запасе остались: Франко, Ланцаро, Лакрос, Орти.

 

"Реал": Касильяс, Рамос, Карвальо, Коэнтрау, Марсело, Пепе, Алонсо, Ди Мария (Кальехон, 71), Озил (Кака, 78), Роналду, Бензема (Игуаин, 75).


В запасе остались: Адан, Варан, Арбелоа, Альбиоль.

Предупреждения: Мейра, 21, Минеро, 26, Карвалью, 69.

Судья: Муньес Фернандес.
28 августа. Стадион "Ромареда" (Сарагоса).

 

Раскачки в этом сезоне у мадридского "Реала" не было и в помине. Команда Жозе Моуринью начала его двумя незабываемыми матчами против своего извечного врага – "Барселоны". Два поединка на Суперкубок Испании подарили болельщиками невероятные эмоции, причем они были связаны не только с игрой, но и с теми страстями, которые творились на поле и даже за его пределами. Если говорить исключительно о футболе, то "Реал" даже несмотря на поражение выглядел заматеревшим коллективом. "Галактикос", похоже, не теряли летом времени даром, а трудились в поте лица. Стартовый матч "королевский клуб" проводил в гостях против "Сарагосы".

 

Стартовый состав "Реала" вряд ли удивил кого-то. Всё те же лица, которые выходили на поле в матче с "Барселоной", разве что вместо Сами Хедиры с первых минут появился Марсело.  Никого не интересовало, играет ли "Реал" дома или приехал в гости. Если соперник не "Барселона", то победа для "сливочных" должна быть программой минимум, даже на чужом поле. Вот и стартовый матч примеры с самого начала начал складываться в пользу столичной команды. "Реал" больше контролировал мяч, пытался войти в штрафную площадь соперника, но "Сарагоса", прекрасно зная, что именно так поединок и начнётся, играла достаточно грамотно в обороне, не позволяя креативным мадридцам выйти на ударную позицию. При этом арагонцы сами пробовали организовать атаки. На девятой минуте Уче мог наносить удар, но в самый последний момент его выстрел был заблокирован Рикарду Карвалью. Первая по-настоящему опасная вылазка подопечных Жозе Моуринью случился на четырнадцатой минуте, когда Бензема вполне мог выскакивать один на один, но вовремя из ворот вышел Хименес и забрал мяч в руки. Зато через несколько минут Бензема добрался сам до снаряда, сделал точный пас на Роналду, который тут же приложился по нему. Выстрел португальского кудесника мяча был заблокирован Сесаром.

Реклама


 

А на двадцать четвёртой минуте Кришитану Роналду уже принимал поздравления от партнёров по поводу первого забитого мяча в этом сезоне. Озилу удалось сделать филигранную передачу вразрез обороны "Сарагосы" точно на лучшего бомбардира команды. Роналду хватило всего одного касания, чтобы переправить мяч точно в сетку ворот соперника. Прошло лишь четыре минуты, как "королевский" клуб упрочил своё преимущество в счёте. На сей раз гости провели классную атаку правым флангом. Рамос сделал точный навес на Роналду, который пытался пробить в падении через  себя, но по мячу не попал. К счастью для поклонников "Реала", рядом оказался Марсело, который, получив мяч прямо перед владениями Хименеса, не растерялся и уверенно вколотил снаряд в цель. Счёт мог стать крупным ещё до перерыва – всё тот же Роналду за пять минут до свистка на пятнадцатиминутный отдых отметился коварным дальним ударом, но на сей раз вратарь "Сарагосы" сумел среагировать на выстрел португальца. В итоге, на перерыв команды ушли с преимуществом гостей в два мяча.

 

После перерыва картина на поле не изменилась ни на йоту. Мадридский "Реал" продолжал играть первым номером и постоянно угрожал воротам несчастной "Сарагосы". Не успел Муньес Фернандес дать свисток о начале второго тайма, как Криштиану Роналду уже отметился классным ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел рядом со штангой хозяйских ворот. На пятьдесят второй минуте португалец немного подправил прицел и уже попал в створ. Роберто Хименес отразил мяч прямо на набегавшего Анхеля Ди Марию. Каким-то невероятным образом аргентинский полузащитник промахнулся из выгоднейшей позиции.

 

На шестьдесят четвёртой минуте давление мадридского "Реала" материализовалось в третий забитый мяч. Мадридцы устроили ещё одну волну массовой атаки на штрафную площадь "Сарагосы", которая завершилась фирменным убийственным по силе и точности ударом в исполнении Шаби Алонсо точно в нижний угол ворот несчастного Роберто Хименеса. Думаете это остановило "Реал"? Ошибаетесь! На семьдесят первой минуте активный Кришиату Роналду оформил дубль. Ди Мария выполнил отличную прострельную передачу прямо под удар португальцу. Роналду не имел никакого права промахиваться с такой позиции, он и не промахнулся – 4:0 в пользу "королевского клуба"!

 

После этого "Сарагоса" окончательно развалилась, позволив мадридскому клубу куражится на всю катушку. На восемьдесят третьей минуте вышедший на поле Кака легко справился с опекой Мейры и нанёс блестящий удар в угол ворот. Окончательный результат матча установил Криштиаун Роналду, сыграв на добивании после удара всё того же Кака.

 

6:0 -  фантастическое начало сезона для мадридского "Реала"!

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (77) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2011 в 18:40

да уж, уик-энд выдался на славу, столько интересных матчей, град голов, хет-трики, покер..

что еще нужно?)

30 Августа 2011 в 11:10

вот после таких таких результатов, а так же в свете грядущего финасового фэйр-плей и нужно засунуть все команды с бюджетами от 150-200 миллионов в одну лигу по примеру той же нхл и пускай себе играются, интереснее было-бы

31 Августа 2011 в 00:32

у Фло Переса была такая идея..никто не поддержал(((

29 Августа 2011 в 11:10

Глоры МЮ такие забавные после МЮ - арсенал (они действительно непонимают что несут ?).

вы посмотрите матч за суперкубок испании, и МЮ барса, и поймете, что ваш МЮ реал бы растоптал просто

29 Августа 2011 в 11:05

Купер совсем не подготовил команду - медлительная, без мысли и желания бороться - большую половину своих голов в конце прошлого сезона и вчера Роналдо забил в одном ключе - выскакивал из-за спин защитников на прострел почти по линии ворот - самые "детские" голы в футболе, но защитники всех этих команд лениво смотрят на происходящее! За что им миллионы платят??!

Единственный положительный момент вчерашнего матча - выход Кака, и очень приличная его игра!!!

29 Августа 2011 в 10:50

вот первые/вторые туры получаются в европе забивные

жалко команды по которым сильные команды как трактором по гов№у проезжаются-такие дебюты для болельщиков очень болезнены(

29 Августа 2011 в 10:42

Да..отличный старт у Мадрида.

Роналду как всегда на высоте.

С победой вас, Реалисты :)

29 Августа 2011 в 09:08

Мощно, выключил после третьего мяча, смотреть ла лигу становится невыносимо, до декабря интересных матчей не предвидится, по крайней мере меренги видимо точно всех разорвут, посмотрим что сегодня мы покажем. Единственный вопрос первой части чемпионата скока забьёт Роналду и чем ответит Месси, вот и вся интрига..( А ну и второй- сможет ли кто-то из двойки потерять хоть одно очко..)

29 Августа 2011 в 07:35

Что произошло в Европе в минувший уикэнд?!Одни погромы.Тьфу ты,одни разгромы:-)))И на этот раз не обошлось без него.Сарагоса играла где-то минут 20 с лишним отважно,а потом притихли.Ну,а Реал сыграл в свою силу,отгрузив шесть безответных мячей,но при этом мог еще больше.

Постскриптум:С победой,Реал!

29 Августа 2011 в 06:50

Еще пару-тройку таких игр и можно будет обсудить, что два мадридских португальца уже поняли, что начало сезона важно не меньше, чем его конец.

29 Августа 2011 в 04:59

во мощь ,бедная Сарагоса.Роналду с хет-триком.Озил красава, шикарные пасы раздает.Удачный старт,молодцы.Всех Мадридистов с первой победой.

Hala Madrid !

29 Августа 2011 в 01:48

Адекватных болельщиков с первой победой Реала в новом сезоне.

Bro
29 Августа 2011 в 01:06

вата ваш реал мю рулит минусуйте детки

29 Августа 2011 в 01:09

Реал это сделал в гостях, а МЮ дома..

29 Августа 2011 в 02:59

У твоего МЮ дырка в воротах, как и у Арсенала, а у Реала лучший кипер мира, победитель ЧЕ и ЧМ...Скажи Интеру спасибо за Шальке в 1/2..привет

29 Августа 2011 в 09:33

Ты чисто за минусами пришел чтоли?

29 Августа 2011 в 11:19

Мазохист)

29 Августа 2011 в 12:58

Вата МЮ и Реал, рулит Барса

29 Августа 2011 в 00:34

Все так растроенны из-за того что за чемпионство походу будут бороться две команды...Как будто кто то расчитывал на Сарагосу и. д.)))))))

29 Августа 2011 в 01:29

Впереди еще много матчей... думаю Атлетико, Вильярреал, Валенсия.. вполне могут Реал и Барсу наказать... а главное, чтобы зрелище проходило не только при участии Барсы и Реала... вот пример на Месталье матч -Валенсия и Расинг)

29 Августа 2011 в 03:01

Валенсия к концу прошлого чемпа уже дала ответ на этот вопрос, приняв дома Реал 3-6...чудес не будет в Примере

29 Августа 2011 в 00:31

ой не могу))))))) Реал опять за своё: по 6:0 со всякими осасунами и сарагосами)))) покеры и хет трики роналду))))) зачееееееееем :D

как же меня умиляют глоры реала)))

учитесь у МЮ,детки!!!

29 Августа 2011 в 00:35

Твой М.Ю без защитному Арсеналу столько вкатил и что????С Барселоной и Реалом такое не пройдет поверь...

29 Августа 2011 в 00:39

с барсой да не пройдёт, уже проверено к сожалению:(

А вот с реалом проблем не будет,поверь...

29 Августа 2011 в 03:04

Откуда ж такая уверенность? В финале ЛЧ была только одна команда, в отличие от полуфинала Барса-Реал. У МЮ проблемы с вратарём, серьёзные причём.

29 Августа 2011 в 00:18

В Испании сейчас только две команды борются за чемпионство,это Барса и Реал,к сожалению!

29 Августа 2011 в 00:27

блин ты просто открыл всем глаза!!!!что бы мы делали без тебя!!!!

29 Августа 2011 в 00:31

очень ценная информация. в россии 0 команд борются за чемпионство - за чемпионство здесь борются копрорации и крупные нефтянники

29 Августа 2011 в 00:32

точнее одна,к сожалению.

29 Августа 2011 в 00:34

и кто это?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем